Медицина. Как жить врачам)

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
Offline
60
7819

Вот, навеяло что-то...

Я, помимо СЕО, имею еще и свою основную специальность. Своё призвание, которое, по моему гениальному плану на жизнь, должно обеспечивать меня и моих детей в будущем. И это призвание - врач! :idea:

Сам я в Крыму живу, поэтому у нас, слава Богу, вроде бы подняли зарплаты бюджетникам. Вроде бы... Потому что вот что интересно. Я отучился шесть лет в университете, потом еще два года в интернатуре, и сейчас вышел на работу участковым врачом в поликлинику. И за первый месяц моя зарплата на руки составила... 9 500 рублей! :confused:

Соответственно, я немного не понимаю теперь, как жить врачу и стоит ли вообще идти в медицину. Я сейчас снимаю квартиру, как и раньше, но с выходом на работу я рассчитывал, что смогу сам себя обеспечивать, как минимум. Но! С приходом российских цен выросла и цена на аренду везде. Если в Украине я платил 1700 грн, то сегодня я плачу 9000 +свет и вода. А это выходит вся моя зарплата)))

Поэтому вопрос знающим. Ну или просто опытным людям. Как жить врачу? К тому же, я не требую себе многого. Всё, что мне нужно для счастья - это возможность скопить на собственное жилье к старости и обеспечить себя и свою семью. ВСЁ. Неужели я выбрал для этого не ту профессию? Да и, к тому же, мне уже 25 лет, а я, по сути, только закончил учиться))) Смысл?

Заранее извиняюсь, если задел чьи-то чувства или высказывался некорректно.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1
GlobalSeoLab:
Как жить врачу?

Повышать квалификацию. После чего заняться частной практикой и зарабатывать себе имя, постоянно повышая квалификацию.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#2

Тут всё просто. Как уже сказали - повышать квалификацию и профессионализм.

На каждое лечение нужно давать гарантию. Не брать ни копейки с клиентов, пока помощь им не поможет.

Если врач не помог клиенту, а только содрал с них денег, то его будут проклинать всю жизнь сотни людей, а это очень правильное решение. Надо еще прийти и морду набить.

---------- Добавлено 13.09.2014 в 20:22 ----------

Точно то же касается и СЕО ☝

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
Offline
60
#3
MyGarant:
Не брать ни копейки с клиентов, пока помощь им не поможет.
Если врач не помог клиенту, а только содрал с них денег, то его будут проклинать всю жизнь сотни людей, а это очень правильное решение. Надо еще прийти и морду набить.

Так я про то же и говорю. Я всегда презирал тех врачей, которые заламывали людям цены на услуги, которые не стоят ни копейки еще до того, как эти услуги оказывать. И за время моей небольшой практики я не взял ни копейки у человека. И не планирую этого делать в дальнейшем. Потому что я рассчитываю получить свою зарплату не с рук, а от государства, официально, по уровню затраченных сил и времени на моё обучение и работу. Но пока я не получаю этого. Поэтому и спросил вот, как обстоят дела с врачами в РФ)

[Удален]
#4

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
Offline
60
#5

Понял, вопросов больше не имею

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Каждый труд должен оплачиваться - основная задача любого профессионала - продать себя дороже.

Пока тебя не знают, будут платить копейки, как только пойдет молва - твоя стоимость увеличится.

Рассчитывать на зарплату грешно - ни времени свободного, ни денег, ни нормальной помощи людям.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7
MyGarant:
Не брать ни копейки с клиентов, пока помощь им не поможет.

Надо брать бабло и "побольше", иначе люди не ценят свое здоровье.

И соответственно нужно быть толковым спецом, иначе смысла нет, будут качели.

Мультур..
S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#8
юни:
Повышать квалификацию. После чего заняться частной практикой и зарабатывать себе имя, постоянно повышая квалификацию.

А как остальным врачам быть? Или если не стал частником, то все - с голоду померай?

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
Offline
60
#9
serjoo:
иначе люди не ценят свое здоровье

Это я еще с третьего курса универа заметил. Всем нас рать на своё здоровье. Всем, включая и вас тоже. :) Люди спохватываются о нём лишь тогда, когда уже медицина может лишь "отсрочить прогрессирование" и "устранить осложнения". А до этих пор лишь процентов 3-4 от всех людей смотрятся у врача. Но это я отвлёкся от темы...))

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10
GlobalSeoLab:
Но! С приходом российских цен выросла и цена на аренду везде. Если в Украине я платил 1700 грн, то сегодня я плачу 9000 +свет и вода. А это выходит вся моя зарплата)))

переселиться в комнату не вариант? Поменять регион(поликлинику)?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий