Что такое Юзабилити?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#111
gbrctkb:
ИМХО, для ИМ выстраивание стратегии вокруг LTV ( а это единственный правильный вариант)
требует не только юзабилити (что и кто под этим термином бы не называл)
но и выстраивание лояльности, за счет полезного (решающего конкретные задачи, конкретной аудитории) контента
правильной рассылки и концепции онлайн СМИ

Сказал он, написав при этом бездарный и не уместный по контексту топика рекламный пост :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
gbrctkb
На сайте с 27.09.2012
Offline
23
#112

Большая проблема в том, что Ваши покупатели видят Вас "слабым".

Они не догадываются о Ваших преимуществах, они не знают, в чем Вы действительно хороши и они уходят к конкурентам, у которых больше отзывов, или сайты которых выглядят лучше, чем Ваш, или цены которых выглядят выгоднее Ваших. И это просто не честно. У Вас нет времени и возможностей объяснить людям, за что Вам нужно любить. И остаются только те, для кого достаточно той информации, которую он успел получить.

Знаете сколько их? Около двух процентов из тех, кто Вас находят - я угадал Вашу конверсию? 🤪

Бизнес со смыслом. Системный подход для интернет-магазинов и их владельцев. (http://goo.gl/zgaV2C) Абонемент на 12 месяцев неограниченного доступа (http://goo.gl/ZQfziQ)
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#113
gbrctkb:
Большая проблема в том, что Ваши покупатели видят Вас "слабым".
Они не догадываются о Ваших преимуществах, они не знают, в чем Вы действительно хороши и они уходят к конкурентам, у которых больше отзывов, или сайты которых выглядят лучше, чем Ваш, или цены которых выглядят выгоднее Ваших. И это просто не честно. У Вас нет времени и возможностей объяснить людям, за что Вам нужно любить. И остаются только те, для кого достаточно той информации, которую он успел получить.

Знаете сколько их? Около двух процентов из тех, кто Вас находят - я угадал Вашу конверсию? 🤪

Что за бред вы несете? 😂

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#114
lesnoiprizrak:
Что за бред вы несете? 😂

Главное не что, а куда. Луче если бы он нес его отсюда и куда подальше :-).

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#115
e_v_medvedev:
Главное не что, а куда. Луче если бы он нес его отсюда и куда подальше :-).

В теме появился политик, главное использовать термины, а о чем не имеет значение :)

---------- Добавлено 26.09.2015 в 03:42 ----------

e_v_medvedev:
Вывод простой - у всех в голове каша по этому поводу :-)

Видя эту кашу, пытаюсь привнести немного знаний. Кашу разрулить нельзя, но можно научить думать критично.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#116
Top for the good:
Прошло уже лет 5, как появился этот термин на ру рынке.

Если, находясь в разделе, пролистать страницу вниз и выбрать отображение тем "с самого начала", можно узнать много интересного

[ATTACH]146433[/ATTACH]

Например, что первая тема в разделе 14-летней давности,

называется "Не заставляйте меня думать!",

там Грей советует почитать одноименную книгу Стива Круга, оригинальное название Don't Make Me Think: A Common Sense Approach to Web Usability

Русская калька Юзабилити уже присутствует в этой книге.

И с этого же времени используется на Серче.

Да обсуждения тогда были не горячие, но почитайте для разнообразия о чем говорили в начале века ))

/ru/forum/2995

/ru/forum/1410

/ru/forum/3007

/ru/forum/2794

/ru/forum/3177

Не вписывается в утверждение

Top for the good:
Сначала - этот термин обозначал обман лохов.
jpg 08.11.jpg

Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#117
Top for the good:
Прошло уже лет 5, как появился этот термин на ру рынке.

Ну, ты даёшь, бродяга :)

Я тоже в зоне ru и этот термин в этой зоне с прошлого века известен не тольк мне.

Может зоны у нас здесь разные и кто-то жил в колхозе далеко от цивилизации :)

---------- Добавлено 08.11.2015 в 04:58 ----------


Сначала - этот термин обозначал обман лохов.

Это какой-то бред бредовый, извиняюсь за выражение.

---------- Добавлено 08.11.2015 в 05:16 ----------

Даже Лебедев ещё в 2001 году советовал читать Якоба Нильсена: https://www.artlebedev.ru/news/2001/algrelease_90.html

Но и без Лебедева этот термин был знаком, повторюсь, с прошлого века.

Известен был не только самим разработчикам, но и заказчикам сайтов.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#118

Мне всегда приятно, когда на меня обращают внимание.

Во первых я начал делать юзабилити для своих сайтов лет 7 назад. Только через два года я начал находить точки зрения по юзабилити и с кем это можно обсудить в деле, а не по книжкам.

Как только я написал одну из первых тем на серче о том, что юзабилити важно и привел примеры, то в ответах я получил 99%, что это обман и ни одного ответа, что такое юзабилити.

Даже в этой теме очень много людей знает, что такое юзабилити и очень мало людей понимает, как его использовать и для чего его использовать.

---------- Добавлено 08.11.2015 в 17:47 ----------

ostmaster:
Да обсуждения тогда были не горячие, но почитайте для разнообразия о чем говорили в начале века ))
/ru/forum/2995
/ru/forum/1410
/ru/forum/3007
/ru/forum/2794
/ru/forum/3177

Мне бы Ваш талант находить темы! Все хотел найти тему где-то года 2004, где я спорил, что продвигать чужие сайты стоит комплексно, а не по отдельным запросам, а то на рынке будет много разводов..... Я даже не смог вспомнить свой ник(((

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#119
Top for the good:
Только через два года я начал находить точки зрения по юзабилити

Так может проблема в неумении пользоваться поиском, а не в отсутствии предмета :)

И Круг и Нильсен и РуКоводство в сети ну никак не 5 лет, ссылки на прошлой странице

Top for the good:
Мне бы Ваш талант находить темы!

Так обращайтесь, поможем забесплатно :D

Top for the good:
Как только я написал одну из первых тем на серче о том, что юзабилити важно и привел примеры

Февраль 2008 - первая тема, в которой вы спросили, нужны ли услуги по Юзабилити

/ru/forum/206448

Март 2008 - предложили услугу со сложной схемой расчета

/ru/forum/218085

Июнь 2008 - клиент отказался платит

/ru/forum/252288

Август 2008 - услуги на новых условиях 50$ за 40 минут

/ru/forum/260875

Март 2010 просьба оценить юзабилити вашего сайта

/ru/forum/469047

2011 - услуги, час $100, полный анализ с отчетом $2000

/ru/forum/660559

еще пачка тем с предложением услуг

2014 - "Шара ушла"

/ru/forum/872858

... а я почти поверила, что все эти годы вы развивали раздел в поте лица своего :D

Вне коммерческих разделов, в обсуждениях всего 4 темы: про мобильные версии, эта, ту что я перенесла и вот

/ru/forum/875460

Единственная не коммерческая тема, где вам намекнули, что вы продаете воздух ))

Иными словами, нет ни малейшего подтверждения ваших фантазий

Top for the good:
в ответах я получил 99%, что это обман

Нормально на Серче относятся к юзабилити.

Правда его чаще не "делают", а учитывают.

Но это кому как больше нравится и кто на чем зарабатывает ))

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#120
ostmaster:
Так может проблема в неумении пользоваться поиском, а не в отсутствии предмета
И Круг и Нильсен и РуКоводство в сети ну никак не 5 лет, ссылки на прошлой странице

Буду благодарен помощи найти эту тему! Умею только юзабилити и SEO :)

Все хотел найти тему где-то года 2004, где я спорил, что продвигать чужие сайты стоит комплексно, а не по отдельным запросам, а то на рынке будет много разводов..... Я даже не смог вспомнить свой ник(((

p.s. ostmaster, Вы подняли рабочие темы, где мне стало интересно предложить услугу. А не темы из этого раздела. Почитайте и поймете о чем я говорил. (спасибо, было интересно почитать историю с чего я вообще зарегистрировался тут во второй раз)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий