Нужен совет: как набирать модераторов и ловить спонсоров?

12
i73
На сайте с 08.03.2006
Offline
180
i73
#11

в личку или в аську стукните.

пообщаемся по поводу спонсорства

ПО Автосалон (www.auto-software.ru),Разработка ПО и сайтов (http://www.it-union.ru), Антивирус A-Protection (http://a-protection.ru), Система телеметрии (http://tele-sys.ru)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
Googenot:
Почему без денег не стартануть портал?

Ну ответ весьма банален: потому, что его надо сделать, обслуживать и раскручивать. И с деньгами это делать проще, чем без денег. Лично я считаю, что ничего невозможного нет. Хотя, конечно, понятие "без денег" - оно, всё же, растяжимое. Как минимум домен и хостинг, да и хоть что-то в привлечение вложить придется, другое дело, что если это делать с умом, то можно добиться неплохих результатов относительно недорого в сравнении с теми, кому некуда девать деньги. Но с большими трудозатратами и не быстро.

Googenot:
Фактически он не коммерческий
Googenot:
а вот спонсорв бы

Тематику бы узнать. Потому как, если Вы заметили, например на данном форуме спонсоры - это именно те, кому интересна аудитория данного сайта. И интерес у них самый что ни на есть коммерческий. Да и сам данный форум посвящен именно коммерческим вопросам, не так ли?

С уважением, Евгений.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#13

Я по своему опыту скажу так, сделаете интересный и популярный ресурс, модераторы будут в очереди стоять. Для начала придется самому попотеть. Насчет спонсоров сложнее, я вот для www.siemens-club.org так и не нашел, хотя вроде посещаемость нормальная. Сильно зависит от тематики, имхо.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Googenot
На сайте с 30.06.2005
Offline
26
#14

i73,

Ок. Время найду сегодня-завтра и пообщаемся.

Jackyk:
Ну ответ весьма банален: потому, что его надо сделать, обслуживать и раскручивать. И с деньгами это делать проще, чем без денег. Лично я считаю, что ничего невозможного нет. Хотя, конечно, понятие "без денег" - оно, всё же, растяжимое. Как минимум домен и хостинг, да и хоть что-то в привлечение вложить придется, другое дело, что если это делать с умом, то можно добиться неплохих результатов относительно недорого в сравнении с теми, кому некуда девать деньги. Но с большими трудозатратами и не быстро.

Ну домен и хост уже есть:) Вложился, без этого никуда. ПРограмер знакомый помогает, дизайнер я сам:) Так что пока затраты небольшие, да и статьи писать тоже сам буду либо перепечатывать с своими коментами на первых порах. Много не вложил пока, на хостинг ушло только 130 баксов за 2 года на 100Гб. и домен на год - 9 баксов.

Jackyk:
Тематику бы узнать.

Компьютерная живопись, арт и рисунок. но специфический.

Unlock:
Я по своему опыту скажу так, сделаете интересный и популярный ресурс, модераторы будут в очереди стоять.

Такой и собираюсь сделать:)

Чтобы быть сильным игроком, играй с сильными игроками.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15
Googenot:
Компьютерная живопись, арт и рисунок. но специфический.

Я лично вообще не в теме, просто ничего путного по теме сказать не могу, но алгоритм-то как бы один везде: задаться вопросом, что покупают посетители Вашего ресурса (покупают - в самом широком смысле, товары, услуги и т.д.), потом задаться вопросом, кто это продает, производит, оказывает, а дальше - связаться с ними и предложить сотрудничество. Только для этого посещаемость таки нужна.

Unlock:
для www.siemens-club.org так и не нашел

А реально всерьез искали? Например, связывались ли с интернет-магазинами, торгующими сотовыми телефонами (прямо по списку с Сотовика и price.ru)? С конторами, занимающимися их ремонтом, разблокированием и т.д.? С перекупщиками? Что именно предлагали, если не секрет? Неужели ни у кого не возникло интереса к профильному сайту с многотысячной посещаемостью? Один специалист по рекламе на Составе сказал мудрую мысль, что чуть ли не половина коммерческого успеха интернет-проекта - это профессионализм работы его рекламного отдела. Что называется - подпишусь под каждым словом.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16

Jackyk, не могу сказать что прямо вот уж огромная работа была проделана. Но в конторы типа сотовых операторов и основных продавцов сотовых телефонов писал, не ответили ни разу. Но опять же, может усилий не достаточно вложил. В итоге остановились на Adsense который хоть оплату аренды стойки под два сервака окупает ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
Unlock:
Но в конторы типа сотовых операторов и основных продавцов сотовых телефонов писал, не ответили ни разу

1)Масштаб великоват (они, скорее всего, двигаются агентствами)

2)В такие места, имхо, надо звонить и ездить, а не писать

Так что как раз результат нормальный. Я бы поискал на Вашем месте именно в тех категориях, что я привел выше. Ведь и на этом форуме, однако, не Яндекс с Гуглом в спонсорах разделов ;) . И, конечно, с агентствами связался бы.

M0DeSTix
На сайте с 09.11.2005
Offline
112
#18
Unlock:
Jackyk, не могу сказать что прямо вот уж огромная работа была проделана. Но в конторы типа сотовых операторов и основных продавцов сотовых телефонов писал, не ответили ни разу. Но опять же, может усилий не достаточно вложил. В итоге остановились на Adsense который хоть оплату аренды стойки под два сервака окупает ;)

Крупные конторы, как ты сказал типа "сотовых операторов и основных продавцов сотовых телефонов" работают только через посредников, различные РА и т.п. Заинтересуйте сначала их, а они вам потом всё что надо найдут! В Украине РА площадки выбирают из первой 5-ки в выдаче топа по определённой тематике, в Росси незнаю.

Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!:) платная ссылка (http://www.mattcutts.com/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#19

Я через знакомого гл. редактора одного из журналов по мобильной тематики пробивал адреса почты именно тех людей, которые общаются с представителями различных СМИ на тему рекламы, так что отчасти рассылка была адресная. Другое дело они действительно работают с РА и только с РА. Кстати в РА одного из известных форумчан (ник не скажу, т.к. результатом остался не доволен :() я обращался, толку ноль.

Googenot
На сайте с 30.06.2005
Offline
26
#20

Jackyk,

Спасибо за алгоритм:)!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий