Google с 21 апреля будет учитывать, удобно ли просматривать Ваш сайт на смартфонах

smoke-man
На сайте с 29.09.2008
Offline
143
#81
Dram:
Вот мой за сегодня в плюс пошел

Тематика какая?

DS
На сайте с 30.04.2014
Offline
7
#82

Один из сайтов с адаптивной версткой по мобильной тематике пошел со вчерашнего вечера в сильный минус. Львиная доля переходов была со смартфонов и планшетов. По mobile-friendly тестам все идеально, показатель отказов на том же уровне, что и был ранее, ссылки не закупались уже очень давно. Адаптивная верстка была сделана тоже давно, сайту 1.5 года. У кого какая ситуация на сайтах именно с адаптивной версткой?

F
На сайте с 16.11.2012
Offline
56
#83
d_sidious:
У кого какая ситуация на сайтах именно с адаптивной версткой?

Выводы делать пока рано, но изменение есть. Адаптивной верстке менее месяца.

[ATTACH]142193[/ATTACH]

png 142193.png
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#84
d_sidious:
У кого какая ситуация на сайтах именно с адаптивной версткой?

Все абсолютно ровно и без изменений на крупном проекте с адаптивной версткой, признаваемой гуглом.

P.S. Но, как писал в отдельной теме, 15-16-го числа резко вырос общий траф (и мобильный и нет) с гугла без видимых причин (почти все запросы слегка приподнялись), при общей стабильности и отсутствии скачков более года.

TM
На сайте с 28.10.2008
Offline
70
#85

Что то вообще не замечаю изменений в серпе! Отслеживаю 3 различных темы. Все без изменений и с мобильной версией и без.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#86

похоже в рост пошел мобильный трафик у кого качественный дизайн, а у кого-то этого трафика было так мало, что и не очущается

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#87

На счет региона "Россия" я пока не заметил изменения. В выдаче мобильной все те же сайты. Я думаю алгоритм в течении пары недель докатиться полностью. Хотя один сайт с 2000 моб.трафа с Гугла обрубило практически до 0 (позже скину скрин из аналитики). То есть алгоритм уже работает, но не во всех тематиках.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#88
Top for the good:
похоже в рост пошел мобильный трафик у кого качественный дизайн, а у кого-то этого трафика было так мало, что и не очущается

Да при чем тут это? Признак работы алгоритма это разница десктопной выдачи и мобильной. Набираете любой общетиматический запрос без геозависимости и сравниваете выдачу.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#89
SergTel:
Да при чем тут это? Признак работы алгоритма это разница десктопной выдачи и мобильной. Набираете любой общетиматический запрос без геозависимости и сравниваете выдачу.

Эта разница всегда была.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#90
Top for the good:
Эта разница всегда была.

только по геозависимым запросам. Еще бывает когда позиции плавают, можно принять за разную выдачу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий