Бросил курить - помогите! ))

артем засекреченко
На сайте с 11.12.2007
Offline
21
#151

Было давно но всё же

Ylich:
надо табаком разбавить, а то затянуться не получится, ногтей немного надо на 2-3 затяжки, кто - сколько выдержит

Я курильщик курю уже более 5-и лет и не понимаю людей которые идут на такие глупости .

Если на то дело пошло может туда еще и МАТНИ настрич ?

Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее :D
tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
#152
артем засекреченко:
Если на то дело пошло может туда еще и МАТНИ настрич ?

Вкус получается практический одинаковый. Срезать надо верхушку, низ не рекомендую — горчит.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#153

Курила 8-мь лет, а вот осенью что-то в мозгу щелкнуло и в один день бросила. Сама удивляюсь, эк организм передернуло, что аж теперь от дыма сигаретного отврат и тошнота. Причем чисто рефлекторно мысль о покурить возникает порой (там после обеда, или рюмки алкогольного), но тут же как запах дыма представлю... буэ... Короче организм переборол привычку, сам, бросив на лопатки и растоптав. Теперь уже возникают нехорошие мысли заняться серьезно спортом, и даже бросить пить до кучи, совсем... И это меня пугает :)

Кстати, до этого были попытки бросить курить - тщетные. Видимо пока внутри стопор какой-то не сработает сам по себе - никак.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
WaRNeT
На сайте с 18.09.2006
Offline
96
#154
Talyma5:
Сказал себе я - брось курить, но руки сами просятся... :)

Блосил курить, но блин - сегодня опять начну. И понимаю - есть только психологическая зависимость, но жуть как хочется закурить.

Посоветуйте, чем сбить желание закурить?

1. Просто не думайте о сигарете! Займите себя чем-нибудь. Например занятием спортом, тот же самый тренажерный зал. Как минимум 3 часа вы даже не подумаете о сигарете.

2. Очень хороший способ поспорить с другом, в большой компании на что-нибудь существенное, но это подействует мало.

3. Если есть девушка, бросьте ради нее, либо близкого человека. Вообщем для того, кто о вас волнуется :)

4. Есть семечки, а лучше купить простых сасульчатых конфет, барбарис и т.п. Очень помогает когда вам хочется курить.

5. Бросить курить во время болезни. То ли грипп, то ли вы не дай бог оказались в больнице. Способ очень эффективный

Ни в коем случае не прибегать к средствам от курения: пластырь - действует только психологически, не более. На самом деле это просто обычный "скоч" на вашем плече. Таблетки, тоже мало эффективны, пробовал сам и много, толку 0. Сигареты против курения, тоже самое, лишняя трата денег, толк такой же.

Лучше всего занять себя в первые 2 недели и просто не думать о сигаретах. В эти дни займите себя на полный день, т.е. чтобы просто не появилось мысли чтобы покурить. 2 недели это как раз тот срок, чтобы бросить курить и никогда не начинать.

И думать конечно о том, что это ваше здоровье и вы его должны беречь :)

p.s. Я разрабатываю программу о борьбе с курением, скоро применю в своем колледже. Она очень прямолинейна и рассчитана на резкое отвращение от курени. К примеру вы идете курить, и видите на стене надпись на формате А4 черным по белому: Любишь курить? Будешь гнить! Рак не излечим.. Человек уже задумается :)

Вообщем желаю вам крепкого здоровья и бросить эту вредную привычку :)

С уважением Сергей

Печать на холсте (http://my-holst.ru) Думай шире
Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#155

WaRNeT, за советы спасибо конечно... но:

1,2,3,4,5,6 - прочитайте Аллена Карра. Особенно насчет "Любишь курить? Будешь гнить! Рак не излечим.." - прочитайте обязательно Карра.

msayat
На сайте с 18.11.2006
Offline
25
#156

Talyma5, как успехи? :)

Signature.
Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#157

msayat, вместе с Карром продержался неделю :)

И все - теперь дымлю как паравоз и ненавижу себя в два раза сильней... ((

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#158
Talyma5:
msayat, вместе с Карром продержался неделю :)
И все - теперь дымлю как паравоз и ненавижу себя в два раза сильней... ((

Надеюсь меня Ваша учесть не настигнет, прочитал книгу, не курю 4 день и что самое интересное, что я курил 20 лет и не смотря на это курить практически вообще не тянет.

Карру респектище, вся фишка в том, что когда у Вас появляется желание закурить, подумайте про себя или можете заорать вслух:

Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ, УРААА!! :)

/////
Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#159
Карру респектище, вся фишка в том, что когда у Вас появляется желание закурить, подумайте про себя или можете заорать вслух:
Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ, УРААА!!

Конечно респектище, но я орал и думал, но один фиг - продержался два дня.

Наверное мотивация слабая

[Удален]
#160
Talyma5:
Посоветуйте, чем сбить желание закурить?

Запой дней на 4-7... запрет будет на физическом уровне. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий