Bitcoin чем подкреплен?

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#91
Domenshik:
До 2008 года были...Их потребляли “люди из будущего”

А в 2008 году всё население Земли купалось в роскоши и каждый индус ездил на мерсе?😂

Проблема не в перепроизводстве, а в огромных экономических перекосах.

Domenshik:

Не правильно же ответил…

Так опровергни на своём же примере. А так я тоже могу написать - "неправильно ты всё пишешь."

Domenshik:
СССР развалился не из-за этого… А из-за предательства Горбачева…

Точно, забыл.

Когда коммунистов спрашивают, кто запустил первого человека в космос, то они отвечают - это мы, коммунисты.

Когда спрашивают, кто создал атомный реактор - это мы, коммунисты.

А когда спрашивают, кто СССР развалил - так то же предатель Горбачёв.😂 мы, коммунисты, тут совсем и не при чём.)

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#92

Как на моего папу то похож… 😂

invest:
А в 2008 году всё население Земли купалось в роскоши и каждый индус ездил на мерсе?

Нет в 2008 году только все метрополии купались в роскоши…

Все колонии вроде Индии как были нищими… Так и остались…

Советую почитать учебник по геополитики, что бы не писать подобные глупости…

invest:
в огромных экономических перекосах.

Эти перекосы называются - Либерал монетаристы “обожрались” кредитами 😂

invest:
Так опровергни на своём же примере.

Я ж опровергнул… Написал:

Domenshik:
Увеличь количество работников … сделай не 3 а хоть 7 миллиардов и пересчитай… результат будет тот же… Производство увеличиться… Да
Но останутся еще большие излишки…

А ты психанул... и написал

invest:
Зачем мне твои примеры, оторванные от реальности.

Припоминаешь?

Ты вообще либеральную мантру спел… А не доказательство привел… Где элементарное объяснение “на пальцах” как у меня… Где выкладки элементарной математики?

Забудь ты всю ту чушь которую во втором томе макроэкономики экономикса написано…

Ты элементарную логику то включи…

Если Ты не знаешь что такое Теорема Ферма…

Я тебе приведу пример из физики…

Ты мне пытаешься доказать существования вечного двигателя…

Типа… в замкнутой системе(при капитализме на планете Земля) трения не существует (если что то там усреднить… и сделать допущения.. спеть определённую мантру…) поэтому двигатель будет вращаться вечно и ему не нужна энергия из вне (кредиты, экспансия и т.д.)

invest:
Точно, забыл.
Когда коммунистов спрашивают, кто запустил первого человека в космос, то они отвечают - это мы, коммунисты.
Когда спрашивают, кто создал атомный реактор - это мы, коммунисты.
А когда спрашивают, кто СССР развалил - так то же предатель Горбачёв. мы, коммунисты, тут совсем и не при чём.)

Я не коммунист- я реалист!!!

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#93
Domenshik:
Нет в 2008 году только все метрополии купались в роскоши…
Все колонии вроде Индии как были нищими… Так и остались…
Советую почитать учебник по геополитики, что бы не писать подобные глупости…

Для начала вам вместе с Хазиным нужно перечитать Маркса, когда ссылаетесь на него.

У меня такое впечатление, что Хазин либо вообще не читал Маркса, либо читал, но очень давно, что успел позабыть. Про тебя я уж молчу.

Прежде, чем приводить объяснения конца капитализма по Марксу, прочитай его и выдели цитатами его объяснение, а не приводи выдержки из разных журнальчиков и т.д., где собственно вся идея Маркса о конце капитализма переврана до неузнаваемости.

Domenshik:
Я ж опровергнул… Написал:
Увеличь количество работников … сделай не 3 а хоть 7 миллиардов и пересчитай… результат будет тот же… Производство увеличиться… Да
Но останутся еще большие излишки…

Где излишки, Зин?😂

Ещё раз чёрным по белому: замкнутая экономическая система Земля - где излишки?

Нехватку всего (продовольствия, промтоваров) вижу. Чего на Земле такой переизбыток, что уже у всех есть и склады полны этим товаром?

Domenshik:

Ты вообще либеральную мантру спел… А не доказательство привел… Где элементарное объяснение “на пальцах” как у меня… Где выкладки элементарной математики?

Так я как раз и спрашиваю, где объяснение? Где реальная картина мира, которую ты грозился раскрыть? А ты мне начал про трёх работников и одного работодателя рассказывать😂

Domenshik:
Я не коммунист- я реалист!!!

Это тебе так кажется

Особенно мне нравится это:

Ты вообще либеральную мантру спел

Либерал по определению - это свободный, свободомыслящий! Раз ты не свободный, свободомыслящий, ты - раб?

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#94
Нехватку всего (продовольствия, промтоваров) вижу

просто замечу, что нищие негры и индусы - не потребители

за них кто-то должен заплатить или дать им кредит (который они заведомо не вернут), чтобы они стали покупателями

с точки зрения производителей и продавцов товаров, их вообще не существует

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#95
00110011:
просто замечу, что нищие негры и индусы - не потребители
за них кто-то должен заплатить или дать им кредит (который они заведомо не вернут), чтобы они стали покупателями
с точки зрения производителей и продавцов товаров, их вообще не существует

Китайцев тоже лет 20 назад за потребителей никто не считал.

Сейчас одна из самых потребляющих наций. Всё меняется.

На самом деле пока не вовлечённых людей можно рассматривать как потенциал для роста экономики.

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#96
invest:
Для начала вам вместе с Хазиным

Хазин такой же мой как и ваш…

Он у Вас на Эхе Москвы почти каждую неделю выступает…

Посмотри записи Сетевизора если мне не веришь…

Для реальной картины мира … Я руководствуюсь элементарной логикой и здравым смыслом…

И звездность персоны тут не играет ни какой роли… Хоть Хазин… хоть Маркс… Хоть Кейнс…

Хоть Invest…

Если логически всё верно… Значит это аргумент и его нужно принять во внимание…

Если кто то начинает петь мантры то это для меня Юмор… и повод для троллинга…

Благодаря тебе у меня уже 3й день веселья… Спасибо тебе за это огромное…

А то со мной тут почти не кто не хочет разговаривать… Не знаю даже почему…🙄

invest:
Где излишки, Зин?

Ты не знаешь как 7 миллиардов цифрами пишется… Раз такие вопросы задаёш…

Давайте я тебе тогда посчитаю несколько примеров в прогрессии на небольших числах…

И так…

На примере 30 работников

Замкнутая экономика это в данном случаи планета Земля…
На ней живет 30 работника и работодатель…
Валюта- биткоин… Раз уж тема про них…
Работники производят гипотетический товар,… который покрывает все потребности бытия…
Его можно есть.. Носить как одежду… И тд…
За 10 штуку произведенного товара работники получает 30 биткоинов… по одному на каждого
В неделю они производят 50 штук
В пятницу вечером они получает з/п 150 биткоинов... по 5 на каждого...
Они вышили с проходной завода и пошли затариваться в магазин принадлежавший работодателю
Который продает произведенный ими же гипотетический товар…
Но уже с наценкой за 5 биткоин за штуку…
На 150 заработанных биткоин работники смогут купить только 30 штук по одному на каждого и будут обеспечены всем на неделю.. И денег у них больше нет…
1 шт потребит для жизни на неделю… сам работодатель…
Куда как вне замкнутой системы работодатель сможет продать оставшуюся 19 штук и на вырученные 95 биткоин закупить сырье для следующего недельного цикла ,и оплатить другие расходы и выделить прибыль?

На примере 300 работников

Замкнутая экономика это в данном случаи планета Земля…
На ней живет 300 работника и работодатель…
Валюта- биткоин… Раз уж тема про них…
Работники производят гипотетический товар,… который покрывает все потребности бытия…
Его можно есть.. Носить как одежду… И тд…
За 100 штуку произведенного товара работники получает 300 биткоинов… по одному на каждого
В неделю они производят 500 штук
В пятницу вечером они получает з/п 1500 биткоинов... по 5 на каждого...
Они вышили с проходной завода и пошли затариваться в магазин принадлежавший работодателю
Который продает произведенный ими же гипотетический товар…
Но уже с наценкой за 5 биткоин за штуку…
На 1500 заработанных биткоин работники смогут купить только 300 штук по одному на каждого и будут обеспечены всем на неделю.. И денег у них больше нет…
1 шт потребит для жизни на неделю… сам работодатель…
Куда как вне замкнутой системы работодатель сможет продать оставшуюся 199 штук и на вырученные 475 биткоин закупить сырье для следующего недельного цикла ,и оплатить другие расходы и выделить прибыль?

Прогресс улавливаешь?

При 3х работниках -1 штука излишка

При 30 работниках – 19 штук излишка

При 300 работниках – 199 штук излишка

Домашнее задание: Посчитать при 7 миллиардах 😂

invest:
Ещё раз чёрным по белому:

Опять ошибка… Черным по серому… 😂

invest:
Нехватку всего (продовольствия, промтоваров) вижу.

А почему ты тут дальше не приводишь пример с Индусами… Как это делают либералы на других форумах..

Повторяя эту фразу в качестве аргументации…

Знаю классный бизнес план пишут либералы дальше…

Нужно в Индию поставлять кондиционеры там ведь жарко…

Пусть они все их купят… Представляете какая прибыль ~1-2 тысячи долларов за кондей умножить на миллиард индусов… Умопомрачительные же деньги…

И как до этого раньше никто не додумался…

Приведу тут сразу же ответ который уже был озвучен выше 00110011: Это всё не платёжеспособные потребители… Для них покупка кондиционера… Все равно что для россиянина покупка яхты Абрамовича

Сейчас не буду ссылаться на Хазина сошлюсь на Каширина…

/ru/forum/comment/12545559

Каширин:
2/3 населения планеты не имеют даже своего толчка, статистик, о компьютерах и говорить нечего.

Надеюсь, он мне поставить за это лайк…🙄

invest:
Либерал по определению - это свободный, свободомыслящий!

Либерал по определению- Обманутый идиот… Думающий что он “свободный, свободомыслящий” 😂

---------- Добавлено 22.01.2014 в 11:47 ----------

invest:
Китайцев тоже лет 20 назад за потребителей никто не считал.
Сейчас одна из самых потребляющих наций.

Опять с другого либерально форума аргумент стырил?

У них потребление росло за счет того что они гонят ширпотреб в США на экспорт…

Вот тебе живой пример “Замкнутой экономики поставляющей товары во вне”

До 2008… поставляли… Росли как на дрожжах…

После кризиса США поплохела… И у Китая резкое понижение закупок энергоресурсов…

Это же индикатор бурного роста…. Правда же?

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#97
Domenshik:
Благодаря тебе у меня уже 3й день веселья… Спасибо тебе за это огромное…

Да не за что. Я то думал, что мне одному весело😂

Domenshik:
Давайте я тебе тогда посчитаю несколько примеров в прогрессии на небольших числах…

Ок, сделаю разбор твоего примера. Не думал, что на этом форуме у кого то возникнут сложности с элементарной математикой.

Вот твой пример:

Domenshik:
Замкнутая экономика это в данном случаи планета Земля…
На ней живет 3 работника и работодатель…
Валюта- биткоин… Раз уж тема про них…
Работники производят гипотетический товар,… который покрывает все потребности бытия…
Его можно есть.. Носить как одежду… И тд…
За 1 штуку произведенного товара работники получает 3 биткоина… по одному на каждого
В неделю они производят 5 штук
В пятницу вечером они получает з/п 15 биткоинов... по 5 на каждого...
Они вышили с проходной завода и пошли затариваться в магазин принадлежавший работодателю
Который продает произведенный ими же гипотетический товар…
Но уже с наценкой за 5 биткоин за штуку…
На 15 заработанных биткоин работники смогут купить только 3 штуки по одному на каждого и будут обеспечены всем на неделю.. И денег у них больше нет…
1 шт потребит для жизни на неделю… сам работодатель…
Куда как вне замкнутой системы работодатель сможет продать оставшуюся одну 1 штуку и на вырученные 5 биткоин закупить сырье для следующего недельного цикла ,и оплатить другие расходы и выделить прибыль?

Тебя тут обманули простой игрой в цифры:

Имеет 3 работника и одного работодателя. Они произвели в неделю 5 единиц товара. Работники получили зарплату по 5 биткоинов.

Теперь вместо цены в 5 биткоинов устанавливай цену в 4 биткоина. И уже получается совсем другой расклад:

3 работника и работодатель купили за 4 биткоина 4 единицы товара. У каждого осталось по одному биткоину сбережений, а на складе завалялась одна единица товара.

Так происходит в течение 4-х недель. К концу этого срока у каждого работника и работодателя будет сбережений по 4 биткоина, а на скаде накопится 4 единицы товара.

Понимаешь теперь кто и на что купит эти, как ты говорил, излишки?😂

Domenshik:
Приведу тут сразу же ответ который уже был озвучен выше 00110011: Это всё не платёжеспособные потребители…

Неплатежеспособные потребители - это те, кто ничего не покупает, то есть мёртвые.

Domenshik:
После кризиса США поплохела… И у Китая резкое понижение закупок энергоресурсов…
Это же индикатор бурного роста…. Правда же?

Опять гражданин соврамши?

Энергопотребление в Китае вырасло. Закупки снизились за счёт ввода в эксплуатации новых электростанций. Но ведь главное, что закупки снизились, только они являются индикатором роста, да?😂

---------- Добавлено 22.01.2014 в 11:59 ----------

Domenshik:
Либерал по определению

Заглядывай иногда в толковый словарь.

Если человек начинает давать новые определения смысла слов и выражений, то это говорит о тяжёлом психическом заболевании. Ты это, береги себя))))

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#98
The WishMaster:
Биткоины подделать несравненно сложнее.

"Та лааадно". :) Как подделать золото, интересно?

The WishMaster:
И тут тоже биткоин более прогнозируем.

Ни разу. Рост вычислительной мощности "подчиняется" "закону" Мура (кавычки в обоих случаях следовало бы выделить жирным) и прогнозируемость в этом случае завершится с первым же, причём далеко не революционным, технологическим прорывом, навроде апгрейда архитектуры тех же GPU (не говоря про нанометры, квантовые компьютеры и прочие кубиты).

Тогда как прогресс в методах разведки и добычи полезных ископаемых, включая золото, на порядки более предсказуем (и вообще стабилен).

The WishMaster:
вклады в драгметаллах открываются тупо на бумаге

Так это проблема спекулянтов и психологии, а не золота. Можно подумать, на биткоины нельзя создать производную бумагу, типа акции, опциона на акцию и дериватива на опцион.

dlyanachalas:
А как же продажа под видом золота слитков вольфрама, покрытых золотом?

Есть этому фактическое подтверждение?

Подобная элементарная подделка и вскрывается элементарно же - у вольфрама с золотом из общего только масса, все остальные параметры, от температуры плавления до спектра и химических свойств, различаются кардинально.

Антоныч88:
Также никто не обещает Вам за 1 грамм золота выдать 10 коров, или бочку нефти, или тонну риса. Так что золото тоже ничем не обеспеченно.

Странная логика.

Вы путаете причину и следствие. Эталон метра в Палате мер и весов тоже вряд ли имеет какое-то практическое применение. Эталон метра в виде формулы - так и вовсе нельзя пощупать. Это не отменяет того факта, что эталоны являются основой для, к примеру, всей измерительной техники.

То же и с золотом - оно может служить эталоном стоимости, от которого будут отталкиваться все остальные котировки. И "невозможность" купить на десять граммов золота энное количество бензина или муки здесь не при чём - оно попросту для этого не предназначено напрямую.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#99
invest:
Имеет 3 работника и одного работодателя.

Кто имеет? Англосаксы? Если они то я полностью согласен… Ещё как имеют… 😂

invest:
3 работника и работодатель купили за 4 биткоина 4 единицы товара.

У тебя опять ошибка…

Работодателю зачем что то покупать… Это же уже его…

Так что покупают 3 работника…

И правильный вариант будет другой…

invest:
Теперь вместо цены в 5 биткоинов устанавливай цену в 4 биткоина.

Цена в лавки не просто так 5 биткоин … То что он наторгует на этой неделе… он этим заплатит зарплату на следующей…

Уменьшая моржу … ты уменьшаеш будущюю з/п

Вот как правильно выглядит твой вариант с ценой 4 биткоина:

Замкнутая экономика это в данном случаи планета Земля…
На ней живет 3 работника и работодатель…
Валюта- биткоин… Раз уж тема про них…
Работники производят гипотетический товар,… который покрывает все потребности бытия…
Его можно есть.. Носить как одежду… И тд…
За 1 штуку произведенного товара работники получает 3 биткоина… по одному на каждого
В неделю они производят 5 штук
В пятницу вечером они получает з/п 15 биткоинов... по 5 на каждого...
Они вышили с проходной завода и пошли затариваться в магазин принадлежавший работодателю
Который продает произведенный ими же гипотетический товар…
Но уже с наценкой за 4 биткоина за штуку…
На 15 заработанных биткоин работники смогут купить 3 штуки по одному на каждого и будут обеспечены всем на неделю.. И у них останется у каждого по одному биткоину
1 шт потребит для жизни на неделю… сам работодатель…
За выходные работодатель уговорил работников купить у него оставшуюся одну штуку товара по дешовки… за три биткоина….
Они использовали её как бутылку водки и распили на троих…
На 3 полученных биткоина он закупил сырье для следующего недельного цикла ,и оплатил другие расходы и выделил прибыль и тд…
Они в понедельник приходят на работу с бодуна… А их ждет ещё и плохая новость…
По сколько на прошлой неделе удалось наторговать всего на 12 биткоин …
Так как купили всего 3 штуки по 4 биткоина… То за неделю они смогут заработать всего 12 биткоин на всех… А не 15 биткоин… Как на прошлой неделе… И рабочий день придется сократить…
Делать нечего система то замкнутая… Они похмелились и начали работать….
За 1 штуку произведенного товара работники получает 3 биткоина… по одному на каждого
В неделю они производят только 4 штуки а не 5 как раньше…
В пятницу вечером они получает з/п 12 биткоинов... по 4 на каждого...
Они вышили с проходной завода и пошли затариваться в магазин принадлежавший работодателю
Который продает произведенный ими же гипотетический товар…
Но уже с наценкой за 4 биткоина за штуку…
На 12 заработанных биткоин работники смогут купить только 3 штуки по одному на каждого и будут обеспечены всем на неделю.. И денег у них больше нет…

У работодателя осталась одна штука гипотетического товара… Которую он должен либо потребить на нужды для жизни либо продать вне замкнутой системы…
Он её решает пустить на надобности бытия…
А в понедельник… Объявляет… Предприятие закрывается… Так как сырье закупать не на что.
В общем, все умерли (с)

Ты главное не сдавайся… Если сможешь доказать… то Нобелевка у тебя 100% будет…

invest:
Неплатежеспособные потребители - это те, кто ничего не покупает, то есть мёртвые.

Это те кто живут натуральным хозяйством например…

invest:
Опять гражданин соврамши?

Китайцы стали курить педали генератора?

И синтезировать полезные ископаемые из воздуха?

Хочешь я угадаю твой следующий аргумент… Который приводят после этого либералы на других форумах…

Они говорят… Вот видишь цена нефти то как до кризиса… Значит экономика здорова…

А про то что нужно учитывать ещё и объёмы… И что они упали… Это вроде бы как не важно…

Ведь правда же?😂

invest:
Заглядывай иногда в толковый словарь.

Толковый словарь составлены либералами типа википедии?

Да там очень беспристрастная информация…😂

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#100
Domenshik:
У тебя опять ошибка…
Работодателю зачем что то покупать… Это же уже его…
Так что покупают 3 работника…
И правильный вариант будет другой…

Убери работодателя, опять не будет излишков.

Domenshik:
Уменьшая моржу … ты уменьшаеш будущюю з/п

Что ты собрался уменьшать моржу? связь между моржом и зарплатой не улавливаю. Или у тебя начали работать в лавках моржи и им придётся уменьшить зарплату?

Domenshik:
Это те кто живут натуральным хозяйством например…

И кто живет натуральным хозяйством? Два папуаса?

Domenshik:
И синтезировать полезные ископаемые из воздуха?

А зачем что то синтезировать, когда можно заменить... Например, миллионы тонн мазута на пару тонн ядерного топлива.

Domenshik:
Хочешь я угадаю твой следующий аргумент…
Они говорят… Вот видишь цена нефти то как до кризиса… Значит экономика здорова…
А про то что нужно учитывать ещё и объёмы… И что они упали… Это вроде бы как не важно…
Ведь правда же?😂

Плохая из тебя Ванга.

Domenshik:
Толковый словарь составлены либералами типа википедии?
Да там очень беспристрастная информация…😂

Не, посмотри словарь Даля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий