Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#301

Rishat, напишу в ЛС.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#302
Павел Гаврилин:
Nina, номер тикета, пожалуйста.

Как я сразу и написал -- мы не наблюдали никаких аномалий на нашей стороне, так что и чинить, в общем-то, нечего.

Поверьте, наши сетевые инженеры 24/7 контролируют ситуацию в нашей зоне ответственности.

Со скоростью ответов в тикеты это вообще никак не связано, этим занимаются совсем другие специалисты.

---------- Добавлено 16.04.2015 в 16:11 ----------



Данная проблема исправлена глобально. redm78, как я понимаю, все-таки стал нашим довольным клиентом :)

Аномалии сегодня были. Много ругался матом.

Поверьте (это не Павлу, а всем остальным), никто ничего не мониторит. fastvps не ведет статистику падений своих апстримов, не размещает тикеты у своих провайдеров во время падений сети, имеет дикие и ощутимые потери на своих пограничных устройствах, проблемы выше сетевых администраторов не эскалируются, сами сетевые администраторы работают, как в большой компании:

Шаг №1. Проблемы не существует

Шаг №2. Вынуждены признать, что проблема существует, но клиенту заявляют, что все под контролем

Шаг №3. Вынуждены признать, что проблема существует, но клиенту говорят, что она несущественная

Шаг №4. Вынуждены провести тесты, т.к. проактивно ничего не тестируется и не мониторится. Историю посмотреть негде.

Шаг №5. Вынуждены признать, что проблема есть, но решения нет.

Как и во многих компаниях сетевые администраторы работают с 9 по 18, а на ночь и выходные остается смена, которая не имеет доступа к устройствам, а если и имеет, то ограниченный и до приезда сетевых администраторов на работу никаких действий не принимает. Когда сетевой администратор спит дома — это хорошо, если сеть работает хорошо, и плохо, если сеть работает плохо.

Технический директор этой компании "в отпуске", а если не в отпуске, то думает, что комбинация из РЕТНа, Линкстелекома и двух эстонских провайдеров — лучшая комбинация из всех возможных. Хотя в Эстонии можно собрать комбинацию из Level-3, прямой телии, а не её розчничной дочки, AMS-IX, DE-CIX, MSK-IX.

Павел Гаврилин, у нас с вами уже месяц тикет открыт по связности вашего ДЦ в Эстонии. Не хотел вытаскивать это на общее обсуждение, но что-то меня сегодня "накрыло".

Ветка называется "Благодарности", но благодарностей, наверное, от меня уже не будет.

Неблагодарность №1:

Тарифы ML-SSD размещены в разделе Выделенные сервера. Хотя это VPS. Я не с первого раза прочитал, что это VPS, потому что наивный Yukko думал, что заходя в раздел с выделенными серверами в жизни VPS не получит. Выколите глаз тому маркетологу, который таким образом выполнил приказ придумать способ перевести большинство ресурсов с Хецнера в Эстонию.

Неблагодарность №2:

У Вашего ДЦ в Эстонии, а это ВСЕ VPS'ы, очень плохая связность. Тикет по потерям TCP пакетов был открыт 25/03/2015 12:32. Проблема до сих пор не решена. Теряются пакеты, исходящие от серверов в сторону клиентов. Дропаются ssh-соединения, mysql-репликация, растет скорость загрузки веб-страниц, есть потери UDP.

Это доказанные тестированиями факты. Мы провели порядка 10-ка тестов из разных точек. В том числе выполняли рекомендации и просьбы ваших сетевых инженеров.

На некоторых Ваших транзитных узлах потери до 90% при тестах MTR'ом, даже если сказать, что транзитные провайдеры инжинирят icmp, то были проведены тесты по TCP и UDP, есть мои личные наблюдения, есть ответные действия с вашей стороны, вызванные проблему хотя бы как-то сделать менее "заметной", хотя у меня уже месяц в поддержке творится адЪ, люди жалуются на качество сервиса и отказываются от услуг, которыми пользовались с 2013 года. Мои сервисы потеряли часть своих самых лояльных клиентов. Последнее письмо пришло от русскоязычного пользователя, который ненормативно послал нас всех на йуг.

Т.к. это форум SEO-шников, то я вам, сеошники, сразу всем пишу:

fastvps, а конкретно размещение в их эстонском ДЦ ВЛИЯЕТ на ваши позиции в Гугле и посещаемость с этой ПС в ХУДШУЮ сторону.

Минимум 20% потеря поискового трафика за месяц за счет роста скорости загрузки страниц сайта. Падение продаж и конверсий произошли сразу после переезда с Hetzner'а на тариф ML-SSD-64. Падение качества услуг уже существующим клиентам составило 25%.

Пока вы бьетсь над своими SERP'ами, вы даже не догадываетесь, что с теми же позициями можете зарабатывать на 20% больше, просто переехав на чуть более дорогой сервер в другой компании.

Павел Гаврилин, мы Вам для траблшутинга VPS'ку в Украине купили. Вы с нее тестировали что-нибудь? Какие результаты получили? Вы вообще в курсе, что даже между двумя ДЦ, которые Вы используете, даже на "хороших" (линкстелеком + РЕТН) маршрутах все равно дропаются пакеты? Я вижу у себя это в логах, а вы людям рассказываете, что у вас все мониторится в зоне вашей ответственности. А по факту нет качественной связности даже между вашими двумя зонами ответственности.

Неблагодарность №3:

Тикет открытый по вопросу невозможности использования лицензируемого ПО так и остался неразрешенным. Нельзя, нет никакой возможности на fastvps использовать ПО, которое для лицензирования привязывается к мак-адресу сетевой карты.

Меня мало тронул ответ, что у вас какая-то очень хитрая инсталляция openVZ, которая не позволяет внутри виртуалки иметь eth0 с мак-адресом. С точки зрения пользователя, это минус, а не плюс.

На текущий момент мои рекомендации:

1. Прочь с fastvps, если у вас VPS!

2. НЕТ тарифам ML-SSD до момента закрытия проблем по связности и переноса этих тарифов в соответствующий раздел тарифов

3. НЕТ всем тарифам на виртуальные серверы, если у вас есть лицензируемое ПО, а это в том числе могут быть лицензируемые скрипты.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#303

Yukko, ну, что же, не ошибается тот, кто ничего не делает. Завтра будем разбираться с данным негативом, спасибо за развернутую критику.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#304

Yukko, мы с сетевыми инженерами взяли вопрос в суперприоритетную работу, занимаюсь вопросом лично.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#305

Павел Гаврилин, Pavel.Odintsov, вам в первую очередь надо перестать вводить в заблуждение пользователей путем размещения тарифов на VPS внутри раздела http://fastvps.ru/dedicated/

Это самая главная претензия на самом деле, потому что я до момента получения доступа к серверу был в уверенности, что это выделенный сервер, а не виртуалка. Я бы в жизни не купил бы VPS и в жизни бы не узнал, что у вас есть ДЦ в Эстонии и до него дикие дропы на сети.

Если мне нужен будет VPS, я куплю железные сервера и сам разверну openVZ, это не rocket science...

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#306

Честно говоря, не понимаю, почему Вы считаете, что мы скрываем, что это виртуальные услуги. Если претензии по части сети возможно имеют основания - нам нужно время на анализ - то эту претензию мы не можем принять.

Если открыть страницу, то прямо под ML на странице http://fastvps.ru/dedicated/ написано следующее "Monster Load-хостинг VPS с серьезными ресурсами, подойдут практически для любых проектов. Стоимость установки ML тарифов: 9.9 €."

Кроме этого, поддержка всегда рада ответить на любой вопрос и обязательно бы уведомила о том, что это именно облачное окружение.

Эта надпись находится там с момента запуска тарифов - с февраля, пруфлинк: https://web.archive.org/web/20150206021915/http://fastvps.ru/dedicated/

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#307

Pavel.Odintsov, я захожу в раздел Тарифы -> Выделенные сервера.

Я привык, что на fastvps меня не обманывают, поэтому в разделе с выделенными серверами не ищу глазами слово VPS, а смотрю на цены.

У вас в панели bill2fast.com Пункт меню "Сделать заказ" показывает две опции VPS, выделенные серверы. Оказывается, внутри вашей же панели кто-то сделал правильно и по-честному. Выделенные к выделенным, а виртуалки к виртулкам. Почему? потому что это логично.

Мне легко признаться в том, что я был невнимателен при заказе и выборе тарифного плана, но вам будет очень сложно признаться, что сознательно вводите своих клиентов в заблуждение.

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#308

Yukko, ваши претензии насчет поисковой выдачи попахивают теорией. Вы разбираетесь как ставить виртуалку, но не читаете текст перед заказом сервера. Если все так плохо смените хостинг, и подскажите мне в ЛС хороший вариант, но мне нужно SSD гигов 200, память не меньше 8 гигов, хороший саппорт и чтобы цены были примерно на том же уровне.

Pavel.Odintsov, не тратьте время на тролей.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#309
shastox:
Yukko, ваши претензии насчет поисковой выдачи попахивают теорией.

Ну можем от теории к практике повернуться. Давайте на вашем сайте с 4-5К хостов по какой-то серьезной бизнес-тематике в день дропнем 2% всех пакетов, а по всем остальным запросам внесем задержку на ответы от 30 до 30000мс. И посмотрим на ваши показатели, трафик, выдачу, продажи и т.д.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Весь буржуинет бегает как вжаренный и скорость сайтов оптимизирует, а вы советуете хостеру не слушать троллей. Ну пусть не слушают, разбегутся все клиенты. Делов-то.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#310

Yukko, спасибо за Ваше замечание относительно места размещения тарифа. Понимаю Ваше недовольство данной неприятной ситуацией, которая сложилась в том числе по причине того, что Вы изначально неправильно поняли суть нашего предложения и новых тарифов.

Однако, хочу заметить, что (насколько я вижу) заказ Вы делали не с сайта, а по нашему предложению в биллинг-системе, получив по нему скидку. Т.е. это все-таки немного другая история, чем заказ с сайта по полной цене, с уверенностью, что это выделенный сервер.

В биллинг-системе, как Вы правильно заметили, данные тарифы расположены и всегда располагались в отделе VPS.

Размещение в разделе dedicated на сайте, безусловно, сделано специально, однако, не для "введения в заблуждение", а чтобы понять насколько клиентам интересны мощные VPS, которые чуть дешевле выделенных серверов.

Т.к. эти тарифы на порядок мощнее обычных VPS и по ресурсам сравнимы со средними и начальными конфигурациям dedicated, чтобы акцентировать на них внимание, собственно, их и поместили в этот раздел. При этом, как правильно заметил Pavel.Odintsov, мы никогда ни от кого не скрывали, что ML тарифы это VPS.

Опыт, однако, показал, что такое размещение бесполезно и с сайта их покупают единицы; кроме того, было еще несколько случаев подобного мотивированного недовольства, поэтому в новой версии сайта такую тарифную сетку мы использовать не будем.

В любом случае, для нас главная проблема в этой ситуации -- это недовольство клиента (неважно чем оно вызвано) и мы будем ее решать.

Я сожалею о произошедшем и благодарен Yukko, что он все равно остался нашим клиентом, несмотря на данную неприятную для нас всех ситуацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий