Генпрокуратура РФ и ЦБ провели заседание по вопросу биткойна 6 февраля

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#51
dlyanachalas:
США - первые противники.

Кто именно в США?

Мнение, что биткойны (якобы ограниченные в генерации и суммарным количеством) являются противовесом золотому стандарту, уже не первый раз звучит. А упомянутые запреты в Китае и реклама в форбсах эту догадку вполне подтверждают: акцентируется внимание на децентрализации, анонимности и прочей сладкой свободе, и обходятся молчанием банальности про незащищённость подобных инструментов от манипулирования.

К примеру, через производные бумаги на них (аналоги опционам/деривативам, корпоративным акциям и государственным займам) и выход на рынок ценных бумаг, через создание сотен новых "Х-коинов" и вывод их уже на квазивалютные биржи а-ля форекс (где традиционным и опытным спекулянтам наступит вообще рай), через разработку и строительство ферм в корпоративных масштабах (включая разработку специфических алгоритмов и железа под них, позволяющих майнить очередную криптовалюту со скоростью, на порядки превышающую "домашних фермеров") и т.д. и т.п.

То бишь, вполне вероятно, что продвижение этого платёжного принципа (под манящими обывателей слоганами и эпитетами) есть не пропаганда какой-то новой эпохи, а вполне себе деловой подход - как для прямого заработка, так и для контроля и стратегического использования этих "валютами" в своих целях.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#52

парни - сойдемся на том, что биткойн - поделка. она имеет право выстрелить и заглохнуть, что и произошло. тот кто успел на волне курса сыграть - заработал. те, кто не успел - ну не успел так не успел.

у вас в этой теме цель какая? сберечь или заработать?

и идиоту ясно что сберегать нужно в золоте, бриллиантах, ценных бумагах корпораций, с которыми ничего точно не случится (ни о каких гуглах, эпллах, частных полетах в космос и прочей "высокой технологии" и речи не идет), которые занимаются нефтью, оружием, ядерной энергией.

если у вас цель - заработать - то тогда я бы приветствовал БТК)))

PS: совет не-бывалого - 80% бтк-капитала я бы скинул

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#53

pupseg, БТК запретят в РФ, никто не мешает уехать в на острова любые и делать с БТК что угодно. Генпрокуратура не всесильный орган:) Паниковать стоит начинать когда официально Интерпол запретит БТК.

Ваш DEVOPS
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#54
юни:
Кто именно в США?

Мнение, что биткойны (якобы ограниченные в генерации и суммарным количеством) являются противовесом золотому стандарту, уже не первый раз звучит. А упомянутые запреты в Китае и реклама в форбсах эту догадку вполне подтверждают: акцентируется внимание на децентрализации, анонимности и прочей сладкой свободе, и обходятся молчанием банальности про незащищённость подобных инструментов от манипулирования.

К примеру, через производные бумаги на них (аналоги опционам/деривативам, корпоративным акциям и государственным займам) и выход на рынок ценных бумаг, через создание сотен новых "Х-коинов" и вывод их уже на квазивалютные биржи а-ля форекс (где традиционным и опытным спекулянтам наступит вообще рай), через разработку и строительство ферм в корпоративных масштабах (включая разработку специфических алгоритмов и железа под них, позволяющих майнить очередную криптовалюту со скоростью, на порядки превышающую "домашних фермеров") и т.д. и т.п.

То бишь, вполне вероятно, что продвижение этого платёжного принципа (под манящими обывателей слоганами и эпитетами) есть не пропаганда какой-то новой эпохи, а вполне себе деловой подход - как для прямого заработка, так и для контроля и стратегического использования этих "валютами" в своих целях.

Рядовые американцы наверняка не против. Тем более, что они форки и клепают.

Майнят в основном китайцы. Т.к. у них есть самый большой доступ к нужному железу.

В России есть биржа btc-e.

Против - конкретно ФРС и все его "форки", типа ЦБ. Т.к. они рискуют остаться без кормушки и властью над миром.

=========

Кто сделал биткойн? Не исключаю, что ЦРУ. Однако, это не значит, что всё идет по плану) Тем более, разработки велись в 2008 году, когда была неиллюзорная угроза отказа от доллара как мировой валюты. А теперь - всё иначе.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#55
dlyanachalas:
они рискуют остаться без кормушки и властью над миром

Вы стены детского сада давно покинули? :D Риск захвата планеты Земля скороварками и кастрюлями значительно выше. У биткоина шансов вообще нет в принципе и не было никогда. То, что 100 Васей Пупкиных смогли заработать на нём 3 копейки не превращает его в угрозу мировой финансовой системе.

Все государства мира контролируют финансовые потоки. Попробуйте в любой стране сделать непонятный перевод - сразу соответствующие компетентные органы проявят интерес. Во всем мире борются с отмыванием бабла. А тут этот прыщ биткоин вылез. Выдавят и прижгут как только набухнет.

Всё вышесказанное не означает, что на нём нельзя заработать. Можно, как на любой пирамиде. Только на пирамидах зарабатывают их создатели, а не приблудившиеся по ходу пьесы. ;)

Я вот хочу купить WMX, но никто не сознаётся на каком курсе брать. Все биткойнеры молчат как партизаны. Видимо сами не знают. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#56
Кто сделал биткойн? Не исключаю, что ЦРУ. Однако, это не значит, что всё идет по плану) Тем более, разработки велись в 2008 году, когда была неиллюзорная угроза отказа от доллара как мировой валюты. А теперь - всё иначе.

Вроде до весеннего обострения далеко, или это рание пташки?

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#57
poloniy11:
Вроде до весеннего обострения далеко, или это рание пташки?

Что за высер на пустом месте?

---------- Добавлено 08.02.2014 в 23:04 ----------

Оксиген, я думаю, вам вообще не стоить покупать биткойны.

У меня, кстати, их тоже нет. Ибо я тоже не верю, что сейчас у них всё получится. В будущем - возможно.

Ваша глупая агрессия на пустом месте удивляет. Я, может, корову у вас украл или ещё что-то?

S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#58
dlyanachalas:
Только позавчера брал сервак у FastVPS за биткойны.
dlyanachalas:
У меня, кстати, их тоже нет. Ибо я тоже не верю, что сейчас у них всё получится. В будущем - возможно.

Все потратили?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#59
serge77:
Все потратили?

Петросян в топике?

Откуда у меня взялись биткойны, можно прочитать здесь. Я никогда не заявлял, что собираюсь откладывать биткойны на старость. И расчеты там в рублях.

IR
На сайте с 30.01.2014
Offline
0
#60

К судьбе биткоина вполне равнодушен, а вот что имелось в виду под фразой про анонимные платежные системы. Это наше правительсво с чем еще попутно собирается бороться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий