Google с 21 апреля будет учитывать, удобно ли просматривать Ваш сайт на смартфонах

keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#111

Также сделали мобильную версию сайта. И вроде бы все четко работает. Очень странно, что отказы наоборот немного увеличились от пользователей, которые приходят с моб.телефонов.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#112
OsirisUA:
Всегда болезненно переходить на новые рельсы. Если сайт хочет жить и его целевая с мобильных устройств занимает приличный кусок, тогда, я думаю, имеет смысл адаптативный дизайн. Есть проект в котором 1% переходов с мобильных устройств, там парится думаю не стоит)

Вот не поверю никогда, что остались такие темы где с гугла 1 % переходов со смартфонов. 😂

Вы в стату видимо не заходили лет 5.

liatano
На сайте с 18.03.2013
Offline
16
#113

Здравствуйте.

Заметила что в Google.Webmaster, в ошибках сканирования, стали добавляться вот такие ссылки:

домен/m и домен/mobile Это что? Кто-нибудь замечал такую песню у себя? Это гугл так просматривает мобильную версию, и ему отдаётся 404?

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#114
SergTel:
Вот не поверю никогда, что остались такие темы где с гугла 1 % переходов со смартфонов. 😂
Вы в стату видимо не заходили лет 5.

Человек наверно имел ввиду 1% с мобильного поиска. А таких поверьте немало. У меня наобъявлениях с моб. поиска всего 3%.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#115
lanfran:
да пошли Вы! ( ответит вам гугл - и я с ним буду солидарен )))

со временем появится понимание. Особенно, когда гугл и вас пошлет. У гугла до сих пор доры в ТОПах сидят, а некоторые говорят про то, куда "идет" гугл... Да он не идет, а скачет, причем весьма поверхностно. ИМХО, значение мобильной оптимизации сайта при ранжировании в выдаче для ПК будет иметь примерно такой же вес, как и G+. Очередной некропроект от Матвея. Надо же как-то изредка демонстрировать акционерам свою важность и полезность...

[Удален]
#116

Выложили 2 дня назад новый адаптивный дизайн для клиентского сайта строительной тематики из сферы услуг, реально показатель отказов с мобильных упал с `80% до 12%. Ранее на мобильный трафик даже не обращали внимания (его доля за месяц около 7%). Надеюсь Google это оценит) хотя трафика в разы больше идет с Яндекса.

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#117

Я лично не люблю адаптивный дизайн. По моему скромному мнению очень маленькое количество сайтов реально удобнее использовать на мобильных телефонах с адаптивной версткой. Сам постоянно в настройках хрома на телефоне ставлю галочку "Полная версия" (тот же хабр с гикатаймом читаю с телефона исключительно на дестктопной версии).

И в догонку пример: у меня два сайта развлекательной тематики на идиентичном шаблоне, но один с адаптивной версткой (в гугле проходит проверку на удобство просмотра на мобильных телефонах), а другой с обычной, не адаптивной (в гугле не проходит проверку, куча замечаний показывает), но при этом количество отказов на адаптивном не опускается ниже 18%, а вот на обычной верстке редко поднимается выше 11% (у обоих сайтов около 50% мобильных посетителей).

AR
На сайте с 24.08.2012
Offline
33
#118

Аналогично, это гуглу наверное удобно так просматривать, а я всегда отключаю мобильную версию и переключаюсь на полную. С утра любил почитать газета.ру и рбк, так они после реализации мобильных версий забыли сделать кнопку перехода на полную версию. Забил на чтение, теперь просто пью чай и общаюсь с дочерью.

Надоели умники решающие за других как правильно делать и жить. Гугл решил, а мы страдай.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#119
andrei_ra:
Аналогично, это гуглу наверное удобно так просматривать, а я всегда отключаю мобильную версию и переключаюсь на полную. С утра любил почитать газета.ру и рбк, так они после реализации мобильных версий забыли сделать кнопку перехода на полную версию. Забил на чтение, теперь просто пью чай и общаюсь с дочерью.
Надоели умники решающие за других как правильно делать и жить. Гугл решил, а мы страдай.

Ты просто балабол. Что именно теперь тебя не устраивает, например в ситуации с РБК? Текст новости/статьи хуже стал виден?

Гугл - умники. Запомни. А ты и тебе подобные... до сотрудников гугл, как до звезды. Попробуй устроиться в подобную компанию, хотя бы мебель в офисе двигать. Твоего образования не хватит. Бред говорите и говорите, и никто вас на место не ставит. Надоели. Идите в одноклассники, фотки загружайте. "Специалисты".

S0
На сайте с 26.12.2014
Offline
20
#120
Vin_cent:
Ты просто балабол. Что именно теперь тебя не устраивает, например в ситуации с РБК? Текст новости/статьи хуже стал виден?

Гугл - умники. Запомни. А ты и тебе подобные... до сотрудников гугл как до звезды. Попробуй устроиться в подобную компанию, хотя бы столы двигать. Твоего образования не хватит.

А что такого особенного в их сотрудниках? неужели на них надо молиться?

То что они отдали свой поиск на растерзание мудреным алгоритмам не говорит о них с лучшей стороны, искусственный разум пока не изобретен, а работа алгоритмов чисто шаблонная, с целью шаблонизировать весь интернет, причесать его под свою гребенку, их роботы не застрахованы от ошибок и не учитывают то что могут быть исключения из правил. Да конечно десяток сотен невинно наказанных сайтов в масштабах всего интернета это ни что, да пожертвуют тысячами чтобы спасти миллионы, им то все равно, получат они свою премию. Так же найдется Вася, который скопирует твою идею, учтет твои ошибки, и его полюбит гугл.

Лучше бы техподдержку сделали, и обзавелись привычкой отвечать на вопросы, а не парить в облаках, возомнив себя богами интернета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий