Ищется VDS

12 3
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
1644

Добрый день всем!

Уже не первый (и даже не тысячный раз) сюда заглядываю и всё равно приходится создавать такую тему.

В общем ищу VDS. Сразу скажу, что виртуальный хост не подойдёт, т.к.:

1. Не хочу переносить домен на NSы хостера (ему прекрасно живётся и у регистратора )))

2. Не хочу быть под лимитами.

Итак, что имеем? Очень мало:

1. Сайт на WP, который тихо продвигается

2. Два сайта-фотогалереи, сайты частные, посещаемости 0.

3. Несколько таблиц, кол-во записей в них постоянно растёт, ожидается до миллиона.

Посещаемость очень мала, настроить в принципе смогу так, что будет потреблять в состоянии простоя не более 150-170Мб памяти. Единственная проблема - это дисковое пространство. Фоток будет тоже прибавляться, соответственно напрашивается динамическое расширение именно диска. И по этой причине меня не устроил FastVPS, хотя там всё супер. Но я не хочу переходить на следующий тариф только ради увеличения харда.

Хостерам можно и даже нужно писать свои предложения. Я не буду здесь озвучивать бюджет, но хотелось бы, чтобы именно хостеры смогли меня сориентировать по цене. Вообще идеальным было бы, если бы тарификация в облаке была бы по принципу среднего значения за месяц. Но такого не будет, наверное:)

Если говорить о тесте, мне достаточно и двух дней, чтобы сориентироваться: полдня на настройку и перенос, и последующее время просто на то, чтобы посмотреть, какую сайты выдают нагрузку и как это будет сообразовываться по цене.

В общем жду предложений.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
[Удален]
#1

Канада (OpenVZ):

1000 MHz/368 MB/10GB HDD/Трафик 250GB/2IP/ISP Manager Lite = 10$/мес.

1500 MHz/512 MB/15GB HDD/Трафик 250GB/2IP/ISP Manager Lite = 15$/мес.

2000 MHz/1024 MB/20GB HDD/Трафик 500GB/2IP/ISP Manager Lite = 20$/мес.

2500 MHz/2048 MB/25GB HDD/Трафик 500GB/2IP/ISP Manager Lite = 25$/мес.

*Доп. IP 2$/мес. до 20 штук на одну VPS без проблем.

HostZealot
На сайте с 14.12.2009
Offline
107
#2

Добрый день.

Спасибо за корректный запрос, места сколько необходимо? в перспективе?

Вы не смотрели "атом" с 1 Тб HDD? Или как вариант арендовать FTP место под фотки у тех же Фастов.

http://hostzealot.ru ( http://hostzealot.ru ) - ваш контент всегда онлайн ;) Cерверы | ВПС | Веб-хостинг | Домены | SSL сертификаты | Колокация | Структурные решения
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#3

HIDEHOST,

Мне панелька не нужна, я без неё управляюсь. Возможно дешевле стоимость сделать без панельки? Возможен какой-нибудь тестовый период для определения реальной создаваемой нагрузки на данном конкретном железе?

---------- Добавлено 27.04.2013 в 13:02 ----------

HostZealot,

Сейчас используется порядка 10Гб. Просто в будущем, когда буду добавлять фото, хотелось бы не думать о том, что чего-то там заканчивается, просто взял, нарастил - и точка. Тут либо облако либо заведомо высокий тариф по HDD, скажем 20-30Гб, чтобы не думалось...

Арендовать место под фотки - конечно можно, но как вы себе это представляете? :) фотогалерея в одном месте, а сами фото грузятся с другого IP, так что ли? Как это всё в фотогалерею втиснуть? :)

[Удален]
#4
mark2011:
HIDEHOST,
Мне панелька не нужна, я без неё управляюсь. Возможно дешевле стоимость сделать без панельки? Возможен какой-нибудь тестовый период для определения реальной создаваемой нагрузки на данном конкретном железе?

Тариф обычно не меняется в зависимости есть ISP Lite или нету. У нас ISP Lite идет бесплатно на всех тарифах VPS.

Ввиду исключения, готовы предложить следующие тарифы без ISP Manager Lite:

1000 MHz/368 MB/10GB HDD/Трафик 250GB/2IP = 8$/мес.

1500 MHz/512 MB/15GB HDD/Трафик 250GB/2IP = 13$/мес.

2000 MHz/1024 MB/20GB HDD/Трафик 500GB/2IP = 18$/мес.

2500 MHz/2048 MB/25GB HDD/Трафик 500GB/2IP = 23$/мес.

После заказа, напишите тикет в отдел продаж с ссылкой на эту тему.

Оплачивайте. Если вам не понравиться, вернем вам деньги (остаток) в течении 14 дней, без проблем. ☝

Мы не предоставляем тестовый период в связи с тем что, мы не используем оверселлинг .

HostZealot
На сайте с 14.12.2009
Offline
107
#5
mark2011:
HIDEHOST,
Мне панелька не нужна, я без неё управляюсь. Возможно дешевле стоимость сделать без панельки? Возможен какой-нибудь тестовый период для определения реальной создаваемой нагрузки на данном конкретном железе?

---------- Добавлено 27.04.2013 в 13:02 ----------

HostZealot,
Сейчас используется порядка 10Гб. Просто в будущем, когда буду добавлять фото, хотелось бы не думать о том, что чего-то там заканчивается, просто взял, нарастил - и точка. Тут либо облако либо заведомо высокий тариф по HDD, скажем 20-30Гб, чтобы не думалось...

Арендовать место под фотки - конечно можно, но как вы себе это представляете? :) фотогалерея в одном месте, а сами фото грузятся с другого IP, так что ли? Как это всё в фотогалерею втиснуть? :)

Я думаю методы решения всегда можно подобрать, гланое не забывать о критерии целесообразности.

Вы просили предложение :)

4 локации на выбор, KVM виртуализация

CPU: 2 x 3.30GHz

RAM: 512MB

Space: 30GB RAID 10

Swap: 1024MB

Bandwidth: 1024Gb

IPs: 1

$16.99\мес

Сейчас действует купон ICEOFF -30% ;)

Но как и FastVPS место увеличить\уменьшить не меняя тариф не сможем.

tomasoyer
На сайте с 24.03.2013
Offline
55
#6

Посмотрите в сторону linode. Возьмете минимальный тариф. оп место можно докупать по необходимости. Все расширения делаются в пару кликов.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#7
tomasoyer:
Посмотрите в сторону linode

Спасибо, конечно, но минимум за $20..................... хотя привлекательно, не скрою, но цена...................................... :(

HostZealot
На сайте с 14.12.2009
Offline
107
#8
mark2011:
Спасибо, конечно, но минимум за $20..................... хотя привлекательно, не скрою, но цена...................................... :(

XEN\KVM стоит дороже OpenVZ, я даже не знаю почему :)

5
На сайте с 15.02.2013
Offline
28
#9

mark2011, могу предложить VDS на выделенном SSD от $39.

Производительность ЦП и дисковой подсистемы даёт возможность забыть об оптимизации кода на ближайшие миллионы лет :)

Свежий отзыв клиента:

я доволен
напарник который в Киеве живет вообще в шоке
говорит шо фтп быстрее чем локальные папки открывается )))))

Предложение изначально дороже, чем в среднем по больнице, но у нас:

- В два раза больше места на НЖМД

- На два порядка больше производительность дисковой подсистемы

- в среднем, в 3-5 раз больше оперативной памяти на ноду

- на вашем сервере у вас почти не будет соседей, т.к. количество мест строго ограничено

Есть вариант за те же деньги взять VDS с 2ТБ HDD

Если ограничены по бюджету, могу на первое время дать VDS с разделяемыми ресурсами диска (около $15, параметры "как у всех"), а потом перенесёте

Шустрые VDS на выделенных SSD от $39 в Украине (/ru/forum/788660)
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#10

5erg,

У вас есть сайт? Вы кто вообще? :) можно в интернете на вас взглянуть где-нибудь? )))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий