где проходит грань между "спонсируемыми" и "неспонсируемыми" зонами?

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#31
Anglo:
Хоть одна зона дропнулась?

Не уверен, что правильно интерпретировал вопрос. Вас интересуют удаленные доменные зоны?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#32
pragmatik:
Давайте от взаимных пикировок вернемся к теме дискуссии.

Так всё в теме дискуссии, Вы написали что

pragmatik:
Статья по ценообразованию на рынке доменных имен может быть полезна чертовой уйме людей, которые не понимают почему они должны платить за тот или иной адрес ту или иную сумму.

и хотелось бы понять, что в ней может быть такого интересного. Поэтому ответьте, о каком же ценообразовании идёт речь?

И не надо увиливать от ответа. Вы же надеюсь (в отличии от меня :() "используете слова", в которых разбираетесь. :D

---------- Добавлено 15.08.2015 в 12:02 ----------

pragmatik:
всё обстоит именно так: сначала исследователь получает какие-то общие представления о предмете изучения, потом знакомится с попытками других людей этот предмет изучить/классифицировать и пр., а потом уже рефлексирует/экспериментирует и привносит в эту область знаний что-либо свое.

Да-да, "изучить/классифицировать", "что-либо свое"... :) На практике же зачастую пишется какое-то никому не нужное фуфло :(

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#33
pegs:
зачастую пишется какое-то никому не нужное фуфло

Pegs, позвольте с Вами не согласиться :-) Нужное фуфло, я бы даже сказал - очень нужное :-) Смотрите, чем больше неадекватов сидит за компом барабаня пальцами по клавишам - тем меньше шансов встретить их на улице :-)

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#34
pegs:
Так всё в теме дискуссии, Вы написали что
pragmatik:
Статья по ценообразованию на рынке доменных имен может быть полезна чертовой уйме людей, которые не понимают почему они должны платить за тот или иной адрес ту или иную сумму.
и хотелось бы понять, что в ней может быть такого интересного. Поэтому ответьте, о каком же ценообразовании идёт речь?

В первую очередь речь идет о ценообразовании на первичном рынке, т.е. о ценах на домены в различных доменных зонах. Например, если Вы посмотрите историю моих сообщений, то обнаружите, что в 2013 году я хотел понять почему за одну и ту же запись в одной и той же таблице базы данных регистраторы берут 600 рублей, а реселлеры - 100. Мне было элементарно любопытно, поскольку эта ситуация казалась напрочь нелогичной. И, когда я задал этот вопрос на серче, точно так же набежала куча клоунов, которые не могли сказать ничего полезного по заданному мной вопросу, но их ЧСВ буквально подталкивало их излить какое либо имхо. А если бы, на тот момент, уже существовала статья в которой бы объяснялись причины появления планки в 600 рублей и такого явления как реселлеры, то я бы получил ответ на свой вопрос с гораздо меньшими затратами нервных клеток и времени, нагуглив ее по ключевым словам.

Помимо общеобразовательных целей, знакомство с такой статьей могло бы помочь множеству людей сэкономить деньги, объяснив, что они не ощутят разницы зарегистрировав домен не у регистратора, а у его реселлера, или обратив внимание на то, что цены в некоторых зонах могут колебаться от курсов валют.

В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#35
Anglo:
Мне любопытно, кому статья на эту тему может быть нужна? На русском языке?

А на нерусском? :)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#36
pragmatik:
Помимо общеобразовательных целей, знакомство с такой статьей могло бы помочь множеству людей сэкономить деньги, объяснив, что они не ощутят разницы зарегистрировав домен не у регистратора, а у его реселлера, или обратив внимание на то, что цены в некоторых зонах могут колебаться от курсов валют.

Что могло бы реально "помочь множеству людей сэкономить деньги", так это регулярно обновляемые списки акций у регистраторов/реселлеров на продление/регистрацию доменов. Всё остальное - переливание из пустого в порожнее.

---------- Добавлено 15.08.2015 в 14:37 ----------

Возбудитель:
А на нерусском? :)

Лучше на китайском.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#37
pegs:
Что могло бы реально "помочь множеству людей сэкономить деньги", так это регулярно обновляемые списки акций у регистраторов/реселлеров на продление/регистрацию доменов.

Имхо, человек сначала должен понять, что на рынке доменных имен принцип "дешевле значит хуже/ненадежно" действует далеко не во всех случаях. В противном случае он может оказаться морально не готов к тому, чтобы воспользоваться таким списком по назначению, даже если ему посчастливится на него наткнуться.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#38
pragmatik:
Имхо, человек сначала должен понять, что на рынке доменных имен принцип "дешевле значит хуже/ненадежно" действует далеко не во всех случаях. В противном случае он может оказаться морально не готов к тому, чтобы воспользоваться таким списком по назначению, даже если ему посчастливится на него наткнуться.

pragmatik, в целом по теме много правильных высказываний.

По поводу вашей фразы "дешевле значит хуже/ненадежно действует далеко не во всех случаях" могу сказать, что вы нехорошо себе представляете этот рынок и ваша теория взята из жизни и сферы услуг.

Что касается доменного рынка, то условно зарегистрированный вами вчера домен не может стоить так же, как и любой другой домен, зарегистрированный в 2008 или 2005 году. Как минимум разница в себестоимости, а по факту сейчас таких доменов (которые тогда ещё можно было найти в свободном доступе) просто не зарегистрируете. Их надо покупать с рук, соответственно растёт себестоимость.

Если хотите знать причину дороговизны или дешевизны (понятие так же условное на рынке доменов) тех или иных доменов, то причина исключительно в восстребованности. Всё. Тот самый условный домен, условно зарегистрированный вами вчера - не восстребован, потому и свободен, потому и доступен, потому и ничего не стоит. А какой-нибудь абстрактный magnitofon, penal, stena, podval, korobka или даже koshki-myshki стоит дороже, так как является частоупотребимым словом, имеет коммерческую составляющую или явный фонетический посыл для продвижения новой услуги или продукта. Таких доменов в свободном доступе не найдёте, можно даже не искать. Домены заняты годами и приносят владельцам ну очень большие деньги. Зачастую несоизмеримые с копеечными предложениями в пару тысяч долларов. Такие "предлагатели" потом и удивляются:-"Ёпэрэсэтэ, как дорого..." Для большинства "недорого" это столько, сколько стоит свободный никому ненужный домен либо столько, сколько он наскребёт в своём кармане. Единицы подключают к решению вопроса маркетологов и, не оглядываясь на цену, выбирают тот домен, который будет на них работать с максимальной эффективностью.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#39
pragmatik:
Имхо, человек сначала должен понять, что на рынке доменных имен принцип "дешевле значит хуже/ненадежно" действует далеко не во всех случаях. В противном случае он может оказаться морально не готов к тому, чтобы воспользоваться таким списком по назначению, даже если ему посчастливится на него наткнуться.

Это всё демагогия. Реально работает принцип - "чем дешевле, тем лучше" :) И это легко проверить даже здесь на форуме, когда некоторые пользователи регулярно АП-ают темы в розыске их реселлеров, но при этом не переносят от них домены.

Если человек имеет один-два домена, то для него цена регистрации/продления вообще не имеет существенного значения. А значит умные теории о ценообразовании на домены для него не будут иметь ни какого смысла. Те, кто имеют много доменов, легко разберутся в теории и без умных исследований, и при этом будут искать именно реальные скидки.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#40

Doma-in, я с вами полностью согласен, просто Вы, опять же, мои слова проецируете на вторичный рынок, а я в первую очередь говорю о первичных тарифах в доменных зонах, где у нас складывается нездоровая ситуация: когда школьный учитель регистрирует доменное имя за 600 рублей, потому что не знает, что бывает дешевле и того же качества, а киберсквоттер регистрирует по 90.

pegs:
Реально работает принцип - "чем дешевле, тем лучше" :)
Вы перечитайте мою фразу:
pragmatik:
Имхо, человек сначала должен понять, что на рынке доменных имен принцип "дешевле значит хуже/ненадежно" действует далеко не во всех случаях.
Я же говорю в ней о том же самом: человек может ошибочно проецировать на рынок доменов выработанный в реальной жизни принцип "дешевле, значит хуже качество" до тех пор пока ему кто-то не объяснит почему у регистратора 600, а у реселлера 100. Только в отличие от Вас я еще помню скандальные ситуации, когда всякие мелкие реселлеры регистрировали адреса на свои компании, или банкротились, а их клиентов распределяли по другим регистраторам, поэтому и говорю, что принцип действует не во всех случаях.
pegs:
Если человек имеет один-два домена, то для него цена регистрации/продления вообще не имеет существенного значения. А значит умные теории о ценообразовании на домены для него не будут иметь ни какого смысла. Те, кто имеют много доменов, легко разберутся в теории и без умных исследований, и при этом будут искать именно реальные скидки.
Вы с порядком заработков школьных преподавателей знакомы? А ведь от них все современные образовательные стандарты требуют наличия собственных образовательных электронных ресурсов. Хотя, что там преподаватели, лично я руцентру переплатил тысяч 6 перед тем как "разобрался" и перенес к другому регистратору. И когда какой-то ноунейм пишет мне, что для меня эти потерянные деньги не имеют существенного значения мне очень хочется доказать ему обратное.
pegs:
Это всё демагогия.
Именно так, и тут Вы должны понимать, что ваша "демагогия" имеет ничуть не больше прав на жизнь, нежели моя. Но Вы, почему-то, каждый раз преподносите свое мнение как какое-то божественное откровение, не сомневаясь в его неоспоримости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий