Ищу врача педиатра или гастроэнтеролога, желательно вегетарианца (для сотрудничества)

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#31
Blondingo:
Если ребёнку уже нужен гастроэнтеролог

Прочтите, пожалуйста, внимательнее первый пост, это не для меня и не для конкретного ребенка.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#32
awasome:
Мясо надо рыбой заменять - все болезни от мяса.

ее, кстати, можно и зубами разрывать живую. Так что вроде подходит вариант :)

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#33
Blondingo:
и молоком

Кста, по поводу молочки - есть разные мнения, но лично я адыгейский сыр очень уважаю, да и сметанку с удовольствием наворачиваю, так что всё, что не убойное (плюс изредка яйца всмятку) - пока что естся мной с удовольствием.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#34
Valo:
так что всё, что не убойное (плюс изредка яйца всмятку) - пока что естся мной с удовольствием.

Ты разбиваешь яйца? Сердца у тебя нету. 🙅

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#35
Mahrock:
ее, кстати, можно и зубами разрывать живую. Так что вроде подходит вариант :)

Как смищно. Шутки шутками, а я от мяса тоже планирую отказаться в пользу рыбы, хоть и не сейчас - не всегда есть такая возможность. У меня есть пара примеров, как раз-таки врачей, которые не стали веганами, но полностью перешли на рыбу + все остальное здоровое питание. Один только внешний вид этих людей, мягко говоря, впечатляет.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#36
awasome:
Мясо надо рыбой заменять

Рыба - да, хорошая замена. К сожалению, только рыба тоже разная в магазинах продается. Тилапия, пангасиус выращиваются в дерьме, так что их лучше не употреблять.

Кстати, доказано, что средиземноморское питание из близких нам - самое полезное. Свежие сырые овощи, фрукты, растительные масла, изредка кисломолочка и рыба.

Есть, конечно, ещё более полезные варианты, но к ним надо оооооочень осторожно подходить, иначе можно только навредить. Лично я до сыроедения, например, пока не добрался, да и не знаю доберусь ли. Цели такой на сегодняшний день нет.

---------- Добавлено 08.10.2014 в 10:22 ----------

Вообще, есть какая-то пословица, точную цитату не приведу, но что-то вроде: самый менее здоровый - тот, кто ест то, что передвигается на четырех ногах, более здоровый - тот, кто ест то, что летает, ещё более здоровый - тот, кто ест то, что плавает, и самый здоровый - тот, кто не ест ни первого, ни второго, ни третьего.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#37
Valo:
Рыба - да, хорошая замена. К сожалению, только рыба тоже разная в магазинах продается.

Само собой. Понятно, что дело не только в рыбе, а во многом другом. Но самое главное, что осознание здорового питания к большинству приходит тогда, когда пить боржоми становится поздно.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#38

Хм, что то в этом есть. Но чем заменить хороший плов или шашлык? Под живое пивко?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#39
Webit:
Но чем заменить хороший плов или шашлык?

Паэлья и стейк сёмги к примеру. 🍿

Мы пробовали, но чёт на морепродуктах долго не протянули. Мяса хочеццо. Баранинку. Стейк из мраморной телятины.. ну и пр.

---------- Добавлено 08.10.2014 в 07:33 ----------

Как обычно, топик от поиска врача гастроэнтеролога скатывается к срачу веганов с трупоедами. Бей веганов!

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#40
awasome:
Само собой. Понятно, что дело не только в рыбе, а во многом другом. Но самое главное, что осознание здорового питания к большинству приходит тогда, когда пить боржоми становится поздно.

Вот поэтому стоит эту тему вентилировать пораньше )

Webit, Фома, да тут даже дело не в том, чтобы что-то чем-то заменять.

Это как бросить курить - есть советы, мол, замените конфетами, семечками и т.д. Это бред полный. Тут не замену надо искать, а устранять привычку.

А в случае питания - слушать своё тело, свои мысли. Тело не обманешь, оно знает лучше мозга что ему надо. Как сказал кто-то, желудок умнее мозга, потому что первый умеет тошнить, а второй жрёт всё, что ему дают. :)

Если ваше тело действительно довольно пивком, стейком и пловом с бараниной - да ради Бога. Моё, например, перестало быть довольным - от пива голова болела, от мяса вечно в сон тянуло, поэтому я его послушал и пошёл ему навстречу )

---------- Добавлено 08.10.2014 в 10:40 ----------

Фома:
Как обычно, топик от поиска врача гастроэнтеролога скатывается к срачу веганов с трупоедами. Бей веганов!

Дык, вроде не срач тут, вроде мирно общаемся )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий