ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 2

volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#821
Arteshuk:
А VDS взять и настроить как нужно что мешает? Хоть убей не пойму (((

Моя пачка простейших ГС не настолько прожорливы, чтобы под них целый сервак брать и всегда работали на самых дохлых тарифах у любого хостера. Я не юзаю всякие навороченные-перенавороченные движки из категории "СЕОзло" типа Джумлы, Вордпресса... жрущие за раз до 50 метров памяти.

Кроме того, с VDS мозгоклюйства не меньше. Ведь там наладками надо уже будет самому заниматься.

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#822
volkovysk:
и всегда работали на самых дохлых тарифах у любого хостера.

если там работали, что заставило сюда перейти? Там 65 рублей было чтоль?

volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#823
nick1:
Дешевле любой бутылки пива, либо пачки сигарет, пару раз в метро не проехать, а пройтись пешком, но тут бла, тебя на руках носить должны, за 60 руб.!!! :)))

Причём тут на руках? Но некоторые виды косяков на любом хостинге любого тарифа не должны быть и дело тут не в кривых клиентах.

Остальную Вашу непонятную байду про мошенничество и халяву даже не буду комментировать.

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#824
volkovysk:
Страшная лотерея может выпасть при записи в файл. Самое прикольное: Вот допустим пишет PHP данные в файл, а тут сервак замер на несколько микросекунд, записывать в файл невозможно, но PHP продолжает писать В НИКУДА. Потом сервак отпускает, запись в файл продолжается до конца. Ну и что получается? Что середина файла не записана, он порезаный и покалеченый вышел.

Вы можете дать кусок кода, который у Вас делает эту операцию? Это что то из разряда фантастики. И версию и режим работы PHP если не сложно.

[Удален]
#825
volkovysk:
Причём тут на руках? Но некоторые виды косяков на любом хостинге любого тарифа не должны быть и дело тут не в кривых клиентах.

Соглашусь, но я прежде чем заливать, перечитал не один форум с их участием, такого не встречал, запись в файлы у меня если и есть, то только кэш. Держал параллельно, прежде чем окончательно домены делегировать.., я даже на FirstVDS, т.е. у одного и того же хостера, переезжая с FreeBSD на Debian, держал и оплачивал первую в течении более двух месяцев, дабы подстраховаться. В чём здесь проблемы? Нельзя было месяц покрутить?

volkovysk:

Остальную Вашу непонятную байду про мошенничество и халяву даже не буду комментировать.

Это не байда, это суть "нашего бардака", как же Вы понять не можете!!! Может в том и проблема? Пора задуматься, а не комментировать?

volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#826
Arteshuk:
Сообщение от volkovysk
и всегда работали на самых дохлых тарифах у любого хостера.


если там работали, что заставило сюда перейти? Там 65 рублей было чтоль?

Господя, ну что за вопросы? Почему клиенты клюют на один хостинг, а не иной? Ну надо же им на что-то клевать. Да, цена у Айхора была соблазнительна. Да и почитав форум и их сайт, создалось впечатление, что вроде не школота и работать стараются чесно, с дата-центром своим и всё такое.

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#827
mrtx:
Хочу поделиться печальным опытом использования хостера Ihor.ru, пользователь 67648, если руководству хостера интересно.
Еще никогда первоначальный старт на хостинге не был таким проблемным.

Началось все с Хабра, материал о «лоукост VDS хостинге», зарисовки о создании своего дата-центра — интересно, чоуж. Плюс щедрое предложение ресурсов за небольшие деньги. Но привлекло даже не это, а какой-то общий энтузиазм сотрудников — начальство вовсю общается, на вопросы отвечает, косяки честно признает и по ходу жизни оперативно исправляет…
В общем, ребята вроде как хотят работать, современный подход, интересный пиар, ну и хостинг недорогой.

В общем, взял просто хостинг (не VDS) под новый проект, сначала на пробу. На пробном эккаунте много не поизгаляешься, вроде работает, пинги нормальные, скорость хорошая, техподдержка отвечает быстро. Ладно, еще до окончания пробного срока (он 3 декабря должен истечь) решаю – сайту быть.

Оплатил хостинг за 3 месяца (цены реально копеечные, спору нет), купил ssl-сертификат. Думаю, а куплю-ка я себе ip выделенный — деньги списываются, а он не покупается – глюк биллинга. Полдня техподдержка разбиралась, «Ваш запрос передан в отдел "ХХХ". Ожидайте ответа», «Ваш запрос передан в отдел "YYY". Ожидайте ответа»…

Ну ладно, ip-шник мне выдали, сказали, что он мой. А сайт почему-то крутится на другом ip, ssl-сертификат нормально не встает. Мучились-мучились, снесли хостинг и создали заново — все равно ip не мой, а общественный.

И этот цирк с конями продолжается с позавчерашнего дня и до сих пор. Сайт пингуется по левому ip, ssl-доступ не работает. Ладно б я с какими-то настройками напортачил, но тут все вещи регулируются именно со стороны хостера, даже ssl сертификат я отдал техподдержке.
UPD — Вот только что техподдержка сообщила, что все заработало (причем я пока лично убедиться не могу, пока dns-кэш у провайдера не обновится)…

Но самое главное — сайта еще нет, на хостинге 0 скриптов и 0 html-страниц (!!!) Дальше-то что будет?! Мы будем неделю настраивать мускул для нормальной CMS???

Ребята, я все понимаю — цены копеечные, все так. Но сейчас не романтичное время зари Рунета, когда было интересно ковыряться ради ковыряния, копошиться в настройках хоумпаг ради познания.
У нас нет времени на романтику, мы должны ваять свои фейсбуки с блэкджеком и косплеершами, сейчас любой хостер — это сервис, как автомат с газировкой — бросил монетку, получил стаканчик.

И если ты лелеешь надежду, что твой проект должен давать коммерческую выгоду — такой хостинг как ihor.ru точно не подойдет — он непредсказуем (я прочие отзывы о проблемах тут тоже почитал, похоже, ТП реально не ориентируется в собственной системе). Возможно, для сайта Лиги любителей морковного сока будет вполне достаточно и такой надежности, или для портала кактусоводов. Хотя и кактусоводы, и морковеведы ныне привередливые.

В общем, резюме такое:
Маленькие плюсики за энтузиазм, старательность и отзывчивость.
Большой жирный минус за общую сырость сервиса и бестолковость.

Теперь вопрос, Ivan Lungov, — как мне быть?

Вам уже ответили по этому вопросу и вы используете Шаред хостинг.. если вы хотите полной независимости покупайте VPS

не поленился нашел подробное описание Решение/проблемы от системного администратора ihor tihonov_alexey Ihor

День добрый.
Давайте разберем ваши вопросы по порядку.

1) Проблема с SSL. Да есть такая проблема, если сертификат не установлен, может открываться даже другой сайт.
Это беда с apache SNI, для решения этой проблемы, достаточно установить свой сертификат и проблема уйдет. Даже самоподписанный подойдет. Раз уж проблема настолько острая, напишем плагин автоматической генерации сертификатов пользователям.

2) Открытие сайта с SSL, даже по IP. Тут тоже самое, придумаю как сделать заглушку на IP.

3) Яндекс не ходит по IP адресам, он использует исключительно доменные имена... Тут то на серчах про это не стоит говорить.

4) Опять SSL - опять SNI. SNI и придумали для того что бы держать множество SSL сертификатов на 1 IP. Нынче блоки IP адресов стоят очень дорого, так что технология вполне к месту. Но опять же, вы всегда можете заказать у нас на хостинге выделенный IP адрес.

5) Теперь я так понял проблема с mod_sec. Мы используем наработки компании CSF и их же списки фильтров для mod_sec. Почему так а не по другому - все просто, там куча клиентов с очень старыми CMS джумла и вордпресс с не исправленными известными проблемами. Так же на сервере доступны уже не поддерживаемые сообществом версии PHP и естественно НЕ безопасные вызовы и функции противопоказаны. Если вы используете функцию, не безопасную (или по другому - вызов в рулзах по известной уязвимости), имеющуюся в списках , тут уже вопрос не к нам, а к вам. У 99% клиентов подобных проблем не возникает. Поймите нас правильно, отключив безопасность для вашего сайта, через день вы ТУТ же напишете, мой сайт взломали ihor плохо работает.

Ну и напоследок, у нас доступны виртуальные машины, заказывайте, устанавливайте - используйте. В вашей виртуальной машине вы царь, что хотите то и воротите, ни кто вам слова не скажет (если не нарушать законы РФ)...

PS: Только на серчах могут репутацию гадить такие как ...

volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#828
nick1:
запись в файлы у меня если и есть, то только кэш.

Это у вас. А у меня небольшие форум и чат на файлах, поэтому обращение к файлам происходит часто.

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#829
volkovysk:
Господя, ну что за вопросы? Почему клиенты клюют на один хостинг, а не иной?

почему клиенты клют при первоначальном выборе, я прекрасно знаю, ибо у меня их 4000, и я знаю кого к какому хостеру привести (сам я пока не занимаюсь хостингом, отдаю клиентов за реферальные)

а вот что заставляет людей с кучей ГС метаться туда сюда, если они работают хорошо где то там, для меня загадка.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#830

По поводу скоростных характеристик VDS, не буду отвечать всем по отдельности, а резюмирую одним постом.

Тарифы c HDD, априори не предназначены для высоких дисковых нагрузок и гарантировать на них какие либо скоростные показатели на мой взгляд, несколько странновато. Если Вам кажется, что HDD, работает медленно, берите SSD, в большинстве случаев проблемы с работой дисковой подсистемы будут решены. Разница в тарифах не на столько критична, чтобы из-за нее упираться и сидеть на HDD.

Иногда бывает высокая нагрузка на диски с SSD, но явление это редкое. Согласитесь, 2-3 жалобы на несколько тысяч VDS - не большой процент.

Если столкнулись с проблемами, просите ТП перенести на менее нагруженную ноду, благо, недостатка в свободных серверах мы сейчас не испытываем. Держим всегда запас и каждую неделю добавляем по несколько десятков новых серверов.

Согласен, что наши скоростные характеристики не рвут топовые показатели и если мерить синтетическими тестами, то мы, пока, не на первом месте. На мой взгляд, реальный показатель, это устраивает ли вас скорость работы VDS на реальных задачах или нет. По нашей статистике, текущая конфигурация железа в сочетании с ценой дает один из самых оптимальных решений для широкого круга задач.

В принципе, для нас не проблема, купить крутой сервак на топовых E7 с PCI-E SSD, выжать 100500к попугаев на тестах и поставить ценник от 5к рублей за виртуалку. Но вопрос, много таких кому оно надо будет? (Хотя такое HiEnd решение мы тоже готовим, но всему свое время).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий