Google Search Quality запрещает обмен ссылками

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#71

greenwood, тут вопрос же ж не в этом. Просто гугль заставляет веб-мастеров думать, куда они ссылаются, и откуда получают ссылки. Я уже приводил в местном Яндексе пример с сайта одного из ведущих онлайн-СМИ Украины:

"Уютная квартира": дизайн квартир

копии швейцарских часов, часы Rolex

Уют от Евроокон пластиковые окна, окна пвх - классика остекления

жалюзи, пошив штор

салон красоты шины

евроокна

мобильные стенды

автосигнализации, сигнализации, ксенон, установка автосигнализаций

пластиковые окна пвх регистрация фирм

ремонт ноутбуков

аттестат, купить аттестат

жалюзи, решетки и шторы

аттестаты; диплом, купить аттестат знакомства на сайте знакомств

партнерская программа на Dating.Ru

бюро переводов - перевод текста

элитная недвижимость, продажа недвижимости, элитное жильё

наружная реклама

От прямо так тупо блок и стоит на морде.

Вот это:

Регистрация предприятий Срочная регистрация ООО и регистрация фирм Готовые фирмы в Москве Современные рольставни от производителя Продажа мебели Шатура для дома Универсальные мобильные стенды для выставок Тепловые завесы, тепловые пушки Расчет пластиковых окон для коттеджей Разработка и создание сайта CRM системы - внедрение Пластиковые окна в дом Металлические стеллажи на склад Обучение за рубежом Курсы английского языка Лестницы и ограждения из латуни Рынок Форекс

С морды другого СМИ (оно еще и информационное агентство, которое продает доступ к своему сайту).

Ну честно, на месте поисковиков я банил бы автоматом сайты, которые разводят такую мерзость.

Блин, я два-три раза в неделю на фиг посылаю красавцев, которые предлагают блок на морде разместить... А этим - пофиг. И ведь самое противное, что две вышеуказанные морды продаются не более, чем по $1,5 тыс./мес. А за сайтами стоит вертикаль управления, всякие там отделы продаж и прочего. Это ж, блин, не хомяки про шкракозябров... Гаденько это.

Другой вопрос, что наш народ любит, чтоб ни хрена не делая денюжков побольше выгребать. А если всерьез за этот бардак со ссылками возьмутся, то придется работать, а не тупо размещать блоки. С покупкой тоже - не просто накупил морд, а посмотрел на то, какое будет соседство, какой контент вокруг... Ну, если по-простому, то дикий (на Западе он тоже пока дикий, кстати) рынок пихают к цивилизации.

Мне кажется, совершенно разумно с точки зрения как поисковиков, так и пользователя. Продающие сайты на размещение одной ссылки будут тратить не 15 секунд времени, а хотя бы день для формирования контента вокруг нее. Покупающие будут тратить больше времени на анализ. Все креативами будут заниматься. Цена будет расти. ППЦ будет становиться привлекательнее.

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#72
greenwood:
мы все время крутимся около понятия "покупных" , но как определить что они покупные ? !!!

а для чего гугле индусы то? :) вкусные места я думаю под их постоянным присмотром... :) ну а отфильтровать по релейтам ссылки это дело уже алго... :)

хотя ХЗ... может и индусов алго уже заменило... :)

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#73

Чует мое сердце все ой как не просто.... мозги Гугля нам пудрит... тут все оч неоднозначно и слишком много противоречий.... надо подумать....

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#74
Bloody dude:
Гаденько это

ну так гугл сам придумал PR

для чего он придумал его ?

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#75

greenwood, тут же ж не совсем о PR речь:) Естественно, ссылочное ранжирование придумали Брин с Пейджем. Но не они ж его использование до абсурда довели, правда?

Ситуация, как я ее вижу, совершенно объективна. Интернет - сырой рынок. Крайне юный и ему формироваться еще долго. Правила меняются на лету. Редкие сайтовладельцы смотрят в какое-то сравнительно далекое будущее. И то, что поисковики заставляют задуматься над тем, как и на кого я ссылаюсь, а также, как я продвигаю свой сайт - однозначный позитив.

Буржуи где-то как-то думать пытаются, наши ссылками торгуют... Интернет меняется. Мне кажется, что время быстрых и легких денег проходит. Ведь ситуация, когда человек может зарабатывать десятки тысяч долларов вообще не делая ничего полезного, паталогически не нормальна. Нормальная ситуация - придумал хорошую идею, реализовал, работаешь над поддержкой, купил Lexus, получаешь удовольствие от работы... К этому все и придет. Просто время сейчас такое.

А по теме определения продажности ссылок, полагаю, 98% работы можно алгоритмами делать. Ну и индусов никто увольнять не будет:)

_
На сайте с 30.10.2006
Offline
76
#76

Алгоритмически определить примитивное размещение покупных ссылок не представляется сверхсложной задачей. В тоже время, определить платность блогпоста или статьи "на автомате" тяжело либо вовсе невозможно. Последствия внедрения таких алгоритмов фатальными не будут. Причем ни для качества серпа, ни для вебмастеров, способных перестроить тактику продвижения в соотвествии с новыми "правилами игры". Работать, конечно, придется больше, затраты наши вырастут, но... во многом, это скорее хорошо, чем плохо. Особенно, в плане перспектив.

Гугль не умрет, интернет - тем более. Из бизнеса, возможно, уйдут одиночки, инетрнет станет более "корпоративным".

Threema ID: JKAFU84R
M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
#77

В классической форме как минимум 90% продажных ссылок - это блоки с десятками разнотематических линков, идущие один за другим.

Налеплено по самые помидоры.

Все это знают и чего тут думать "а как это они собираются фильтировать такие сайты?"

Да очень просто.

Помнится, Яндекс год назад включил на какое-то время такой фильтр.

И куча сайтов с блоками ссылок сразу отвалилась. Веса с них перестали идти.

Кто вовремя просек фишку - стал разбалять ссылки в блоках текстом. И это было решением.

Потом, видимо, из-за нехватки ресурсов, Яндекс фичу на год отключил. Народ расслабился и бомбить продожил.

Сейчас Янд вроде подсобирали мощностей и врубили ее с новой силой (судя по множеству недовольных на конференции :)

Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#78
greenwood:
Человек купил колбасы. Не наелся. Больше не потратится ?

Вложение в адвордс, расчет на какую-то отдачу, работа на прибыль, на которую можно купить колбасы. Сам по себе факт покупки колбасы, это работа на унитаз. Пример не совсем удачен 🚬

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#79
Bloody dude:
greenwood, тут же ж не совсем о PR речь Естественно, ссылочное ранжирование придумали Брин с Пейджем. Но не они ж его использование до абсурда довели, правда?

Ситуация, как я ее вижу, совершенно объективна. Интернет - сырой рынок. Крайне юный и ему формироваться еще долго. Правила меняются на лету. Редкие сайтовладельцы смотрят в какое-то сравнительно далекое будущее. И то, что поисковики заставляют задуматься над тем, как и на кого я ссылаюсь, а также, как я продвигаю свой сайт - однозначный позитив.

Буржуи где-то как-то думать пытаются, наши ссылками торгуют... Интернет меняется. Мне кажется, что время быстрых и легких денег проходит. Ведь ситуация, когда человек может зарабатывать десятки тысяч долларов вообще не делая ничего полезного, паталогически не нормальна. Нормальная ситуация - придумал хорошую идею, реализовал, работаешь над поддержкой, купил Lexus, получаешь удовольствие от работы... К этому все и придет. Просто время сейчас такое.

А по теме определения продажности ссылок, полагаю, 98% работы можно алгоритмами делать. Ну и индусов никто увольнять не будет

все это так, но отойдем от макро-проблем и вернемся к микро-решению :)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#80

greenwood, ну, микрорешение, как мне кажется, предложил Джим Бойкин. То есть, если хочет человек торговать ссылками, придется возиться с тематическим контентом, чтобы ссылки появлялись не по принципу "на тебе, дорогой, еще и

ремонт ноутбуков

аттестат, купить аттестат

жалюзи, решетки и шторы", а как-то соотносились с тематикой сайта:)

В принципе, нет проблем сделать на одном сайте среду для того, чтобы естественно выглядели ссылки на довольно широкую тематику. Только это денег стоит:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий