Fastvps.ru - Благодарности! / 6

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#131

Спасибо, через недели 3 напрягу вас =)

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
3
На сайте с 01.02.2015
Offline
0
#132

А я вот наоборот, переезжаю от fastvps.

2.5 года отличной работы, но хваленая поддержка таки доканала меня. На сервере один из сайтов - интернет-магазин, где с самого старта не работало автоматическое формирование квитанций и счетов на оплату в pdf (проблема именно в сервере, проверял на 10 других сайтах - все работает). В пятницу решил наконец занятся проблемой, написал в поддержку, может что посоветуют. Методом тыка выяснили что скрипт не работает когда php в режиме fastcgi (а там все сайты были в fastcgi), и работает если переключить php в режим apache.

Правда получаем массу глюков в интернет-магазине (не грузятся картинки, не работают фтп, не открывается половина страниц и это только на первый взгляд), а все остальные сайты отваливаются с 500 ошибкой раз в 2 часа. И тут понеслось. Пишу в саппорт - сайты не работают, верните как было. Отвечают - проверьте сейчас. Проверяю - работает. Через 1-2 часа - опять отваливается, ошибка 500. Пишу опять - проверяйте - работает... через 2 часа тоже самое. И так уже 7 раз!!

Пишу - вы издеваетесь надо мной? Ответ гениален - "Гарантировать корректную работу сайтов на Вашем сервере мы не можем, так как не являемся его администраторами и не следим за корректностью работы программной части сервера.", ну конечно, гарантировать они не могут, а то что полгода все работало идеально, а стоило обратиться в поддержку за пустяком и все легло, это типа не их вина.

Не ребят, работать так нельзя, мы теряем деньги каждый раз когда сайт падает, 2 дня оффлайна это перебор, тем более из-за такой ерунды. Не ожидал.

wedoall
На сайте с 18.12.2014
Offline
78
#133

3000volt, от части поддержка права. Они не обязаны настраивать Ваш сайт и сервер без заказанной услуги администрирования. А бесплатно она у них в комплект не входит. Вам лучше нанять администратора, или найти хостинг с полным администрированием.

Доступный хостинг (http://ru.wedoall.net/hosting.html) от 25р. Приятные VDS на KVM, калькулятор (http://ru.wedoall.net/serveryi-i-vps/vds.html) от 400р. Наша тема (/ru/forum/889886), отзывы.
3
На сайте с 01.02.2015
Offline
0
#134
wedoall:
3000volt, от части поддержка права. Они не обязаны настраивать Ваш сайт и сервер без заказанной услуги администрирования. А бесплатно она у них в комплект не входит. Вам лучше нанять администратора, или найти хостинг с полным администрированием.

Так и не настраивали бы!!! Написали б нет, не поможем - я вообще то и не просил настраивать а просто спросил совета. Зачем ломать то все в хлам? К слову до сих пор не разобрались, косяки и глюки везде, такое ощущение что школьника там обучают на моем сервере

wedoall
На сайте с 18.12.2014
Offline
78
#135
3000volt:
Так и не настраивали бы!!! Написали б нет, не поможем - я вообще то и не просил настраивать а просто спросил совета. Зачем ломать то все в хлам? К слову до сих пор не разобрались, косяки и глюки везде, такое ощущение что школьника там обучают на моем сервере

Я понимаю Вашу точку зрения, но все-же дождитесь официального ответа, я думаю многое прояснят.

Svetlana_D
На сайте с 01.12.2014
Offline
9
#136

3000volt, Здравствуйте, напишите, пожалуйста, номер тикета, проясним ситуацию.

FastVPS.ru (http://fastvps.ru/)- VPS Вашей мечты: 8 GB RAM, 50 GB SSD, 2 Core, unlim трафик = €14.9 Купить за 30 секунд >>> (https://bill2fast.com/register?order=1&redir=%2Fcart%2Fadd%2F134) Premium-поддержка в подарок :)
Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#137

Хотел снять vps по цене 5,9 евро, стал оформлять, приходит счёт на 6,13 евро. Комиссия платёжной системы сюда не входит, в результате конечная стоимость с учётом процентов платёжки стала 534 рубля. Хотелось узнать - почему начальная стоимость 5, 9,а счёт пришёл 6,13, что тут за накрутки?

Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
Svetlana_D
На сайте с 01.12.2014
Offline
9
#138
combatx007:
Хотел снять vps по цене 5,9 евро, стал оформлять, приходит счёт на 6,13 евро. Комиссия платёжной системы сюда не входит, в результате конечная стоимость с учётом процентов платёжки стала 534 рубля. Хотелось узнать - почему начальная стоимость 5, 9,а счёт пришёл 6,13, что тут за накрутки?

Здравствуйте,

в биллинг-кабинете в разделе "Мои счета" есть кнопка "посмотреть счет" -> откроется сам счет и в нем будет сумма расписана по позициям. К стоимости сервера обычно добавляется стоимость услуги по электронной обработке платежа, т.е. комиссия платежной системы, процент комиссии зависит от того, через какую системы Вы проводите платеж.

Напишите нам, пожалуйста, тикет, мы подробно объясним на примере Вашего счета и предоставим полный список комиссий разных платежных систем.

3
На сайте с 01.02.2015
Offline
0
#139
Svetlana_D:
3000volt, Здравствуйте, напишите, пожалуйста, номер тикета, проясним ситуацию.

началось все с #988981, а потом #474416, #403603

Svetlana_D
На сайте с 01.12.2014
Offline
9
#140
3000volt:
началось все с #988981, а потом #474416, #403603

В тикете #988981 наши тех.специалисты сразу посоветовали обратиться к сторонним специалистам, т.к. запрашиваемые Вами настройки не входят в регламент техподдержки и результат работ трудно гарантировать.

В первых сообщениях наши коллеги Вас предупредили о рисках и Вы согласились на проведение работ. В ходе проверки было определено, что скрипт корректно отрабатывает в режиме PHP как модуль Apache2 , и нами было предложено отказаться от использования PHP как FastCGI и перейти на использование PHP как модуля Apache2 c установкой Apache2 mpm_itk (что решает проблемы с правами, следовательно будут корректно работать FTP, загрузка данных и проч.) Однако Вы сознательно отказались от данного предложения ввиду даунтайма сервера, необходимого для проведения работ по предложенному нашим специалистом сценарию. В результате выбранного Вами компромиссного решения проблема не была устранена полностью и повлекла за собой множество разнообразных ошибок, в том числе связанных с нехваткой места из-за большого объема логов ошибок сайтов, ошибки которых Вами не исправляются, сменой прав (кто менял, нам не известно, так как сервер не администрируемый) и т.д.

В итоге мы бы настоятельно рекомендовали Вам перейти на использование PHP как модуль Apache2 в ITK.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий