Размышления о насущном...

C
На сайте с 14.07.2014
Offline
39
#101
Лунный Кот:
Comfortb, 300 тыщ в месяц и я ваш навеки ))))))))

Сразу 300 ну никак)) Я думаю если человек заинтересован зарабатывать 300 тыс рублей, то он к этому придет. Главное самоотдача, и говорить правду, стараться помочь фирме, тогда она зацветет.

Я всем это сказал своим сотрудникам, сегодня мне говорит зав складом, наконец то Ты Иван решил уделять внимание документообороту , а то такой бардак был. Действительно бывало некоторым женщинам по 2 заказа приходили. Сейчас все оптимизируется.

Сегодня общался по скайпу с соискателем. Было приятно пообщаться)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#102
Comfortb:
Было приятно пообщаться)

Это плохо. После общения должно быть состояние прострации. 😂

И да, демпингую - 299К/мес, и я ваш.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#103
Comfortb:
Сразу 300 ну никак)) Я думаю если человек заинтересован зарабатывать 300 тыс рублей, то он к этому придет.

реалии заключаются в том, что не придет никогда ;)

это поначалу, когда денег еще нет, сулят любые златые горы "потом, когда ты нас раскрутишь". А потом, когда фирма цветёт и надо как бы башлять оптимизатору огромные суммы, начинается хитрожопое движение в мозгах: "а зачем нам так тратиться? сайт уже в топе, нужна только поддержка, не лучше ли найти кого подешевле, например, за 50000 в месяц, а старому оптимизатору помахать ручкой под благовидным предлогом?"

Потому работа на перспективу уместна только если ты сам официальный дольщик в фирме. В остальных случаях - или платите, или не компостируйте мозг.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#104
Лунный Кот:
реалии заключаются в том, что не придет никогда ;)
это поначалу, когда денег еще нет, сулят любые златые горы "потом, когда ты нас раскрутишь". А потом, когда фирма цветёт и надо как бы башлять оптимизатору огромные суммы, начинается хитрожопое движение в мозгах: "а зачем нам так тратиться? сайт уже в топе, нужна только поддержка, не лучше ли найти кого подешевле, например, за 50000 в месяц, а старому оптимизатору помахать ручкой под благовидным предлогом?"
Потому работа на перспективу уместна только если ты сам официальный дольщик в фирме. В остальных случаях - или платите, или не компостируйте мозг.

С одной стороны логично попытаться сэкономить, а с другой стороны заказчик тоже не дурак и понимает, что оптимизатор - та самая курица, которая несет золотые яйца. Если он смог сделать так, что благодаря сайту зарабатывает Х денег, то может быть с двух сайтов будет Х*2 денег? А если убрать оптимизатора, то сайт провалится и может стать Х/2 денег. Если оптимизатор имеет % и этот % величина постоянная, то реально нет причин что-то менять. Кстати, оптимизатор тоже вполне может начать сачковать при фиксированной оплате своего труда - позиции стабильные, деньги капают, чего зря напрягаться с развитием, проще дополнительно потихоньку взять еще один проект и поднимать его с нуля.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#105
RokkoJ:
Кстати, оптимизатор тоже вполне может начать сачковать при фиксированной оплате своего труда - позиции стабильные, деньги капают, чего зря напрягаться с развитием

по моему опыту, в 100% случаев именно на это и съезжают ) жаба-то душит платить договоренный процент )

S
На сайте с 10.06.2014
Offline
54
#106
Лунный Кот:
по моему опыту, в 100% случаев именно на это и съезжают ) жаба-то душит платить договоренный процент )

Даже не догадывался, что у вебмастеров может быть такой накал страстей :)

P.S. Берите пример с банков. Если не оплатили закупку ссылок, приезжает наряд и забирает вебмани силой.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#107
Лунный Кот:
по моему опыту, в 100% случаев именно на это и съезжают ) жаба-то душит платить договоренный процент )

Так потому что в 100% случаев не обсуждают такой вариант развития событий, когда все становится стабильно. В том и фокус, что если оптимизатору становится пофиг на проект, а заказчик требует развития - надо предусмотреть пути выхода оптимизатора из проекта.

Грубо говоря, оптимизатор вывел сайт клиента в топ по 100 запросам и получает за это свой % в сумме 100 К в месяц. Его (оптимизатора) такая ситуация вполне устраивает, работать дальше не особо хочется. Но заказчик недоволен, у него есть еще 100 новых запросов, которые надо также затащить в топ и чем быстрее - тем лучше, а то в топе будут конкуренты. По идее он не может заставить оптимизатора работать, договор-то за %. И вот как ему быть? Оптимизатор так может и год и два балду пинать, пока его % устраивает.

Так что тут просто вопрос, кто кого раньше начнет сливать - оптимизатор клиента или наоборот? Один хочет платить за результат и как можно меньше, а другой хочет получать больше и работать меньше. В принципе, я даже готов поверить, что так можно годами успешно сотрудничать, но после определенного момента наступает явный конфликт интересов. И мне кажется, что вариант с % возможен в основном с каким-то отдельным не ключевым направлением в бизнесе в компании. Или как вариант диверсифицироваться и иметь 3 сайта - один под директ, другой под своего сеошника на окладе и третий на %.

C
На сайте с 14.07.2014
Offline
39
#108

Конечно возможен. Я со многими работаю за %, они раскручивают мой бренд я плачу % с заказов. Популярность бренда повышается он дорожает, по сути вложение.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#109
RokkoJ:

Но заказчик недоволен, у него есть еще 100 новых запросов, которые надо также затащить в топ и чем быстрее - тем лучше, а то в топе будут конкуренты. По идее он не может заставить оптимизатора работать, договор-то за %. И вот как ему быть?

Договориться на эти 100 запросов с другим оптимизатором :) Или, по крайней мере, сообщить о таких намерениях основному оптимизатору. Думаю, он бы быстро зашевелиться.

Я бы вообще с большим удовольствием поработал за процент. Но всегда беспокоит вопрос надёжности контрагента. Думаю, большинство таких "партнёров" будут скрывать реальное количество продаж и финансовые показатели компании, считая, что слишком жирно платить оптимизатору честный процент за какую-то там виртуальную работу.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#110
Toster_Alex:
Я бы вообще с большим удовольствием поработал за процент.

Вистую пластиковые окна и переезды по москве.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий