Выгул собак. Как бороться?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#341
The_Curious:
Сложно перекрыть/снизить отопление в одной из комнат?

В многоквартирном доме ? В "любом" ?

Вы эээ... в своём уме ?

У меня под +30 бывает при на 100% перекрытых батареях и открытой форточке.

Потому как есть еще и "обратка" и тут "как повезет", у меня она греет так, что никакого

отопления не надо. Я уж на все трубы теплоизолятор одел, не помогает всё равно...

Вы что пытаетесь доказать ? Что путем неимоверных усилий можно создать животине сносную

жизнь ? Давайте по-другому: ваша оценка, скольким животинам эта жизнь создана ?

1% ? 50% ? 100% ?

Потому как теоретически можно и в космос полететь... с жизнью связь какая ?

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#342
T1sha:
Нет, не уверен, не буду утверждать. Скорее это личное наблюдение.

Т.е. есть для того, чтобы ей было комфортно на своих 20 квадратах, собаку нужно еще и выгуливать, я правильно понял? Со всеми вытекающими, в прямом смысле.

Именно. Причем необходимая собаке для полноценной жизни продолжительность выгула еще и от породы зависит. Шнауцеры тому яркий пример. При этом у адекватной собаки есть постоянное место для туалета и если его правильно подобрать, то все в кожуре.

---------- Добавлено 05.11.2013 в 18:04 ----------

_SP_:
В многоквартирном доме ? В "любом" ?
Вы эээ... в своём уме ?
У меня под +30 бывает при на 100% перекрытых батареях и открытой форточке.
Потому как есть еще и "обратка" и тут "как повезет", у меня она греет так, что никакого
отопления не надо. Я уж на все трубы теплоизолятор одел, не помогает всё равно...

Вы что пытаетесь доказать ? Что путем неимоверных усилий можно создать животине сносную
жизнь ? Давайте по-другому: ваша оценка, скольким животинам эта жизнь создана ?
1% ? 50% ? 100% ?

Потому как теоретически можно и в космос полететь... с жизнью связь какая ?

Я эээ... в своем. Я сделал (причем изначально делал для себя, ценю возможность самому решать, насколько тепло у меня будет), знакомые собаководы сделали, кинологи профессиональные делают. Если кто-то не может - значит дело таки не в бобине. Нет здесь "неимоверных усилий". Хотя говорю за провинцию, в дефолт мб все по другому.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#343
The_Curious:
собаку можно комфортно для нее содержать в городской квартире при минимальных необходимых для этого усилиях и затратах.

Согласен.

Но уточню - собаководы, которые осуществляют эти усилия и затраты в городах хотя и встречаются, но их общее количество относительно собаководов вообще величина мизерная. Посему все-таки в дискуссиях о собаководах вообще этим количеством приходится пренебречь :)

The_Curious:
Если их содержать стабильно в тепле - процесс смены шерсти на зимнюю может и не произойти.

Может не произойти - а может и произойти. И ежели их выгуливать по морозцу - то произойти скорее чем не произойти. И тут еще вопрос где больший идиотзм - в Астрахани или в Москве, в астахани на несменяемость шансов больше.

texter:
Это уже подробности содержания собаки, понимания владельцем, что нужно определенной породе. Можем перейти и к обсуждению корма и вопросам линьки, но топик не об этом. :) О том, чтобы собака не мешала окружающим из-за неграмотных хозяев. Не пугались мамаши малолетних детей по соседству, не образовывались группы догхантеров, чья деятельность и для людей опасна, не возникало многостраничных срачей на форумах из-за непонимания вопроса, и т.д.

Так это и есть неграмотность хозяев. Т.е ну процентов 90, а реально - все 99 заводящих недекоративного пса в городе в принципе наглухо безграмотны в этом вопросе, просто по факту заведения собаки в городе. Соответственно и собака их мешать будет гарантировано почти. Это детектор. :)

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#344
The_Curious:

1
.... их разводили для собачьих боев. И агрессия к людям - дисквалифицирующий признак по породе, гуглите старые стандарты (на аглицком). А вот в том, во что они сейчас превратились из-за похеренных стандартов разведения виноваты опять-таки нерадивые владельцы, которые ради бабла вяжут любой плембрак. Поэтому среди собаководов и идет речь о контроле за разведением и т.д. и т.п.
2
А вот и классика пошла. Скажите, вы ювелирные украшения покупаете в переходах метро? Не покупают щенков на базаре, не по-ку-па-ют. И именно от "хозяев" с подобным мышлением потом и идет геморрой, когда их купленная на базаре собака вырастает.

1

а что делать с нерадивыми хозяевами и их агрессивным плембраком ?

2

вы так сформулировали не совсем ясно что сказать хотели:

если имели в виду, что приобритать собаку на птичьем рынке - не правильно, так я об этом и писала

если имеете в виду, что такого не происходит, то видимо просто не были никогда на птичьем рынке

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#345
KWIN:
а что делать с нерадивыми хозяевами и их агрессивным плембраком ?

Ответственность та же должна быть, что и с нерадивыми хозяевами авто.

Обучение, права, если четвероногий друг нанес кому-то ущерб, хозяин возмещает или получает уголовный срок. Собака тут мало от машины отличается.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#346
texter:
Собака тут мало от машины отличается.

Примерно как люди от курилочных? 🍿

Наблюдаю и развлекаюсь.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#347
Nekada:
Примерно как люди от курилочных?

Курилочные это вообще не люди, это нелюди. 🙅

Нужен срочно топик типа "Курилочные. Как бороться"? И грустный смайл в сабже.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#348
texter:
это нелюди.

Да? Хм.

А сколько ты сегодня уже выпил?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#349
Nekada:
А сколько ты сегодня уже выпил?

Не сколько. А что?

Я же курилочный, а не выпивачный.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#350
texter:
А что?

А ниче. В вангу решила поиграться.

Ты тут небось весь день сидел в курилке, а я работала аки пчела майя.

Теперь хочу разговаривать. Хоть с кем-нибудь. 🍿

А то устала за день ругаться на монитор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий