Проблема с продвижением

12
D8
На сайте с 21.12.2012
Offline
13
1637

Здравствуйте

Помогите пожалуйста советом.

Возникли проблемы в продвижении сайта http://ecopanua.com

Связано скорее всего с новым пингвином. Сайт занимал хорошие позиции и постоянно рос. Но вот после нового пингвина позиции в один день посыпались! И продолжают медленно но уверенно падать. Так же падает видимость сайта. Ссылок закупал не много (около 50 вечных и где то 25 на сапе). Но остались старые ссылки которые в основном ведут на несуществующие страницы (сайт переделывался).

Собственно нужен совет что можно на данном этапе сделать что б остановить падение.

Так же интересует можно ли как то удалить старые ссылки или что то с ними сделать?

Спасибо

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#1

Если Вы считаете, что ссылка пессимизирует Ваш сайт, в вебмастере гугла есть возможность указать, что Вы не знаете происхождение этих ссылок и загрузить их ввиде списка в тхт-формате - https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main

Над Вашим сайтом поработал над юзабилити, самая основная часть сайта и самая читаемая - это верхняя левая, а у Вас там безсмысленная картинка. Меню должно быть слева, как самая просматриваемая часть сайта, там должны быть Ваши услуги, Ваш коммерческий заработок, а у Вас это выплывающее окно, две кнопки, со смартфона и планшета сложно вообще смотреть.

Ошибки программирования - http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fecopanua.com%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0

На самом деле киллограмм проблем + внешние ссылки надо видеть, могу быстрее Вам их рассказать, чем описывать. Skype: talyaba21

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#2
ezon:
Если Вы считаете, что ссылка пессимизирует Ваш сайт, в вебмастере гугла есть возможность указать, что Вы не знаете происхождение этих ссылок и загрузить их ввиде списка в тхт-формате - https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main
Над Вашим сайтом поработал над юзабилити, самая основная часть сайта и самая читаемая - это верхняя левая, а у Вас там безсмысленная картинка. Меню должно быть слева, как самая просматриваемая часть сайта, там должны быть Ваши услуги, Ваш коммерческий заработок, а у Вас это выплывающее окно, две кнопки, со смартфона и планшета сложно вообще смотреть.
Ошибки программирования - http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fecopanua.com%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0
На самом деле киллограмм проблем + внешние ссылки надо видеть, могу быстрее Вам их рассказать, чем описывать. Skype: talyaba21

Ты вообще что за "чудо" ? Маркетолог из мегафона чтоль ?

У этого сайта всего Backlinks: 527, которые вполне так себе ничего.

Убило "Меню должно быть слева, как самая просматриваемая часть сайта"

Убило 2 "Со смартфона и планшета сложно вообще смотреть"

Убило 3 "Дал ссылку на валидатор с тем понтом, что там +999 ошибок и все такое, в итоге 2 Err, которые связаны с доп символом и параметром, которыи просто не может сосчитаться"

Убило 4 "Человек спрашивает про ранжирование, а ему херачат понт с тем, что у него юзабилити гавно"

Для справки :

1 - Validator проверяет не ошибки по программированию ;) Второе, совсем для даунов возьми и запихни в Validator google.com или facebook.com и любои другои сервис, чтобы не порол чепуху.

2 - У человека пользователи не приходят со смартфона))))

"На самом деле киллограмм проблем" - (c) Попов !

Вывод звездабол ! + впаривальщик того, что не нужно делать + косвенная реклама саита в подписи + расшаривание мифов и всякой чепухи.

По поводу вопроса топикстартера.

отделочные работы фото

фото отделочные работы

канадский дом киев

каркасное строительство украина

Не рыпаися. Трафик спал т.к. наступило лето + те ключи, что у вас есть нужно посмотреть конкурентов, а точнее их движение. По поводу ссылок нету у вас фильтра. можете отправить запрос в Google и через месяц или ранее вам придет ответ, что нету у вас фильтра и все ранжирование так, как должно.

+ добавьте новостей на сайтик, а то у вас последнее, что добавлено приглашение + причем статеика кажется закрыта роботом

ecopanua.com/2013/05/priglashenie-na-konferentsiyu...

Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt. Подробнее...

+ Для подтверждения, что люди **здят по полной и загибают чушь. Потратил 3 минуты для опровержения.

png valivali1.png
jpg siteipad.jpg
jpg siteiphone.jpg
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#3

Умнее, BangaManga, здесь никого нет, сразу видно. Лето всему виной, это по-любому. Летом идет спад, но вебмастера работают больше над сайтами тогда, когда нет особо работы, они начинают делать улучшения!

Золотые советы только у BangaManga, остальное чушь собачья.

С точки зрения юзабилити сайт слабенький, с точки зрения трафик, он все больше увеличивается со смартфонов и планшетов, если на это сейчас забить, то результаты будут в будущем ниже.

У меня интернет магазин в Украине, после того как сделали мобильную версию сайта, 20% заказов пошло с мобильной версии, раньше даже об этом бы и не подумал, а статистика гугла и других и росте контекстной рекламы со смартфонов и планшетов тоже ни кому не интересно.

Убило наверное еще ограниченность, почитай яндекс метрику, какая часть сайта самая просматриваемая! Если забивать на эти моменты, такую и конверсию получишь.

По советам BangaManga согласен, у меня в отличие от него не было много времени все расписывать, предложил стандартные меры, напиши статей, это и ослу понятно, чем больше уникальных текстов, тем лучше!

Сделайте обычный аудит или посмотрите в вебмастере.

Бэки - надо смотреть на конкурентов и потом закупать, а не там вечных купил столько, в сапе столько, а откуда взяли такое количество не понятно, как анализировали с каким весом и рейтингом доноры.

BangaManga:
Ты вообще что за чудо ? Маркетолог из мегафона чтоль ?

У этого сайта всего Backlinks: 527, которые вполне так себе ничего.

Убило "Меню должно быть слева, как самая просматриваемая часть сайта"
Убило 2 " со смартфона и планшета сложно вообще смотреть"

У человека пользователи не приходят со смартфона))))

Validator проверяет не ошибки по программированию ;) Второе, совсем для даунов возьми и запихни в Validator google.com или facebook.com и любои другои сервис, чтобы не порол чепуху.

"На самом деле киллограмм проблем"

Вывод звездабол ! + впаривальщик того, что не нужно делать + косвенная реклама саита в подписи + расшаривание мифов и всякой чепухи.

По поводу вопроса топикстартера.

отделочные работы фото
фото отделочные работы
канадский дом киев
каркасное строительство украина

Не рыпаися. Трафик спал т.к. наступило лето + те ключи, что у вас есть нужно посмотреть конкурентов, а точнее их движение. По поводу ссылок нету у вас фильтра. можете отправить запрос в Google и через месяц или ранее вам придет ответ, что нету у вас фильтра и все ранжирование так, как должно.

+ добавьте новостей на сайтик, а то у вас последнее, что добавлено приглашение + причем статеика кажется закрыта роботом
ecopanua.com/2013/05/priglashenie-na-konferentsiyu...
Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt. Подробнее...
D8
На сайте с 21.12.2012
Offline
13
#4

Спасибо за ответы.

По поводу бэклинков меня интересует их удаление, так как большая часть (примерно 350 осталась от прежних сеошников. Ссылки ведут на несуществующие страницы и они откровенно говоря хреновые).

Просто не могу с уверенностью сказать мешают они или нет.

Что упал трафик это не страшно. Меня больше волнует проблема падения позиций! Сайт по нескольким вч запросам был в топ 10 и после пингвина 2 пара основных запросов резко улетает причем один на 96 позиций второй на 20.

И позиции продолжают медленно падать.

Часть конкурентов тоже улетела по запросам этим а на их места пришли какие то гс.

Поэтому и склоняюсь больше к тому что это скачки у гугла и надеюсь что все вернется)

По поводу фильтров знаю ничего не приходило от гугла.

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#5

Я же Вам написал, самый быстрый способ - Если Вы считаете, что ссылки пессимизирует Ваш сайт, в вебмастере гугла есть возможность указать, что Вы не знаете происхождение этих ссылок и загрузить их ввиде списка в тхт-формате - https://www.google.com/webmasters/to...vow-links-main

Dorash87:
Спасибо за ответы.
По поводу бэклинков меня интересует их удаление, так как большая часть (примерно 350 осталась от прежних сеошников. Ссылки ведут на несуществующие страницы и они откровенно говоря хреновые).
Просто не могу с уверенностью сказать мешают они или нет.

Что упал трафик это не страшно. Меня больше волнует проблема падения позиций! Сайт по нескольким вч запросам был в топ 10 и после пингвина 2 пара основных запросов резко улетает причем один на 96 позиций второй на 20.
И позиции продолжают медленно падать.
Часть конкурентов тоже улетела по запросам этим а на их места пришли какие то гс.
Поэтому и склоняюсь больше к тому что это скачки у гугла и надеюсь что все вернется)
По поводу фильтров знаю ничего не приходило от гугла.
BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#6

Дошло уже, что лохонулся да ? Обтекаи теперь маркетолог, если хочешь обмануть народ своим аудитом иди в другое место.

Просто меня дико бесит, когда люди ,которые в реальности не работают в серьёзных организациях вешают лапшу и это создаёт негативное отношение ко всему рынку и в том числе к рынку поиска.

Многие ведь знают, что я работаю в компании, которая как раз таки разрабатывает метрику и занимается поиском.

P.s. с людьми, которые впаривают "пылесосы" разговор короткий и беседа жесткая.

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#7

Если ты работаешь в компании, которая разрабатывает метрику, то грош тебе цена, за твои знания. Там очень удобно разработан функционал, какие части сайта просматриваются, даже показывают как с планшета или смартфона, куда пальцем по сенсору водили. И это самое важное - юзабилити, без него сайт не продвинется и пользатели не будут с него уходить.

И если для тебя юзабилити сайта не важно, а твои рекомендации напиши пару текстов, всем на что у тебя хватила знаний, хотя конкретно спрашивали как избавиться от ссылок, кто из нас тут дает правильные советы.

Ни какие аудиты я не продавал и всегда мои рекомендации начинаются с юзабили, как и делают ведущие компании сео, потом уже программирование и тексты.

BangaManga:
Дошло уже, что лохонулся да ? Обтекаи теперь маркетолог, если хочешь обмануть народ своим аудитом иди в другое место.

Просто меня дико бесит, когда люди ,которые в реальности не работают в серьёзных организациях вешают лапшу и это создаёт негативное отношение ко всему рынку и в том числе к рынку поиска.

Многие ведь знают, что я работаю в компании, которая как раз таки разрабатывает метрику и занимается поиском.


P.s. с людьми, которые впаривают "пылесосы" разговор короткий и беседа жесткая.
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#8
Dorash87:
Здравствуйте
Помогите пожалуйста советом.
Возникли проблемы в продвижении сайта http://ecopanua.com
Связано скорее всего с новым пингвином. Сайт занимал хорошие позиции и постоянно рос. Но вот после нового пингвина позиции в один день посыпались! И продолжают медленно но уверенно падать. Так же падает видимость сайта.

а др сайты с пересек контентом и контактами как себя чувствуют?

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#9

Говорит аудитор разработчику того продукта, который сам использует, значит :

Аудитор >грош тебе цена, за твои знания. Там очень удобно разработан функционал, какие части сайта просматриваются, даже показывают как с планшета или смартфона и бла бла бла

Разработчик : Нахера тогда ты пользуешся нашей метрикой ?

Общение можно завершить на печальной ноте для аудитора.

Если в голове у аудитора весит цикл из n прогрессии, которая не может завершиться мыслью, что для многих сайтов (как у топикстартера) другая проблема, то mission impossible.

jpg facepalm.jpg
D8
На сайте с 21.12.2012
Offline
13
#10

Народ может прекратим спорить у кого длиннее?

Спасибо обоим за советы!

ezon про юзабилити я все прекрасно знаю и это не камень преткновения данного сайта! У него процент отказов довольно низкий. И вебвизор я тоже регулярно проверяю и знаю что к чему. А процент влияния валидации на продвижение очень низкий что б обращать на него серьезное внимание! Тут BangaManga прав возьми любой топовый сайт и прогони его по валидатору увидишь очень интересную колбасу ошибок!

За подсказку с ссылками спасибо большое!

В целом по сайту меня интересует именно подение позицый! И оно никак не связано с юзабилити!

Это или у гугла сейчас крышу сорвало (что более вероятно) или я где то напортачил с оптимизацией (о чем и спрашиваю на форуме)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий