Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#341

Павел Гаврилин, я не знаю, что такое смс от яндекс.метрики, но мне кажется, что это из моей оперы...

Тем, кто читал мои сообщения выше в ветке:

Сотрудники fastvps и Павел Гаврилин лично ведут себя адекватно и очень профессионально. Их главное оружие — это выдержка и спокойствие.

Я не могу сказать, что мои тикеты были в полной мере разрешены, но в определенном смысле "страдания" вебмастера были облегчены.

В результате моих личных приключений я съехал с виртуалки обратно на железку в немецкий ДЦ, а также попросил downgrade виртуалки до минимально возможного на ML-тарифе. Не могу сказать, что мне эта виртуалка нужна, но раз уж я за предыдущий месяц развернул основную и резервную системы, то решил пока их в таком виде оставить. Дальше посмотрю.

Больше слов на сегодня говорить пока что излишне. Ребята работают, развиваются, они живые, активные, от бизнеса еще не устали.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#342
Павел Гаврилин:
advip, напишите в ЛС номер тикет, пожалуйста.

Написал Вам в ЛС.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#343

iiname, спасибо за Ваши вопросы!

1. IP недешевые сейчас. У нас их ограниченное количество и мы не хотим продавать их всем подряд, а только тем, кому они действительно нужны. Поэтому установлены такие расценки.

2. Эм, потому что у нас такие тарифы :) Включенный в тарифы трафик достаточен для 90% проектов.

3. Все предложения и пожелания по биллингу мы с удовольствием принимаем в тикет-системе. Сейчас в процессе разработки новый интерфейс клиентской части.

4. Все тарифы у нас обозначены на сайте. У нас в текущий момент нет гибких тарифных планов.

5. Обязательно сделаем раздел на новом сайте.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#344

Пренес на днях несколько своих b2b-сайтов на EVO-2-SSD (больше для этих сайтов не нужно) + блок IP + место на бэкап-сервере. В целом на них посещаемость в зависимости от сезона до 7000 в сутки. Визуально заметно, что сайты стали шустрее грузиться, пинг на 50% уменьшился (конечно мелочь, но приятно). Ресурсы сервера здесь выше в 4 раза в сравнении с прежним vip-виртуальным хостингом старого солидного и дорогого хостера (ушел из-за цен, надоело платить за кучу ненужных сервисов при мизерных ресурсах, поддержка вялая и другие минусы, но аптайм правда был отличным - один плюс). По деньгам получилось почти один в один (даже чуть подешевле), причем у прежнего хостера был один IP и как я уже сказал ресурсов в разы меньше и поддержка была "отвалинадоел".

Очень нравится в FastVPS работа техподдержки, ребята оперативно отвечают и помогают по разным мелочам и немелочам (конечно в рамках своих возможностей), с учетом что я в администрировании сервера "получайник" :). Все быстро установили и настроили. Молодцы, спасибо! Скажу только, что наглеть и просить переписать и оптимизировать скрипты своих сайтов не надо, они сисадмины, а не PHP и т.п. программисты. Как сисадмины они помогают в полной мере, опираясь на свой опыт и знания.

Сколько раз разных хостеров поменял, но здесь поддержка реально удивила - быстро (5-30 минут), четко, вежливо, профессионально, главное только подробно проблему описать хотя бы своими нубовскими словами, чтобы быстрее ее решили.

Про аптайм пока не скажу, мало времени прошло, надеюсь все будет хорошо!

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#345

Сегодня еще пинг по трассе посмотрел.

Чем объясняется, что с 8 строки пинг резко возрастает?


7 5 ms 3 ms 39 ms ae0-222.RT.HPN.CEK.RU.retn.net [87.245.230.65]
8 53 ms 52 ms 62 ms ae1-7.RT.ELN.TLL.EE.retn.net [87.245.232.178]
9 54 ms 54 ms 55 ms GW-FastVPS.retn.net [87.245.242.89]
10 54 ms 55 ms 55 ms evo20.fv.ee [159.253.17.100]
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#346
advip:
Сегодня еще пинг по трассе посмотрел.

Чем объясняется, что с 8 строки пинг резко возрастает?

Тем, что на 7 строке роутер в России, а на 8 - в Эстонии. Это нормально.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#347
Ilya74:
Тем, что на 7 строке роутер в России, а на 8 - в Эстонии. Это нормально.

То есть, если бы был не в Эстонии, а в России, например в Москве, пинг был бы заметно ниже?

А если к примеру с Хабаровска до Москвы как пинги обычно?

50-60 ms с Западной Сибири - это нормально? Вчера был поменьше - около 40 ms.

У меня с России 90% посещаемость со всех регионов, думаю что не очень хорошо, если с краев России, да еще и в Эстонию.

Или при таких показателях в порядке, незаметно и забить?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#348
advip:
То есть, если бы был не в Эстонии, а в России, например в Москве, пинг был бы заметно ниже?
А если к примеру с Хабаровска до Москвы как пинги обычно?
50-60 ms с Западной Сибири - это нормально? Вчера был поменьше - около 40 ms.
У меня с России 90% посещаемость со всех регионов, думаю что не очень хорошо, если с краев России, да еще и в Эстонию.
Или при таких показателях в порядке, незаметно и забить?

1) Да, верно, чем ближе сервер, тем меньше пинги.

2) 50-60 ms это нормально. А то что было меньше, это не странно, значения время от времени будут меняться, поскольку на маршруте очень много сетей и роутеров. Когда всё работает идеально, будет, к примеру, 40 ms. Когда на каком-то участке возникают незначительные проблемы, значения могут быть выше.

3) Для пользователей из Хабаровска разница вряд ли будет существенной, потому как каналы так и так идут через Москву, а от Москвы до Эстонии прибавляется всего пара десятков ms.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#349

Ilya74, спасибо!

5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#350

Сегодня ТП отвечает с интервалом в час-полтора. Весь день насмарку.

Пару раз звонил, просил поторопить отдел с ответом, вроде бы ответили, а на следующий вопрос опять полтора часа сидим кукуем, ждем ответа.

Надоело, пишу сюда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий