Выгул собак. Как бороться?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#351
Nekada:
Ты тут небось весь день сидел в курилке, а я работала аки пчела майя.
Теперь хочу разговаривать. Хоть с кем-нибудь.
А то устала за день ругаться на монитор.

Всегда рад поболтать с тобой в Курилке :) Это всегда интересно.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#352
texter:
Это всегда интересно.

Да, я такая 🍿

Наблюдаю и развлекаюсь.
R7
На сайте с 04.04.2006
Offline
84
#353
Фома:
У меня собака скулит когда плачет ребёнок(грудничок). Залазит под кровать и начинает громко скулить переходом на фальцет. :D

Оффтоп: а у меня кошка начинает как-то панически мяукать и кидается на двухлетнего сына, если он кричит или истерику закатывает. Поцарапает, укусит и быстро убегает. Но животное очень спокойное в целом. Может, животным на нервы действуют высокие, тонкие звуки детей.

Агентство переводов LingvoStar (Киев) www.lingvostar.kiev.ua (www.lingvostar.kiev.ua)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#354
Romero79:
Поцарапает, укусит и быстро убегает.
Romero79:
Но животное очень спокойное в целом.

Ну еще бы. Насмерть не загрызает - значит спокойное. 😂

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#355
AlMul:
Согласен.
Но уточню - собаководы, которые осуществляют эти усилия и затраты в городах хотя и встречаются, но их общее количество относительно собаководов вообще величина мизерная. Посему все-таки в дискуссиях о собаководах вообще этим количеством приходится пренебречь :)

Так это и есть неграмотность хозяев. Т.е ну процентов 90, а реально - все 99 заводящих недекоративного пса в городе в принципе наглухо безграмотны в этом вопросе, просто по факту заведения собаки в городе. Соответственно и собака их мешать будет гарантировано почти. Это детектор. :)

Ну здесь, к сожалению, вынужден согласиться. Можно спорить насчет масштабов явления (т.е. я бы не утвеждал, что таких владельцев прям вот 90%+), но само явление существует, и это факт. Именно на устранение подобного и должна быть направлена просветительская работа со стороны клубов, кинологов и т.д.

---------- Добавлено 06.11.2013 в 09:59 ----------

KWIN:
1
а что делать с нерадивыми хозяевами и их агрессивным плембраком ?

2
вы так сформулировали не совсем ясно что сказать хотели:

если имели в виду, что приобритать собаку на птичьем рынке - не правильно, так я об этом и писала
если имеете в виду, что такого не происходит, то видимо просто не были никогда на птичьем рынке

1. Уже писал. Плембрак - как минимум не допускать в разведение (стерилизовать), как максимум - усыплять при подтвержденной экспретизой агрессии к людям. Но экспертизу должны проводить кинологи и вет. специалисты, а не чиновники. И в глобальном масштабе работать с породами - в России сейчсас вырождаются очень многие хорошие породы собак. Для хозяина - ответственность, вплоть до уголовной, в зависимости от последствий. И обязательные курсы дрессуры и социализация для всех собак (об этом тоже уже писал).

2. Я имел и то, и другое.

а) Собаковод не купит щенка на птичьем рынке. Так поступит только далекий от собак человек.

б) Породных щенков на птичьих рынках быть не должно. Сейчас там продают как раз таки сплошной брак, метисов и т.п., продать которых нормальным путем нереально. Нужно регулировать деятельность рынков по продаже животных. И наводить порядок в клубах и питомниках. Для этого, впрочем, сначала нужно приструнить РКФ, которая утонула в коррупции 😡

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#356
Romero79:
а у меня кошка начинает как-то панически мяукать и кидается на двухлетнего сына, если он кричит или истерику закатывает. Поцарапает, укусит и быстро убегает.

Ревнует. :)

Но такого нельзя допускать, человек всегда должен быть главным в стае (с точки зрения иерархии у животных) - каждый член семьи, и даже ребенок, к которому изначально животное может почувствовать себя выше и сильнее. Наказывать нужно сурово за эти выходки, а то может навредить ребенку в какой-то момент.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#357
Romero79:
Оффтоп: а у меня кошка начинает как-то панически мяукать и кидается на двухлетнего сына, если он кричит или истерику закатывает. Поцарапает, укусит и быстро убегает. Но животное очень спокойное в целом. Может, животным на нервы действуют высокие, тонкие звуки детей.

А у кошки есть свое личное место, где ребенок не может до нее дотянуться? Сделайте ей лежанку или место, где она может отдохнуть. И наказывать, если кошка туда забежала, тоже нельзя. Тогда нервы у нее успокоятся и, скорее всего, ваша проблема исчезнет сама собой.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
[Удален]
#358
Психиатр:
Догхантеры - решение проблемы.

Вы уверены? Скажите это ДХ, и они скажут, куда вам сходить.

На самом деле в среде этих юзеров ненормальных и безответственных собачников не намного меньше, чем среди прочего статистически охваченного населения.

Разница между ними лишь в том, что среднестатистический гражданин проявляет, скажем так, милосердие, по отношению к бездомным и обездоленным псинкам, догхантер - к продным и, скажем так, социализированным тварям.

По мне так, всех их душить надо. Но попробуйте на это намекнуть среднестатистическому ДХ - с грязью смешает.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#359
grafomanka:

По мне так, всех их душить надо.

И чем продиктована подобная жизненная позиция? Я просто пытаюсь понять логику.

[Удален]
#360
The_Curious:
И чем продиктована подобная жизненная позиция? Я просто пытаюсь понять логику.

А какая логика? Логика, что двор весь засран, и далеко не бродячими псами, коих чьими-то стараниями ;) давно уже нет в моем дворе. Логика, что псина страмная, выгуливающая свою хозяйку, без зазрения совести расшиперивается прямо по ходу траектории моего движения и кучу валит чуть не мне под ноги. Логика, что по бульвару пройти стрёмно, что фармацевта, сделавшего замечание дядьке, зашедшем в аптеку с собакой, он покрыл отборными матюгами.

Да много логики. Воообще, собака - не для городской квартиры животное, и гулять ей не по городским улицам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий