Доверяете ли вы продвижение своего ИМ сеошникам или делаете все сами?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#91
zorro1979:

Уважаемые сео-специалисты, среди вас есть порядочные и профессиональные люди, я это знаю, только где вы? Как вас найти??????

А вы уверены, что вы им нужны? ИМ интересно продвигать с профессиональной точки зрения, а финансовой - выгоднее обычные сайты. Деньги те же, мороки меньше.

И самый главный минус ИМ - в них очень хорошо видно ошибки владельцев бизнеса. Простой пример - ИМ:

В нем по шагам оформление заказа. На 2 шаге посетители полостью видят условия доставки, сроки и гарантии... и уходят с сайта...

Это мои проблемы как сеошника? Я посетителей привел, они готовы купить. Но по мнению заказчика я плохой сеошник, потому что заказов мало. Ну и нафига такое счастье. И таких ИМ процентов 95.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#92

yanus, вы сеошник, и даже про воронку продаж знаете?:))

Респект. Интересно, много ли таких профи.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#93
yanus:
А вы уверены, что вы им нужны? ИМ интересно продвигать с профессиональной точки зрения, а финансовой - выгоднее обычные сайты. Деньги те же, мороки меньше.
И самый главный минус ИМ - в них очень хорошо видно ошибки владельцев бизнеса. Простой пример - ИМ:
...........................
В нем по шагам оформление заказа. На 2 шаге посетители полостью видят условия доставки, сроки и гарантии... и уходят с сайта...
Это мои проблемы как сеошника? Я посетителей привел, они готовы купить. Но по мнению заказчика я плохой сеошник, потому что заказов мало. Ну и нафига такое счастье. И таких ИМ процентов 95.

Совершенно не согласен.

Во-первых, продвигать интернет магазины лично мне как сеошнику удобнее. Когда много низкочастотки, то работать можно плодотворнее за счет текстов и общей цели поднять трафик, не включающей акцентирование на одном запросе.

Во-вторых, когда видны ошибки - это замечательно.

В-третьих, потеря клиентов на этапах оформления это норма. Неужели думаете, что при любой другой услуге меньший процент отсеивается. Просто это не видно.

---------- Добавлено 04.02.2014 в 15:34 ----------

oleg1979:
yanus, вы сеошник, и даже про воронку продаж знаете?:))
Респект. Интересно, много ли таких профи.

Олег, а кто должен знать про воронку продаж, как не сеошник? Может фотограф о котором выше писали? :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#94
zorro1979:
Вот как им сайт доверять, если они так себя ведут на форумах?

Это обычное поведение недалеких людей, которые в силу специфики терминологии, непонятной простым смертным, считают себя умнее других.

Когда появились программисты и стали за 10 минут решать уравнения, которые решались коллективом расчетчиков за неделю (месяц) - как они (программисты) были горды! А ведь фактически - обыкновенные кодировщики (не путать с алгоритмистами).

Опытный сео может хотя бы предостеречь от грубых ляпов. Ведь каждый день в Интернете появляются сотни говносайтов, которые либо были "оптимизированы" разработчиками, либо вообще сделаны самостоятельно владельцами бизнеса.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
[Удален]
#95

Во, кстати, свежак.

[Удален]
#96
yanus:

Это мои проблемы как сеошника? Я посетителей привел, они готовы купить. Но по мнению заказчика я плохой сеошник, потому что заказов мало. Ну и нафига такое счастье. И таких ИМ процентов 95.

Зачем браться за такие проекты?

Если вы понимаете что крути не крути не будет толку, то деньги то у клиента кончатся... Или терпение.

Опять же если вы знаете что не так, то не проще посоветовать, или подсказать в чем затык?

Но нет, 95% будут крутить и ждать пока деньги у клиента не кончатся.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#97
PZCrow:

Если вы понимаете что крути не крути не будет толку, то деньги то у клиента кончатся... Или терпение.

Ну так я не телепат, я заранее весь бизнес клиента не вижу. Все это "вылезает" в процессе работы.

PZCrow:

Опять же если вы знаете что не так, то не проще посоветовать, или подсказать в чем затык?

Да мне сказать в чем проблема не жалко, только эту проблему заказчик исправлять не особо спешит.:(

[Удален]
#98
yanus:
Ну так я не телепат, я заранее весь бизнес клиента не вижу. Все это "вылезает" в процессе работы.

Так и я не телепат... :)

Все кто звонит с продвижением самые лучшие, а остальные говно. У всех портфолио и мин. ценник 25000. Результат через пол года.

Как отличить конфетку от гуамо?

Пока одни зарабатывают на других это не партнерство.

Поэтому ИМ обжигаются и сами начинают разбираться. У кого получается вырасти ищут уже зная чего хотят и как это выглядит.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#99
Wadim:
Олег, а кто должен знать про воронку продаж, как не сеошник? Может фотограф о котором выше писали?

Воронка продаж - это тема продаж и маркетинга. Сеошник оказывает уже допуслуги, если объясняет хозяину сайта что у него с этим что-то не то. Подозреваю, что как раз после вопросов "а почему звонков нет"

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#100
Каретчик:

2. На новый ИМ многие с удовольствием возьмут в долю сеошника. Но немногие сеошники на это согласятся, или поработав немного, скажут - улучшая и развивай, а там поговорим😂. Бесплатно отработать 4-6 мес( а может и больше) - это не по-сеонистски, лучше сразу давай п1. У тебя есть доход - мы его удвоим и утроим(может быть)

Почему не по-сеонистски? Если видишь у людей хороший товар, люди адекватные, возможно, знакомые/друзья даже? Наоборот будет стимул.

Например, я не умею возить товар. Таможни всякие, развозка и пр. Очевидно, что если кто-то, кто это точно умеет, и предложит xx%, при условии, что я веду всё сео и всю рекламу - я соглашусь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий