Инвестиции в тайскую недвижимость под 10% годовых чистой прибыли. Вход от $80,000

[Удален]
#111

Работать сильно лучше чем флудить на форумах. Поэтому, я лучше поработаю, а вы можете продолжать оттачивать свои навыки косноязычия и софистики совместно с другими ораторами, которым по факту совсем нечего сказать, особенно когда им задаешь вполне конкретные вопросы =) Я не против =)

В соседнем топике я уже приводил пример того как у нас относятся люди к инвестициям в недвижимость на живом примере одного из участников обсуждения.

Когда ему рассказали о том, что бывает недвижимость с доходностью 5-7% в валюте в год, он сказал что это мало и лучше зарабатывать деньги в интернете.

Когда ему рассказали о том, что есть доходная недвижимость в Таиланде с прибылью 10% годовых, он сказал что это МММ.

Когда ему рассказали о том, что есть варианты заработка на недвижимости с доходностью 25-40% в год, он сказал что это лохотрон, потому как обычная доходность это 10-15% и не более того.

И то не так, и другое не этак.

У вас примерно тоже самое.

Вам рассказываешь про доходную недвижимость с 10% прибыли в год, вы начинаете утверждать что это прокисшее медвежье говно.

Вам говоришь что можно стать владельцем доходного объекта в стране где инфляция в 10 раз ниже чем в России, вы говорите о том, что эти доводы являются жульническими.

Вас просишь найти хоть один плохой отзыв о данном проекте, который наверняка за 15 лет деятельности оставил хоть один из 6000 владельцев этих квартир, вы начинаете нести какую-то околесицу, которая вообще не имеет отношения к топику.

Так бывает, да. Особенно в тех случаях, когда рвёт пукан от того, что кто-то за рубежом недвижимость скупает, в то время как самому не хватает на рулон туалетной бумаги. Это нормально, я уже привык к таким оппонентам.

В нормальных сообществах таких называют хейтерами. Люди, которые накаляют обстановку оперируя разнообразными доводами, которые к реальности не имеют никакого отношения. При этом им все равно что их доводы выглядят глупо и нелепо, главное создать движуху и волну негатива.

Это как с митингами Навального, которые я еще ни разу не пропустил, не смотря на то что в РФ не живу уже около 8ми лет. Десятки тысяч людей выходят на улицы поддержать антикоррупционое движение, и вдруг появляется какой-нибудь наркоман с десятилетним стажем Энтео, который начинает кричать: "С нами Бог! Навальный - антихрист! Антикоррупционный Фонд Навального - сборище геев!" И тут же камеры, интервью, сюжеты в новостях. Лишь бы создать информационный шум, чтобы скрыть здравое зерно, которое Навальный пытается донести до народа.

🤪



---------- Добавлено 02.08.2015 в 09:42 ----------

По поводу "кабальной сделки" на территории Таиланда. Уточнил. Такого понятия тут нет. Соответствующих законов тоже. Поэтому все регулируется исключительно договорными отношениями зафиксированными на бумаге.

Ввязываться ли в рассрочку - каждый решает сам. Если вдруг кто решит что процентная ставка при рассрочке "кабальная" (что-то около 5% в год), то никто не мешает приобрести жилье без рассрочек.

Для тех кто не может позволить себе сразу приобрести квартиру целиком, и для тех кто не хочет связываться с местными кредитами и подобными "кабальными" ставками, мы вобщем-то и организовываем краудфандинг. Это когда несколько человек покупают доли в объекте, выкупают объект целиком без каких-либо рассрочек, и затем получают от его эксплуатации соразмерную вложенным средствам прибыль.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#112
Kinst:
Почему бы не продать жилье в Паттайе, и не купить жилья в родной стране, где это жилье в одночасье подешевело в 2 раза в переводе на иностранную валюту?

Подешевело только в пересчёте на нормальную валюту. Только тайский бат - это не валюта, относительно "нормальной валюты" он сам плавает и болтается как г... в проруби.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#113
Kinst:

Вам рассказываешь про доходную недвижимость с 10% прибыли в год, вы начинаете утверждать что это прокисшее медвежье говно.

Вам говоришь что можно стать владельцем доходного объекта в стране где инфляция в 10 раз ниже чем в России, вы говорите о том, что эти доводы являются жульническими.

Вас просишь найти хоть один плохой отзыв о данном проекте, который наверняка за 15 лет деятельности оставил хоть один из 6000 владельцев этих квартир, вы начинаете нести какую-то околесицу, которая вообще не имеет отношения к топику.

Константин, попробую резюмировать отношение скептически настроенных людей к данному предложению:

1. на фоне текущей непонятной ситуации на финансовых рынках прямо сейчас глупо перекладывать деньги в неликвид любого вида;

2. для того, чтобы выгодно купить любой объект недвижимости в незнакомом городе, незнакомой стране необходимо самому там пожить день, неделю, месяц и т.д. пока лично не получишь из первых рук всю необходимую информацию (один знакомый купил дом в Геленджике после года проживания там на съемной квартире, пока все не изучил и смог прогнуть конкретного продавца до приемлемой цены);

3. стоимость в 100к батт за м2 превышает среднюю стоимость готового жилья по району и близка к верхней границе среди новостроя (здесь могут быть два момента - стоимость может быть явно завышенной; даже, если стоимость не завышена, продать квартиру в последствии без потери цены будет сложнее, чем нормальное, но более дешевое изначально жилье);

4. то, что какая то фирма построила 6000 квартир не означает, что построят мою квартиру.

5. основной аргумент, которым Вы оперируете - выплата 10% годовых со стоимости договора покупателю в течении 10 лет. Остановимся на нем подробнее:

Допустим, коренной патаец Ванчай Петрович организовал управляющую компанию "Тайские рога и копыта", которую Ваш застройщик выставил второй стороной договора по которому идет выплата 10% в год. И спустя какое то время, например, после реализации всего объема по схеме "10% годовых" Ванчай Петрович захочет переехать на Самуи, где он другую компанию открыл "Самуйские рога и копыта". Ему ничего не помешает ликвидировать "Тайские рога и копыта", которые должны покупателю еще 8-9 лет выплачивать по 10% годовых.

Зачем кому то платить по 10% годовых по какому то договору, если это уже не выгодно, и есть несколько способов прекратить подобные выплаты? Уверен, что уже сейчас по данному проекту все продумано, кому платить, когда и сколько таким образом, чтобы расходы были минимальными и по суду ничего не предъявишь.

Краткий экскурс в российскую реальность:

- предварительный договор купли продажи объекта недвижимости: деньги берем сегодня, построим хоть через 100 лет, если не нравится - вернем деньги обратно без процента за пользование;

- договору уступки: прокладка платит застройщику Х рублей, уступает покупателю по цене Х+Y рублей, если застройщик банкротится - покупателю возвращают только Х рублей, Y рублей на карман прокладке;

- договор ЖСК: различные взносы по уставу, минимальные права по срокам (только через суд опираясь на понятие "разумные сроки"), коллективная финансовая ответственность членов ЖСК, например, за эксплуатационные расходы, поэтому не платить коммуналку до ремонта не получится;

- договор по 214 ФЗ - всегда прописывают условия переноса даты передачи квартиры, чтобы на штраф не попасть.

Т.е. на отечественном примере какой тип договора не возьмешь - везде есть подводные камни и способ нахлобучить покупателя.

У вас там в Тае по другому, что ли?

[Удален]
#114
Ladycharm:
Подешевело только в пересчёте на нормальную валюту. Только тайский бат - это не валюта, относительно "нормальной валюты" он сам плавает и болтается как г... в проруби.

Он может плавать как говно в проруби, но три факта касающиеся тайского бата остаются фактами:

1. Инфляция в Таиланде в 2014м году - 1,9% против 11,4% в России

2. За последние 10 лет бат по отношению к рублю вырос в 2,37 раза (значительно вырос еще до обвала рубля)

3. В нынешнем 2015м году в Таиланде дефляция составила 1,07% (то есть, покупательская способность денег выросла на 1,07%), в то время как в России за первое полугодие этого же года инфляция составила уже 8,52% (то есть, деньги обесценились на 8,52%) - https://www.statbureau.org/ru/russia/inflation

---------- Добавлено 02.08.2015 в 22:00 ----------

Иван, я прекрасно понимаю отношение соотечественников к данной теме, особенно после разнообразных МММ, и с учетом всех остальных прелестей российской действительности...

Тем не менее попробую все-таки позвонить со своей колокольни по пунктам:

1. на фоне текущей непонятной ситуации на финансовых рынках прямо сейчас глупо перекладывать деньги в неликвид любого вида

во-первых, не стоит путать неликвид с доходной недвижимостью. тут я уже честное слово не знаю что и сказать... за 12 страниц топика писал про это уже неоднократно. если мне кто-то объяснит как неликвидом может быть недвижимость приносящая доход в размере 10% в год - я с удовольствием выслушаю эту точку зрения. пока ни одного нормального довода по этому вопросу я так и не услышал. зато я предлагал уже неоднократно поискать негативные отзывы о застройщике. до сих пор никто не нашел ни одного отзыва, но за 15 лет продано уже более 6000 квартир. то есть за 15 лет при 6000 клиентов нет ни одного плохого отзыва. много ли бизнесов могут похвастаться подобными показателями?

пока остановимся на том, что к неликвиду данная недвижимость не имеет никакого отношения. это актив который приносит деньги в валюте прекрасно чувствующей себя страны, на фоне продолжающегося обвала рубля

кстати, если посмотреть на арендные ставки в Москве, впрочем как и в любом другом городе России, то окажется, что 10% на жилой недвижимости в год это из области фантастики. ну если только не делать там какой-нибудь хостел полулегальный... то есть даже в этом плане тайская недвижимость сильно выигрывает по сравнению с российской

---------- Добавлено 02.08.2015 в 22:07 ----------

2. для того, чтобы выгодно купить любой объект недвижимости в незнакомом городе, незнакомой стране необходимо самому там пожить день, неделю, месяц и т.д. пока лично не получишь из первых рук всю необходимую информацию (один знакомый купил дом в Геленджике после года проживания там на съемной квартире, пока все не изучил и смог прогнуть конкретного продавца до приемлемой цены)

Согласен. Приезжайте, поживите, посмотрите, пощупайте. Никто не против. Это самый правильный вариант. Об этом я уже упоминал. Утверждение на 100% верное.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 22:12 ----------

3. стоимость в 100к батт за м2 превышает среднюю стоимость готового жилья по району и близка к верхней границе среди новостроя (здесь могут быть два момента - стоимость может быть явно завышенной; даже, если стоимость не завышена, продать квартиру в последствии без потери цены будет сложнее, чем нормальное, но более дешевое изначально жилье);

Внесу поправочку. Мы говорим сейчас не про продать/перепродать, а про купить и получать 10% в год от стоимости. Это немного разные вещи.

Помимо этого, я не помню упоминал я или нет, в случае если вы захотите продать свою квартиру, то в некоторых случаях Нордик сам же её и выкупит. По той цене по которой вы ее купили. Полагаю, данный пункт не нуждается в дополнительных пояснениях в свете обсуждаемой дальнейшей продажи жилья.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 22:23 ----------

4. то, что какая то фирма построила 6000 квартир не означает, что построят мою квартиру.

У меня небольшая просьба... Поставьте пожалуйста себя на место застройщика у которого уже 6000 номеров, и еще 14 зданий на этапе застройки.

Поставили? Ок.

Теперь объясните мне пожалуйста, по каким причинам вам может быть сильно выгоднее присвоить деньги за одну квартиру (какие-то $80,000, которые нормальный не обделенный умом человек зарабатывает не напрягаясь за полгода-год), чем потерять весь имеющийся бизнес?

Имеющийся бизнес, на минуточку, это 6000 уже действующих номеров по цене от $50 за сутки. Спрос и ажиотаж на номера в Паттайе я уже приводил чуть ранее.

Я не могу представить себе такой ситуации... Честно. Но может быть я чего-то не учитываю? С удовольствием выслушаю доводы по данному вопросу.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 22:32 ----------

5. основной аргумент, которым Вы оперируете - выплата 10% годовых со стоимости договора покупателю в течении 10 лет. Остановимся на нем подробнее: Допустим, коренной патаец Ванчай Петрович организовал управляющую компанию "Тайские рога и копыта", которую Ваш застройщик выставил второй стороной договора по которому идет выплата 10% в год...

Предлагаю тут же и остановиться.

1. Управляющая компания и застройщик - это одно лицо.

2. До сих пор не могу понять, почему людей смущает доходность 10% годовых? Это действительно так сильно похоже на МММ с ихними 3600% в год?

Так обождите, господа, известнейший Оскар Хартманн обещает в своих аналогичных проектах (но на российском рынке), куда входят крупнейшие застройщики и инвестиционные фонды Москвы, целых 12-13% (при инфляции 11,4% за прошлый год). При этом он в данном проекте ноль без палочки, а в нашем случае вы работаете напрямую с застройщиком. С организацией, которая уже 15 лет выкупает земельные участки в собственность и строит на них самостоятельно свои объекты для последующей продажи и сдачи в аренду. В стране вечного лета, где инфляция минимальна, а в этом году даже случилась дефляция.

При неплохом менеджменте окупаемость почти любой недвижимости 7-10 лет (10-15% в год). Что не так в этом проекте, и почему 10% в год так сильно смущают общающихся в топике, что постоянно всплывают какие-то странные предположения? Если честно, то мне не понятно.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 22:41 ----------

Краткий экскурс в российскую реальность

Ну хорошо что еще Сомали никто в пример не приводит...

Россия для инвестиций это отдельный разговор.

Кабальные договора, которые приходится регулировать на законодательном уровне. Инфляция съедающая все прибыли по депозитам. Рейдерские захваты со стороны чиновников и приближенных к ним лиц. Постоянные систематические обвалы рубля на фоне обещаний что жить станет лучше, жить станет веселей, и т.д.

Не удивительно что столько сомнений. Я вас понимаю.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#115

Kinst, в договоре можно будет прописать пункт, что в случае невыполнения компанией застройщиком условий договора, Вы отвечаете своим имуществом? 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#116

Тем не менее приглашаю в Паттайю. Посмотреть, потрогать, пожить, пообщаться с теми кто уже купил и сдает/живет в этих апартаментах, взять почитать договор чтобы подумать на досуге без лишней суеты над каждым пунктом.

Как я уже говорил ранее, это самый верный способ принять решение.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 22:45 ----------

Фома:
Kinst, в договоре можно будет прописать пункт, что в случае невыполнения компанией застройщиком условий договора, Вы отвечаете своим имуществом? 🍿

А в случае выполнения всё ваше имущество, в том числе и построенная квартира, переходит в мою собственность? Правильно я понимаю? Можно, конечно.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#117
Kinst:
кто уже купил и сдает/живет в этих апартаментах

какой уровень вакантности по отелям и жилью, и в динамике?

[Удален]
#118
domen7:
какой уровень вакантности по отелям и жилью, и в динамике?

сейчас у меня нет точных цифр. могу уточнить на днях. уточнить?

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#119
Kinst:
уточнить?

конечно, это очень важный показатель

[Удален]
#120
domen7:
конечно, это очень важный показатель

хорошо

Пока у меня есть только информация относительно туроператоров. Пегас и Тез Тур взяли в данном проекте в долгосрочную аренду по целому зданию. Помимо прочего 3 здания целиком отданы китайским туроператорам.

Более точную инфу постараюсь скинуть завтра-послезавтра.

Почему-то совсем про это не подумал. Исправимся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий