Ищу врача педиатра или гастроэнтеролога, желательно вегетарианца (для сотрудничества)

[Удален]
#21

Вы вот издеваетесь, а тс явно болен на всю голову.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#22
maviska:
во во, особенно веганство касающееся детей. какая связь гастроэнтеролога с привычкой выдирать себе брови или волосы в три года.

прямая связь

у меня в детстве попугай был, так ему чего-то не хватало - драл себе перья и жрал

повесили мел с витаминами - перестал

а если ребенка лишить норм еды - то и по этой причине будет драть брови и кушать - гастроэнтеролог

а к 14 годам уже просто от безнадеги свежий волосок на брови драной выдерет - еще и окружающим подерет - психиатр имхо

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#23

Топик обещает быть бодрым - уникумы потихоньку подтягиваются.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#24

человек так то человеком стал, только потому что стал в глубоком прошлом мясо кушать, много белка для мозга полезно, если бы остался веганом, был бы коровой. Но тут да, клиника головного мозга полная ((

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#25
Valo:
Если сам и не вег, то понимающий, что мясо на самом деле мало кому показано и вполне можно обойтись без него.

Скажи лучше, зачем люди едят песок?

Мультур..
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#26

Точнее- один конкретный человек решил покушать песку.

И зачем это обсуждать?

Если конечно он не агитирует вступить в общество Пескоедов.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#27
Valo:

В общем и целом у меня есть самоучки, есть дядя знакомый, веган, триста раз на одной руке отжимающийся,

Это в 2 раза больше оф. мирового рекорда!(157раз)

А как он отжимается, вы видели? Так, или до касания грудью?

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#28
AndyM:
Ну так это как сейчас в дискусах про Украину. Просто не вы как вегетарианец, ни я как мясоед не готовы услышать доводов другой стороны. И каждый заведомо считает доводы других как минимум заблуждением.
У меня например не получится нормально работать если не поел и желательно с мясом или рыбой

Почему же? Доводы мясоедские я знаю, ибо сам был мясоедом. И тут они все, кстати, повторяются. Просто доводы эти основаны на привычке, на том, что с детства в голову вбивалось, и там и осталось.

AndyM, я вас очень хорошо понимаю, спасибо за то, что приводите именно свои примеры. Когда-то я сам считал, что обед без куска мяса - не обед. И ужин - не ужин.

Потом, когда организм перестал требовать мяса, я понял, что это всё из-за скудности стола. Ведь, как правило, другого перекуса кроме как бутерброд с колбасой, современный городской житель не представляет. А есть множество прекрасных продуктов и рецептов, достаточно открыть любой сайт со списком продуктов (например, для подсчета калорий - кстати, эта система тоже весьма устарела), чтобы понять в чём мы себе отказываем и что можем привнести н свой стол.

Да и вообще, чем проще пища, тем лучше. Я, например, могу сварить зеленую гречку и скушать ее с тыквенным или сливочным маслом в порции обычного обеда, и прекрасно себя чувствовать. В сон не клонит, как после мясной трапезы, мысли чистые и свежие.

В общем и целом, конечно, это индивидуально. Есть мой опыт, есть ваш опыт, и они оба имеют право на то, чтобы быть )

kimberlit:
Хлеб то печь можно? Или нужно колосья прямо в поле жрать?

А это смотря какой хлеб. В муке высшего сорта практически никакой питательной ценности. Одни калории.

А зерновой хлеб довольно полезен, если не содержит всяких ненужных примесей, ну тут уж упаковку надо читать.

Что касается колосьев в поле - злаки прекрасно едятся в сыром виде (из них, вот, и вышеупомянутый хлеб печется, который те же злаки содержит) - это ж цельное зерно, причем не твердое и не сухое. Только вы его из колоса достаньте (равно как и для выпечки хлеба делается), а то невкусно будет :)

Ну, и есть более простой способ их употреблять, чем выпечка хлеба - проращивать и кушать. Вт это действительно полезно.

kimberlit:
И про телёнка. Зубами порвать его проблематично. А если мелкую живность? Дело в размере или в плотности шкуры?

Вы попробуйте, а потом тут в теме напишете как оно вам.

Redbaron_chaos, у северных народов жрать нечего, а у нас изобилие, как местное, так и заморское. Мясо можно и нужно есть, когда ничего другого нет. Для выживания. А у этих народов жизнь как у животных, фактически, сводится к выживанию. Им на форумах трещать некогда.

ri0n, эх, учите лучше матчасть, а то заладили одно и то же, а сами даже в мясоедской теме не разбираетесь, куда вам про вегетарианство-то рассуждать...

Есть люди с "типичным" уровнем сознания, при котором мясо прямо-таки показано. Иначе они будет страдать от голода, потому что кругом рекламируются бургеры из макдональдса, а не запеканки из брокколи или овощные салаты. Выйти за грань стереотипов - для них чрезмерное усилие.

Это нормально, не переживайте.

fhuuz, я сам видел, как он отжимается на одном кулаке, мужику за 60 лет. Да, техника не идеальна, и 300 раз он не продемонстрировал, потому что не было такой цели, но я относительно хорошо с ним знаком и знаю, что он врать не будет.

---------- Добавлено 08.10.2014 в 09:05 ----------

В общем, если кто заинтересовался темой, мои личные сообщения всегда открыты для доброго диалога.

Если есть контакты по первому посту - также пишите, буду благодарен.

А в общем и целом, всем удачи и здоровья, до новых встреч.

---------- Добавлено 08.10.2014 в 09:19 ----------

Кстати, врач найден. :)

Спасибо всем, кто поспособствовал )

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#29
Valo:

Педиатр или гастроэнтеролог.

Если ребёнку уже нужен гастроэнтеролог, то может вы дадите ему более обычное питание, с мясом и молоком. А вырастет и сам выберет, как ему питаться.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#30

Мясо надо рыбой заменять - все болезни от мяса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий