Google с 21 апреля будет учитывать, удобно ли просматривать Ваш сайт на смартфонах

H
На сайте с 07.09.2007
97

за последний месяц траф упал на 20%, до этого гугл бомбил сообщениями о том что поддомены и домен подогонаны по критерии мобильности

S
На сайте с 11.05.2013
238

Тут имеется в виду, что нужно сделать типа бутспрап?

Если сайт site.com имеет редирект на m.site.com то ок?

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
156

После оптимизации под мобильные устройства гуглу об этом нужно как-то сообщать или нет? :)

Письмо получал, что не оптимизирован сайт, после чего оптимизировали.

Там есть проверка, но страниц больше 1000, их всех в ручную подавать на проверку не реально, да и не факт, что эта проверка не является просто инструментом для наглядности!

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
[Удален]
proweb.com.ua:
После оптимизации под мобильные устройства гуглу об этом нужно как-то сообщать или нет? :)
Там есть проверка, но страниц больше 1000, их всех в ручную подавать на проверку не реально, да и не факт, что эта проверка не является просто инструментом для наглядности!

Ничего писать не надо, гугл сам все увидит, со временем

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
145

А для ИМ необходима оптимизация под моб. устройства?

RO
На сайте с 25.10.2008
108
mrdexters:
А для ИМ необходима оптимизация под моб. устройства?

Если по мнению Google ИМ не соответствует, значит необходимо:)

А так, для одного магазина сделали адаптивную версию, количество отказов снизилось значительно.

https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?hl=ru

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
183
proweb.com.ua:
После оптимизации под мобильные устройства гуглу об этом нужно как-то сообщать или нет?

В вебмастере увидите, как будет уменьшаться количество страниц не оптимизированных под мобилу.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
156

Народ, порверяю сайт на мобилэ-фрэндли и вижу, что в превью мне показывается какой-то itunes, а не мой сайт:

http://prntscr.com/70zsiv

---------- Добавлено 03.05.2015 в 15:02 ----------

Разобрался. Связано с рекламой одной ПП

Ahrefs за 10 рублей — WebMaster BOT (Telegram) (http://xtele.me/wmaster_bot?start=282074558). 1 проверка = 10 рублям.
P2
На сайте с 30.07.2013
20
And-rey:
А какой URL-адрес у гугла, c этим грёбаным мобильным поиском?... Ну, я имею ввиду, чтобы было можно на десктопе открыть страницу для мобильного поиска. Хотелось бы там по запросам посмотреть что выдаёт, сколько сайтов "видит", сравнить видимость своего блога...

И еще вопрос: сайты, которые начинаются с "m.моймобильныйсайт.ru" - они находятся в новом, отдельном индексе поисковика? Т.е. их нет в выдаче обычной, которая с десктопов всю жизнь доступна?

Ищите свой сайт через мобильное устройство - вот и будет Вам мобильный поиск. Не знаю, как на счет сайтов начинающихся с "m.моймобильныйсайт.ru", у меня, например, адаптивный дизайн - и у десктопной версии и у мобильной версии одинаковый адрес, просто подсовываются под разные разрешения экрана разные css и всё. Но если искать мой сайт с мобильника, то в поиске будет надпись - Для мобильных. Так что в моем случае вообще нет никакой разницы между мобильной версией и десктопной - адрес один и тот же, сайт один и тот же. ;)

P2
На сайте с 30.07.2013
20

Хоте сказать, что некоторые страницы моего сайта, которые еще вчера считались оптимизированными, теперь при проверке по мобайл френдли опять считаются не оптимизированными. А если смотреть по PageSpeed Insights, то удобство для мобильных 97 из 100. Короче, ничего в этом гугле не понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий