Доверяете ли вы продвижение своего ИМ сеошникам или делаете все сами?

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#151
komdir:
zorro1979, вы все воспринимаете в штыки) это плохо.
я зря потратил свое время;)

А как по другому мне воспринимать происходящее здесь?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#152

Ох, уж эти теоретики😂

[Удален]
#153

83% ответили "Сам делаю SEO по своим проектам". Значит, делаем 2 вывода:

1) SEO живет

2) SEO-профессионалам есть с кем бороться за место под солнцем, т.к. не все же 83% владельцев ИМ -seo-профи

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#154
Сергей Нижегородцев:
83% ответили "Сам делаю SEO по своим проектам". Значит, делаем 2 вывода:

1) SEO живет
2) SEO-профессионалам есть с кем бороться за место под солнцем, т.к. не все же 83% владельцев ИМ -seo-профи

Остается только вычислить сколько среди сео-профессионалов - профессионалов...Честному человеку который разбирается в СЕО всегда будет работа, а клиенты будут к нему приходить по сарафанному радио...Раньше я думал что в жизни человека всегда должен быть свой юрист, милиционер, и врач, теперь еще и сеоГУРУ нужен

[Удален]
#155
zorro1979:
Честному человеку который разбирается в СЕО всегда будет работа, а клиенты будут к нему приходить по сарафанному радио...Раньше я думал что в жизни человека всегда должен быть свой юрист, милиционер, и врач, теперь еще и сеоГУРУ нужен

Вопросы морали и деловой этики есть в любой профессии. Честные бизнесмены, олигархи, продавцы ссылок, сеошники тоже здорово.

Только в жизни как бывает - врач нечестный, деньги любит, гуляет, пьет часто, но Дар божий имеет, лечит самых сложных пациентов, и к нему очередь. А другой вроде и честный, и не пьет, жене не изменяет, и старается лечить, но у него часто не получается то, что получается всегда у коллеги...

Так и в любой профессии.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#156
Сергей Нижегородцев:
Вопросы морали и деловой этики есть в любой профессии. Честные бизнесмены, олигархи, продавцы ссылок, сеошники тоже здорово.

Только в жизни как бывает - врач нечестный, деньги любит, гуляет, пьет часто, но Дар божий имеет, лечит самых сложных пациентов, и к нему очередь. А другой вроде и честный, и не пьет, жене не изменяет, и старается лечить, но у него часто не получается то, что получается всегда у коллеги...

Так и в любой профессии.

Вы оптимизатор?

BV
На сайте с 05.02.2014
Offline
10
#157

Мое мнение, что явление SEO'шник базируется на ряде "недо".

1. WEB разработчик схалтурил и недо-оптимизировал сайт.

2. Маркетолог + мерчендайзер (если применимо понятие к ИМ) недо-работали контент. Этож 1000 товаров... Какое зафиг уникальное достойное описание... Парсер на питончике, проглотили общеизвестный каталог и готова витрина(((

3. Поисковики сами по себе недо-"ученные"

Если бы все были профессионалами на своем месте, не пригодились бы недо-профессии.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#158
zorro1979:
Сергей Нижегородцев, Вы оптимизатор?

Тру 🤪

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#159
BigVOVA:
Мое мнение, что явление SEO'шник базируется на ряде "недо".

1. WEB разработчик схалтурил и недо-оптимизировал сайт.
2. Маркетолог + мерчендайзер (если применимо понятие к ИМ) недо-работали контент. Этож 1000 товаров... Какое зафиг уникальное достойное описание... Парсер на питончике, проглотили общеизвестный каталог и готова витрина(((
3. Поисковики сами по себе недо-"ученные"

Если бы все были профессионалами на своем месте, не пригодились бы недо-профессии.

Я с Вами полностью согласен, через некоторое время после продвижения сайт улетает в жопу, все это время они брали деньги, а потом говорят что это новый алгоритм Яндекса..вот нахрена такое сео?

Оптимизатор всегда должен смотреть на шаг вперед

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#160
BigVOVA:
Мое мнение, что явление SEO'шник базируется на ряде "недо".

1. WEB разработчик схалтурил и недо-оптимизировал сайт.
2. Маркетолог + мерчендайзер (если применимо понятие к ИМ) недо-работали контент. Этож 1000 товаров... Какое зафиг уникальное достойное описание... Парсер на питончике, проглотили общеизвестный каталог и готова витрина(((
3. Поисковики сами по себе недо-"ученные"

Если бы все были профессионалами на своем месте, не пригодились бы недо-профессии.

"Явление SEO'шник " - это, с моей точки зрения, не "недо-профессия", это - роль.

Роль в работе над сайтом, над Интернет-проектом.

Роль, обусловленная необходимостью соответствующего вида деятельности - оптимизации сайта для поисковых систем.

А уж выполняет ли эту роль тот же человек, который выполняет роль веб-разработчика, или же это отдельный спец - это уже зависит и от способности конкретного человека совмещать в себе эти деятельности, и от объёма работы (в иных проектах и веб-разработчиков может быть несколько, и даже где-то много :)).

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий