Инвестиции в тайскую недвижимость под 10% годовых чистой прибыли. Вход от $80,000

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#121
Kinst:
А в случае выполнения всё ваше имущество, в том числе и построенная квартира, переходит в мою собственность? Правильно я понимаю? Можно, конечно.

О, татализатор? Бизнес настолько развит всесторонне? 🍿

И да, почему "всё ваше имущество"? С чего бы? Вас ведь никто не просил отвечать "всем имуществом". Просто возврат инвестиций. В чём проблема то?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#122
Kinst:


во-первых, не стоит путать неликвид с доходной недвижимостью. тут я уже честное слово не знаю что и сказать... за 12 страниц топика писал про это уже неоднократно. если мне кто-то объяснит как неликвидом может быть недвижимость приносящая доход в размере 10% в год - я с удовольствием выслушаю эту точку зрения. пока ни одного нормального довода по этому вопросу я так и не услышал.

Это ж банальные вещи: терминологией надо бы владеть, раз в такой сфере вращаетесь. Не надо путать термин "ликвидность" - т.е. способность быть быстро проданной при необходимости, с "доходностью" - способностью приносить доход владельцу. Если живые деньги поменять на недвижимость (на любую недвижимость, хоть бы и приносящую 30% годовых) то "ликвидность" капитала уменьшится. Деньги нужны абсолютно всем. А недвижимость - не всем.

Если вы купите Собор Парижской Богоматери за миллиард - ликвидность этого приобретения будет близка к нулю, т.к. продать вы его мало кому сможете.

[Удален]
#123
Фома:
О, татализатор? Бизнес настолько развит всесторонне? 🍿

И да, почему "всё ваше имущество"? С чего бы? Вас ведь никто не просил отвечать "всем имуществом". Просто возврат инвестиций. В чём проблема то?

чего заднюю сразу включаем? вы озвучили свои условия, я озвучил свои. вас тоже никто не просил приписывать третьих лиц к договору от застройщика. если хотите определенных компенсаций, то извольте в таком случае предоставлять аналогичные компенсации и со своей стороны. так в чем проблема-то, в итоге?



---------- Добавлено 03.08.2015 в 02:16 ----------

Lem625:
Это ж банальные вещи: терминологией надо бы владеть, раз в такой сфере вращаетесь. Не надо путать термин "ликвидность" - т.е. способность быть быстро проданной при необходимости, с "доходностью" - способностью приносить доход владельцу. Если живые деньги поменять на недвижимость (на любую недвижимость, хоть бы и приносящую 30% годовых) то "ликвидность" капитала уменьшится. Деньги нужны абсолютно всем. А недвижимость - не всем.
Если вы купите Собор Парижской Богоматери за миллиард - ликвидность этого приобретения будет близка к нулю, т.к. продать вы его мало кому сможете.

вы опять невнимательны уже в который раз. перечитайте прошлый мессадж. про ликвидность в том свете в котором вы это сейчас расписываете там тоже упоминалось. как-то на ночь глядя не смешно совсем. вы шапочку с бубенчиками где-то обронили, как мне кажется. оттого и скучно так становится с вами общаться...

умным людям нужны не деньги, а инструменты для их зарабатывания. если вам нужны исключительно деньги, то это, с учетом всей вашей писанины в данном топике, о многом говорит

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#124
Kinst:

умным людям нужны не деньги, а инструменты для их зарабатывания. если вам нужны исключительно деньги, то это, с учетом всей вашей писанины в данном топике, о многом говорит

Интересная гипотеза 😂. Вообще-то сначала возникает потребность в деньгах, а потом (при поиске средств добычи денег) - инструменты для их зарабатывания.

Если у вас "инструмент" важнее "результата" - то для вас "мерилом работы считают усталость", а не результат. Считаю, что моя "писанина" не прошла даром - вы уже написали достаточно, чтоб вероятность привлечения средств (= потере этих средств) стремилась к нулю.🤣

[Удален]
#125
Интересная гипотеза . Вообще-то сначала возникает потребность в деньгах, а потом (при поиске средств добычи денег) - инструменты для их зарабатывания.

Если у человека есть потребность в деньгах, ему нужно не в этот топик, а на сайт по поиску работы. Тут про инвестиции, а не про потребность в деньгах. И именно по этой причине я упоминаю что инвестору важнее инструменты приносящие деньги, а не сами деньги. Потому что деньги у него уже есть. Дивиденды, которые приносит тот или иной инструмент это уже следующий вопрос. Сколько приносит тот инструмент о котором я вещаю - я уже неоднократно упоминал.

Звени бубенчик мой звени, гитара пой шута напевы...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#126

Не собираюсь критиковать проект. Может быть Пегас и прочие реально выкупили номера - чтобы повысить маржу. Я не в курсе.

Но в целом по Паттае 2014/2015 сезон был провальным относительно прошлых "тучных" лет...

In 2010, it was deadly riots in Bangkok. In 2011, it was calamitous nationwide flooding. In 2013, Bangkok was “shut down” by street protests. And, in 2014, it’s been more protests, a military coup and, most recently, a crashing Russian ruble.

Tourists from Russia - who accounted for 6 percent of all tourists nationwide last year and a far higher percentage in Pattaya - are off 5.9 percent this year through November. With the ruble’s historic depreciation, Russian arrivals fell 21 percent in November and 19 percent in October. December likely will see similar drops, if not more.

Arrivals from China are off 5.9 percent this year as well while tourists from Hong Kong are down 24 percent, according to the Tourism Authority of Thailand. Japanese visits are off 18.9 percent and Taiwanese arrivals by 15 percent.

Pattaya’s third major market, after North Asia and Russia - India - is down 11 percent this year.

The result has been lots of empty hotel rooms in Pattaya. Average hotel occupancy is running 60-70 percent, compared with last year’s 80-90 percent. Hotels dependent upon the Russian trade - such as the Centara Grand Mirage Beach Resort - and package tours are hurting the worst.

- See more at: http://www.pattayamail.com/localnews/booming-high-seasons-are-but-a-memory-for-pattaya-hotels-44021#sthash.nRiRVBvP.dpuf
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#127

Вообще, если анализировать рынок отельного бизнеса, то нужно смотреть на 2 показателя для того, чтобы понимать, как чуствует себя рынок: ADR и RO - average daily rate (средняя продажная цена номера в сутки) и room occupancy - занятость номерного фонда.

По сравнению с 2013 Тай в 2014 проигрывает - средняя занятость номерного фонда упала с 73% до 65%, но вот стоимость номеров отельеры в 2014 году практически не сбрасывали, а это означает, что нет демпинга и не сливают чтобы получить хоть что-нибудь:

Обзор состояния дел (на английском) от профессионального маркетингового агентства можно почитать вот тут http://www.hotelnewsresource.com/article81813.html

В нем упоминается Паттая как падающий рынок, тем не менее...

[Удален]
#128
Average hotel occupancy is running 60-70 percent, compared with last year’s 80-90 percent

60-70% это достаточно неплохой показатель. В Европе нормальным показателем считается заполняемость отеля в 40-50%. Даже если при стоимости самых простых номеров в данном проекте в 50 уе (это реальные цифры по проекту) там будет 60% заполняемости, то... 20 дней, да на 50 уе в сутки... итого 1000уе в месяц

за 10 лет управляющая компания заработает 120,000, а выплатит 80.000. вот и вся арифметика, соппсно говоря.

Чуть раньше я приводил примеры хороших отелей. Заполняемость стремится к 100%.

Хороший сервис + хороший менеджмент решает.

---------- Добавлено 03.08.2015 в 03:03 ----------

MoMM:
Вообще, если анализировать рынок отельного бизнеса...

Очень ценно. Спасибо. Постараюсь перевести на русский на днях.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#129
Kinst:
60-70% это достаточно неплохой показатель.

тут вы правы

Kinst:
В Европе нормальным показателем считается заполняемость отеля в 40-50%.

тут вы неправы :)

gif roomoc1.gif
[Удален]
#130

ну это же фактические показатели, а не расчетные при строительстве отеля или открытии бизнеса. я запрашивал данные в прошлом году по европейским отелям (Чехия, Германия) в консалтинговых профильных компаниях, и мне таки сообщили что 40-50% это средний показатель на который нужно ориентироваться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий