Реальная цена съема/сдачи квартиры?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#801
RokkoJ:
Два месяца - это вообще не срок и ничего понять толком о стране за такое время просто невозможно.

Сначала я тоже хотел так попонтоваться, но потом понял, что это понты и ничего более. 80% информации о стране можно получить за первые 4 часа, при условии, что путешественник уже покидал ранее пределы родного Торжка ;)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#802
Каширин:
твоя проблема
Евген:
в унылой деревне

Изверги, чего набросились на юного путешественника. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#803
Каширин:
я понял, в чем твоя проблема Ты только начинаешь изучать вопросы, о которых споришь, а судишь о них с видом знатока.

Я не спорил, а рассказал как вижу тему. Это же индивидуальный, личный вопрос - снимать или покупать, в этой стране жить или в той. Тут не может быть каких-то знатоков, которые придут в топик и расскажут, что правильно так, а не иначе.

Я только изучаю вопрос, это да. До знатока далеко. И всегда рад, когда кто-то чего-то подскажет, поправит.

RokkoJ:
Два месяца - это вообще не срок и ничего понять толком о стране за такое время просто невозможно.

Мне кажется это минимальным сроком. Но это от страны зависит, и от того, насколько активно ты ее будешь изучать.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#804
Евген:
сезон есть везде. касательно больших городов в россии - это лето и до октября. до учебного года приезжают студенты, люди из отпусков и тд. всем надо где то жить. несезон - это после нового года и до весны. все потратили деньги, все уже где то живут и тд.

Соглашусь, но эта сезонность не настолько очевидна, как курортная, да и обычный человек ее мало замечает. Пробок на дорогах больше, в метро народу больше - все остальное не особо заметно. Ну да, бизнес эти колебания замечает, потому как есть связь продаж с сезонностью. Но я больше хотел texter-у на примере Болгарии показать, что сезонность есть везде.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#805
RokkoJ:
Соглашусь, но эта сезонность не настолько очевидна, как курортная, да и обычный человек ее мало замечает.

поэтому и разница в цене разная. в больших городах это 10-15%. в курортных или туристических это может быть до 10 раз.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#806
Каширин:
Сначала я тоже хотел так попонтоваться, но потом понял, что это понты и ничего более. 80% информации о стране можно получить за первые 4 часа, при условии, что путешественник уже покидал ранее пределы родного Торжка ;)

Не, ну понтоваться тут вроде как бы и нечем, 80% информации можно получить и из рекламных буклетов :) Но много того, с чем турист просто вряд ли близко столкнется, типа вопросов медицины, отношений с гос.органами, правил поведения в обществе в целом и, например, в рабочем коллективе, каких-то традиций. В общем, примерно все так, но есть нюансы, которые понимаешь только со временем или напрямую столкнувшись с ними.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#807
RokkoJ:
сезонность не настолько очевидна

особенно в крупных городах. Вроде бы она как бы есть, но на стоимость аренды практически не влияет. Большинство арендаторов, как правило, ограничены во времени и не ориентируются на местности. Этим и пользуются все, начиная от риэлторов и владельцев квартир, до мелких жуликов.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#808
RokkoJ:
Не, ну понтоваться тут вроде как бы и нечем

А все же есть, чем:

RokkoJ:
есть нюансы, которые понимаешь только со временем или напрямую столкнувшись с ними.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#809
Каширин:
Сначала я тоже хотел так попонтоваться, но потом понял, что это понты и ничего более. 80% информации о стране можно получить за первые 4 часа, при условии, что путешественник уже покидал ранее пределы родного Торжка

И еще 80% можно получить в интернете. Перед поездкой в Тай я знал почти все про Самуи из ветки на Серче. Перед поездкой в Болгарию из профильного форума русских в Болгарии. Поэтому уже через 4 часа пребывания у меня было 160% информации про страну. :)

RokkoJ:
Но я больше хотел texter-у на примере Болгарии показать, что сезонность есть везде.

Она есть, но она не так заметна, когда знаешь страну. В 10 раз не будешь переплачивать за туристические услуги.

Ну и в Болгарии сезон не слишком долгий, только лето. Поэтому длительная аренда там может быть очень выгодной.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#810
Евген:
поэтому и разница в цене разная. в больших городах это 10-15%. в курортных или туристических это может быть до 10 раз.

Немного не о том речь, texter изначально говорил, что немного пожив в чужой стране сможет - "и в Болгарии и в Таиланде сниму хороший дом в разы дешевле и лучше, чем турист, который приехал в первый раз". Так вот я с этим не особо согласен, формально да, учитывая сезонность он снимет в разы дешевле, но так это не потому, что он через пару месяцев очень хорошо стал разбираться в недвижимости, а потому, что есть понятие сезонности. В Москве и Питере, где все стабильно, даже прожив 2 года, он не снимет дом в разы дешевле рынка. При этом среднегодовая аренда будет оставаться стабильной от года к году. Думаю, мы понимаем друг друга. Если не ошибаюсь, то Бардо где-то писал, что в сезон сдает квартиру в Крыму за 1000$, а не в сезон за 100. Это как раз из этой оперы.

---------- Добавлено 17.02.2014 в 01:15 ----------

Оксиген:
особенно в крупных городах. Вроде бы она как бы есть, но на стоимость аренды практически не влияет. Большинство арендаторов, как правило, ограничены во времени и не ориентируются на местности. Этим и пользуются все, начиная от риэлторов и владельцев квартир, до мелких жуликов.

Да, плюс в крупных городах слишком много факторов, влияющих на цену, на фоне которых сезонность играет меньшую роль. Аренда (да и стоимость) квартиры даже в двух соседних домах может очень сильно различаться. Но человеку, не особо разбирающемуся, могут впарить убитую квартирку по цене очень приличной просто объяснив, что "это же илитный район".

---------- Добавлено 17.02.2014 в 01:16 ----------

Каширин:
А все же есть, чем:

Ага, а когда за какой-нибудь мелкий косяк в Эмиратах начнут руки по самую шею рубить, то тут уже не до понтов будет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий