Инвестиции в тайскую недвижимость под 10% годовых чистой прибыли. Вход от $80,000

[Удален]
#41
-= Serafim =-:
В любой стране бывшие соотечественники в 99% случаев будут пытаться впарить своим землякам то, что местные никогда не купят по такой цене или на таких условиях.

Вы будете удивлены, но иностранная квота в данном проекте есть не в каждом здании. Более 80% покупателей - местные. Вы можете приехать сюда, я сам лично все покажу, расскажу, ну и своими глазами все конечно же увидите.

Зачем делать предположения, если можно приехать и посмотреть все собственными глазами, вплоть до распределения квот на схеме планировки здания?

Я никого не призываю делать ставок на "темную лошадку". Все абсолютно прозрачно и открыто. Я всегда считал, что чем больше понятен человеку тот или иной проект, тем больше вероятность того что он станет в нем участником. Именно по этой причине я вложил 1,000,000 рублей в Додо-пиццу, например.

С недвижимостью еще проще. Не нужно смотреть никакие статы, вдруг они нарисованные? можно просто приехать и убедиться во всем самому. Даже более того, можно остановиться в этом же отеле.

На унитазе посидеть, например, вдруг кому-то его форма окажется не совсем эргономичной... Эти вопросы тоже можно обсудить с застройщиком.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#42

Вам говорят про нестабильность бизнеса в Тайланде. А вы предлагаете попробовать.

Можно попробовать отдохнуть две недели в этой стране. Это нормально. А вложить крупную сумму "дляПробы" - несерьезно.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
[Удален]
#43
den78ru:

Так что - да, мегаглупо звать в гондурасы делать бизнес людей в этом непонимающих. При условии, что тебе важна репутация, и ты готов вот так вот запросто взять на себя ответственность за вероятные выкидоны чинуш, застройщиков и т.д.

Хм... А разве в России со стороны чинуш нет выкидонов? Застройка Бутово, например. Или Красная Поляна?

Ну и как-то не слышал я за все время проживания здесь чтобы у кого-то чинуши отжали законно построенную недвижимость. Да и жена за всю свою жизнь здесь не слышала такого. Незаконное - отжимают. Но не всегда (вдруг у кого-то лапа мохнатее). Законное - ни разу не слышал.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:15 ----------

River:
Вам говорят про нестабильность бизнеса в Тайланде. А вы предлагаете попробовать.
Можно попробовать отдохнуть две недели в этой стране. Это нормально. А вложить крупную сумму "дляПробы" - несерьезно.

Нет такого понятия как "нестабильный бизнес". Бизнес вообще не может быть стабильным, если что. Если бы у вас был свой бизнес , вы бы это знали =)

Даже работа за зарплату не бывает стабильной. Сегодня ты топ-менеджер, а завтра твоя контора обанкротилась.

Lehman Brothers тому пример. И про бизнес все понятно. И про зарплаты.

Lehman Brothers (а не какой-то там Костя Живенков с каким-то там застройщиком и 6000 номерами отельного фонда). США (а не какая-то там Росиия или какой-то там Таиланд). 150 лет истории (а не какие-то там 15 лет). Крупнейший инвестиционный банк (а не какой-то там отель на курорте). И тут "хлоп"!!! "Посоны, мы обанкротились!" Приплыли, вылазь.

Это если про бизнес.

Но в первую очередь я предлагаю обратить внимание на недвижимость, а не на какой-то там бизнес. С недвижимости в свою очередь можно получать доход. Управляющая компания не новичок на рынке. Можно и самому управлять (подключиться как аппартаменты к мультиченнелу, например, и засрать все букинговые ресурсы своим оффером + ходить потенциальным постояльцам все это показывать + ключи выдавать + уборку делать + белье вовремя с полотенцами менять и т.д.). И будет не 10% в год, а поболее. Но это надо попой шевелить.

А тут шевелят за вас другие. Которые шевелят уже не первый год. И цифра доходности она тоже не с потолка совсем. Там годами выверенная математика.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:25 ----------

Barlog:
ради 10% лезть в сомнительное предприятие в далёкую азиатскую страну с монархом, полное имя которого знают только туристические гиды, да ещё с минималкой 80К зелени? не скажу, что предложение заманчивое.

Кому-то ведь и из деревни в Москву предложение сомнительное. Однако едут люди. Устраиваются. В Таиланде тоже не каждый знает Собянина, например. Однако тайчики едут делать бизнесы в далекую холодную страну по улицам которой ходят медведи, строить свиноводческие фермы в Подмосковье, и т.д. ))

Было бы желание, как говорится.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:26 ----------

sear4er:
Видимо чудо-тренинги не пошли у ТСа, решил на недвижке подняться :D

На обучение ни одного не было, хотя там цена была совсем другая. Тут точно даже никто в ЛС ему не напишет - железно!

Переживаешь что за отзыв никто не даст в квартире пожить? 🤪

А чего не дать-то... Приезжай, заселим. Предложение действительно до конца месяца. Успеешь? Или найдешь 100500 причин почему опять что-то не так? Или ты может рассчитываешь за отзыв сразу квартирку в собственность? Не, на такое я пойтить не могу. Так и быть, повыслушиваю по этому поводу в очередной раз твои "шыдевры" =)

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:34 ----------

masson:
Всем доброго дня, знакомый работает в Тайланде в финансовой компании,общались с ним на тему недвижки, судя по разговору все очень красиво и заманчиво, но есть подводные камни, недвижку могут забрать, деньги вывести из Тая сложно.

Все верно. Могут забрать. Я даже знаю пару случаев когда нашим соотечественникам дали ссуду под 5% в год на покупку жилья (имели работу, воркпермит, выписки со счетов и т.д.), а они повыплачивали пару лет, а потом забили. Ну естессно через суд отжали у них. Впрочем, с таким же успехом у них отжали бы и в России. Потому как есть обязательства перед банком и т.д.

По выводу денег лично я проблем никаких не вижу. Не далее чем неделю назад заслал родителям 400,000 рублей в Россию из Таиланда. Шлю постоянно.

Но вообще хотелось бы подробностей. Для начала хотя бы название финансовой компании в которой работает ваш знакомый. А тож по разному бывает... Кому-то сложно даже бланк перевода заполнить... 🤪

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:40 ----------

dino_spomoni:
Более интересно послушать мнение-опыт ребят, живущих в ЮВА, по покупке/стройке небольшого отеля, а также по покупке недвижимости чисто через тайские проверенные крупные фирмы, ну и самостоятельной сдачи/продажи/личного жилья в дальнейшем. То есть без привлечения русских-украинских-белорусских и т.д. посредников (так как вероятность завышенной цены или даже кидка увеличивается, имхо).

Полагаю, для этого нужна новая ветка.

Шанс кидка равен 50% (или кинут, или нет) везде где есть посредники, и даже там где их нет. В любой стране без исключений. Поэтому, моя миссия всего лишь рассказать о проекте. Если появятся желающие прикупить себе доходной недвижимости, то я готов показать и рассказать, но покупать будете уже напрямую у застройщика без какого-либо моего участия. Что бы даже мысли о кидке не было. И договор на гарантированные 10% в год тоже с застройщиком у вас будет. И про страховку жилья, и про ремонт после окончания договора на сдачу вашего жилья в аренду, и тд и тп (все уже включено в расходы и ваших 10% в год эти суммы никак не затронут). Всё с ним будете оговаривать и подписывать. Если нужен будет переводчик (вдруг с енглишем нелады), то найдем квалифицированного переводчика с министерским дипломом.

Я полагаю, это самая прозрачная схема. Прозрачнее только самому построить. Согласны?

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:51 ----------

Каширин:
А это значит, что любая проверка государственных органов подтвердит фиктивность фирмы, и договор будет расторгнут. Что делает инвестиции подвешенными на честном слове неизвестных представителей неведомой культуры.

Таки я уже уточнил что это иностранная квота, где жилье на 100% оформляется на иностранца согласно законам Королевства. Никаких серых схем здесь нет. Все по закону. Левак с 4мя тайцами фиктивными и бухгалтером за 15,000 в год ведущим липовую отчетность - не наш вариант.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:55 ----------

Lem625:
Эх, Константин... Скучно вам что ли, в зарубежах, по Le Secret тоска мучает? 😂

LeSecret это тот парень что манимейкерством занимался? Я кстати давно о нем не слышал. Но движуха у него была интересная. Сайты, доры, трафик... Как он вообще поживает? Если можно - в личку, чтобы не оффтопить =)

---------- Добавлено 19.07.2015 в 21:57 ----------

dino_spomoni:
То есть все сложно. Имею ввиду например по сравнению с Европой, в Чехии например, купил квартиру, даже если ты иностранец, владеешь ее, хочешь живи там, когда с визой приехал, хочешь сдавай - все просто. В Таиланде конкретно так не получится?

Все точно так и получается, при условии что квартира на иностранную квоту.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 22:04 ----------

mr_baraban:
В Европе, на примере Чехии, - да, приобрел недвижимость, получаешь упрощенную визу на 90 дней из 180 (если ничего не поменялось) или вообще ВНЖ оформляешь без проблем и живешь там. В Таиланде приобретение недвижимости вообще никаких визовых преимуществ не дает - визы оформляются точно также как и без владения недвижимостью.

Тут все верно. Владение недвижимостью в Таиланде не дает абсолютно никаких преимуществ. От слова "вообще". Но в следующем году местные власти обещают сделать годовую туристическую визу. Не совсем правда понятно что они под этим имеют ввиду... Проект есть, но как он будет выглядеть - обывателю еще неведомо. Тем не менее никто не мешает в довесок к недвижимости открыть бизнес, сделать воркпермит, и жить по рабочей визе. Или по учебной. Или по опекунской... вариантов более чем достаточно. Сильно больше чем в России для иностранца.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 22:09 ----------

Kenta:

При входе 80000$ в Паттайе можно купить в собственность 3 неплохих студии и отдать их также в управление непосредственно застройщику кондика в котором купили эти студии. И тут при умелом управлении, можно 10 - 15 % годовых с этого иметь

Я готов посмотреть эти три неплохих студии прямо на этой неделе. При условии что это новострой, рядом с морем, полностью меблирован, под окнами нет помойки или караоке, и площадь не как в курятнике 26 квадратных метров (включая ванну, туалет, и балкон которого нет), а метров хотя бы 35-40.

Вариант с долями для тех у кого есть достаточно крупная сумма, но ее пока не хватает на покупку целого номера. Не более того. Если есть деньги на покупку целого номера - давайте встречаться, я вас познакомлю с застройщиком и покажу объект. Походите, посмотрите, потрогаете, поживете пару дней.

[Удален]
#44
Kenta:
За Паттайю могу сказать что (как было подмечено) недостроя валом, но и новостройки как грибы растут (на Пхукете тож) роста цены на купленную недвижку в Тайских батах не наблюдается ибо зачем вторичка когда таких новых валом (не касается элитки)

посему, как вы правильно намекаете, очень важно приобрести недвижимость в проверенном и зарекомендовавшем себя проекте, а не абы где. На что я и намекаю в своих ответах =)

---------- Добавлено 19.07.2015 в 22:19 ----------

Adviscash:
Жди очередного сбора денег и кидка в будущем. ТС, Вам на mmgp.ru там лохов много.

При чем тут сбор денег и кидок? Не совсем понятно. Может быть я вас где-то когда-то кинул? Заведите в таком случае прямо сейчас отдельную тему на этом форуме и обоснуйте все претензии ко мне. В чем проблема у вас? Почему темы до сих пор нет? Не понятно.

Как я уже говорил ранее, каждый у кого есть интерес к данной недвижимости может приехать, посмотреть ее, и пообщаться с застройщиком.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 22:27 ----------

Goldmine88:
10% годовых не ахти для бизнеса с недвижимостью . Единственное что меня привлекает что может появится недвижимость за границе , тем более в курортной стране

Даже с учетом того что вам вообще не нужно предпринимать никаких телодвижений кроме получения денег на счет? В России с ее инфляцией и нестабильным рублем - возможно. В Таиланде, с учетом того что здесь не все так плохо с инфляцией и банковские ставки по депозитам находятся в районе 2,6-3% годовых, это очень себе неплохое решение.

Опять же - не нужно никаких подтверждающих источники денег документов.

На мой взгляд, очень удобно.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 22:29 ----------

Noctes:
Зачем всё так усложнять, если в банках(Украина) по депозитам дают 15% годовых в баксе?

С учетом того что у Украины отжали Крым, Луганск, Донецк - они, наверное, могли бы давать и все 50% =)

---------- Добавлено 19.07.2015 в 22:38 ----------

River:
Недвижимость за границей - это очень много рисков: начиная с налогов и заканчивая изъятием этой недвижимости.

10% в год это уже за вычетом всех страховок, налогов, амортизации жилого фонда и т.д. То есть чистыми.

Про изъятия недвижимости я бы с удовольствием послушал. Ведь яснопонятное же дело, что законы разных стран совершенно разные. Например, в Китае есть расстрел за неуплату налогов.

Можно примеры из Таиланда относительно изъятия законно купленной недвижимости в законно построенном здании и которая на 100% законно принадлежит ее владельцу?

На полном серьезе. Без подколов.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 22:46 ----------

Kenta:
...и почему то пропускающие шум стеклопакеты...

Наверное потому что там всего одно стекло и по сути это не стелопакет совсем? ))

Застройщик построил и продал квартиры (извлек прибыль) и дальнейшее обслуживание ему неинтересно.

Тут все верно, но зависит это в первую очередь не от застройщика или управляющей компании (которой попросту может не быть), а от жильцов. если не устравиает качесвто обслуживания, то никто не мешает провести собрание собственников жилья, и заменить. например, водопровод или кафель в коридоре.

в нашем случае этим всем занимается управляющая компания. им попросту невыгодно держать здания в плохом состоянии, потому как в убитое и убогое здание постояльцев особо не заселишь

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#45
Kinst:

Как я уже говорил ранее, каждый у кого есть интерес к данной недвижимости может приехать, посмотреть ее, и пообщаться с застройщиком.

Kinst, давайте лучше Вы к нам. Со всеми документами, фотографиями, полными разъяснениями процедуры покупки объектов недвижимости в Таиланде. Когда прилетите?

Заодно и сайт Вам сделаем, как раз дизайнер и программист освобождаются после заказа из Израиля. И раскрутим его по самым демократически ценам.

Не прилетите? А с чего к Вам лететь? Потому что какой то застройщик что то продает? Таких застройщиков сотни, тысячи. Вы беспокоитесь за свою тему - так в ней никакой конкретики.

Привели бы для начала:

- список регионов доступных для инвестирования со средней стоимостью м2 за последние 10 лет по каждому для соответствующего типа недвижимости:

- сравнили бы изменения стоимости предлагаемой недвижимости с вариантами из других стран (хотя бы с изменением цены одного места на лондонском кладбище, помню из статьи какой то, что сопоставимые по стоимости объекты);

- другую общую полезную информацию для желающего инвестировать в тайскую недвижимость.

Это не говоря про детали по данному предложению.

Такое впечатление, что после того, как инвестировали в "дока пицу/дока хлеб", Вы решили что после первого сообщения о возможности покупки "дока квартиры" с прилагающейся управляющей компанией - все получится.

Такой малоинформативный подход только подтверждает плохое сложившееся отношение к большинству риэлторов в России как к людям весьма скользким.

[Удален]
#46
_Ivan_:
Kinst, давайте лучше Вы к нам. Со всеми документами, фотографиями, полными разъяснениями процедуры покупки объектов недвижимости в Таиланде. Когда прилетите?

Оооооо!!! Хороший вопрос!

Могу ли я для начала поинтересоваться вашим родом деятельности, Иван?

Делаете сайты? Ок, я хотел бы заказать у вас изготовление сайта. Жду на следующей неделе у нас. Когда вам удобнее подъехать? Я же понимаю это в порядке вещей, когда человек предлагающий ту или иную услугу должен быть готов на 10-ти часовой перелет ради того чтобы эту услугу продать. Я же вас правильно понял? Приедете, расскажете, покажете, о ценах поговорим. Когда вас ждать? В пятницу к 12.00 - ОК?

По поводу информации - я совсем не против ответить на вопросы. И если вы будете чуть внимательнее, то увидите, что на все вопросы которые были заданы я ответил.

Я бы, конечно, ответил бы и на другие вопросы участников топика, но, увы, телепатическими способностями не обладю, посему предугадывать мысли людей и отвечать на не заданные вопросы не способен. Простите уж великодушно.

PS: Создатели сайтов, кстати, тоже еще те скользкие типы. Помнится заказывал я лендинг с гарантированной конверсией в 2% и обещанным манибэком если этой конверсии не будет. Целых 50,000 отдал. Сделали, а конверсия только упала. И денег тоже не вернули. Тоже Иваном, кстати звали, того делателя. Ничего личного. Просто мысли вслух.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#47
Kinst:
Оооооо!!! Хороший вопрос!
Могу ли я для начала поинтересоваться вашим родом деятельности, Иван?

По ОКВЭД - 74.40 - рекламная деятельность. Но тема же не про меня, так что не откланяйтесь от нее ☝

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#48

В итоге сухая выжимка - есть застройщик, которому нужно продать квартиры, есть ТС, который получит деньги от застройщика с каждой сделки и есть покупатель. Из этих трех человек первые двое заинтересованы, чтобы продать недвижку независимо от того какая ее дальнейшая судьба, а вот покупатель заинтересован, но в итоге деньги первые два участника уже получили, смысл теряется.

[Удален]
#49
_Ivan_:
По ОКВЭД - 74.40 - рекламная деятельность. Но тема же не про меня, так что не откланяйтесь от нее ☝

Ну как не про вас? Вы мне тут навязываете услугу изготовления сайтов. Приезжайте - обсудим. Может и закажу чего-нибудь. А если не готовы приехать, то пожалуйста не нужно рекламировать свои услуги в топике который для этого не предназначен. Ок?

Это то что касается вас и ваших сайтов.

То что касается меня и недвижимости с доходом 10% ежегодно в валюте (не моей, кстати, и продавать я ее тоже не продаю, поэтому к риэлторам которых вы упоминаете я ни коим образом не отношусь, скорее к инвесторам который готов рассказать про интересные проекты, и который сам уже имеет несколько работающих бизнесов в Таиланде), то я естессно никуда к вам не поеду. Зачем оно мне надо? или сегдня вечер пятницы? Вы же не едете ко мне рассказывать и показывать про свои сайты. А интернетам, на которые вы наверное хотите дать ссылку, я не доверяю.

Если вас не устраивает такой подход к делу, то вы можете найти другого жителя Королевства Таиланд, который во времена высоких технологий и интернетов полетит за 10,000 километров что-то вам показывать и рассказывать 😂

Кстати, чем вам не нравится додо пицца (которая к дока-пицца не имеет никакого отношения)? У них сейчас уже более 40 пицеррий, выручка за полгода более 400,000,000 рублей.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#50
-= Serafim =-:
В итоге сухая выжимка - есть застройщик, которому нужно продать квартиры, есть ТС, который получит деньги от застройщика с каждой сделки и есть покупатель. Из этих трех человек первые двое заинтересованы, чтобы продать недвижку независимо от того какая ее дальнейшая судьба, а вот покупатель заинтересован, но в итоге деньги первые два участника уже получили, смысл теряется.

Еще забыли - чтобы ознакомиться с предложением ТС более подробно необходимо прилететь в Тай, т.к. вероятно, презентации и сайты среди тайских риэлторов не в моде.

Не удивлюсь, что для объезда объектов ТС предложит свои мопеды))).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий