Оффшор.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#91
Mish-ka:
Нет. Никаких вотермарков не было.

Может я и не прав, с общественной точки зрения, но не люблю портить фотки вотермарками.

Да, вы не правы. Честно говоря, с любой точки зрения:

- рекламной и сео: упускаете потенциальных посетителей и клиентов

- перспективой судиться (раз уж подняли вопрос) : есть вариант, по которому, при должной защите ответчика, вы не получите по суду никаких компенсаций

- человеческой: возможно, кто-то не хотел ничего у вас брать. Просто увидел картинку в поиске (поисковики их теперь показывают вообще отдельно от сайтов), поставил себе. А вы на него - в суд, да на 100500 хотите оштрафовать. Некрасиво.

- с точки зрения посетителей: они видят, что у вас фотки без ватермарка, значит, наверняка не ваши

Mish-ka:
Если вы имеете ввиду тот момент, что я не смогу доказать авторство, то у меня есть исходники фото (равы, жпеги мегаразрешения и т. д.).

Самая тупая защита по этим делам - пытаться доказать, что автор кто-то другой, а не истец :) Если вам попадется такой ответчик, считайте, что повезло.

В случае, если внимательнее изучать законы, исходники не будут иметь такого значения (вы автор, да, но) - есть варианты, включая указанный мною выше, по которому вы не сможете требовать компенсации по закону.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#92
dlyanachalas:
- рекламной и сео: упускаете потенциальных посетителей и клиентов
- перспективой судиться (раз уж подняли вопрос) : есть вариант, по которому, при должной защите ответчика, вы не получите по суду никаких компенсаций
- человеческой: возможно, кто-то не хотел ничего у вас брать. Просто увидел картинку в поиске (поисковики их теперь показывают вообще отдельно от сайтов), поставил себе. А вы на него - в суд, да на 100500 хотите оштрафовать. Некрасиво.
- с точки зрения посетителей: они видят, что у вас фотки без ватермарка, значит, наверняка не ваши

Супер.

Я вотермарки начал использовать менее недели назад, именно по этим убеждениям.

Вы просто подтвердили мои изыскания.

Реально, Спасибо!

До этого у меня были твердые убеждения, что негоже портить фотки, но меня переубедили.

Кстати, если интересно как конкуренты убрали мои фотки со своего сайта, то расскажу.

Ничего военного.

Просто отписал хостеру и регистатору домена, что подам на них исковое заявление, за пользование их клиентом заимствованного контента, без моего согласия.

В случае игнорирования, напишу заявление о воровстве контента, и тогда будем разговаривать совсем по другому.

Серч уже не торт => https://se.guru
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#93
Mish-ka:

Просто отписал хостеру и регистатору домена, что подам на них исковое заявление, за пользование их клиентом заимствованного контента, без моего согласия.
В случае игнорирования, напишу заявление о воровстве контента, и тогда будем разговаривать совсем по другому.

Абсолютно напрасные усилия. Даже если бы вы просто написали, "сайт такой-то нарушает авторские права на картинки (список)" - у 99% хостеров эффект был бы таким же.

Не нужно обещать им кары небесные или анальные. Цивилизация давно наступила, все удаляют по первому требованию.

Я бы сказал, что сейчас именно дикие копирасты являются главным тормозом развития.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#94
dlyanachalas:
Абсолютно напрасные усилия. Даже если бы вы просто написали, "сайт такой-то нарушает авторские права на картинки (список)" - у 99% хостеров эффект был бы таким же.

Не нужно обещать им кары небесные или анальные. Цивилизация давно наступила, все удаляют по первому требованию.

Вполне возможно.

У меня нет богатого опыта войны с копирастерами, поэтому я действовал с точки зрения законодательства и здравого смысла.

dlyanachalas:
Я бы сказал, что сейчас именно дикие копирасты являются главным тормозом развития.

А можно подробней, пожалуйста?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#95
Mish-ka:

А можно подробней, пожалуйста?

Пожалуйста: недавно читал, что какой-то там блоггер торжествовал, что присудили иск за использование материалов со всеми ссылками на источник.

Недалекому не понять, что существует целая рекламная отрасль, где контент дается бесплатно для того, чтобы была ссылка или просто хотя бы ватермарком мелькнуть. Я, например, иногда так раздаю фотографии и видеоматериалы. Но сейчас люди стали бояться их брать.

============

Ну а в целом, моё отношение к т.н. "авторским правам" можете прочитать выше :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#96

dlyanachalas, не-не-не.

Мне интересно именно про "тормоз развития".

dlyanachalas:
Недалекому не понять, что существует целая рекламная отрасль, где контент дается бесплатно для того, чтобы была ссылка или просто хотя бы ватермарком мелькнуть.

"Недалекому" вообще сложно понять, что значит ссылка, пусть и одинокая, с хорошего ресурса.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#97
Mish-ka:
dlyanachalas, не-не-не.
Мне интересно именно про "тормоз развития".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Патентный_тролль

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#98
dlyanachalas:
Извините, за нескромный вопрос, но откуда по вашему тексты брать? А, ну да, я вас понял - нельзя вообще ниоткуда. Понятненько. Значит только Рейтерс и РИА Новости читать? :)

Думаю, писать тексты, выносить суждения и т.п. и/ил нанимать авторов и покупать у них права на материалы и/или покупать лицензии у агентств на использование их материалов.

Кстати, сами новости не являются объектами АП. Но аналитика по ним, суждения, выводы и т.п. являются.

dlyanachalas:
ПРИНЯТО цитировать коллег (т.е. "воровать", да 🤪)

Цитирование допустимо законом об АП и это действительно нормальная практика, но только в объеме достаточном для цитирования. Рерайт с перестановкой слов, фраз и т.п. вряд ли можно отнести к цитированию.

dlyanachalas:

В случае, если внимательнее изучать законы, исходники не будут иметь такого значения (вы автор, да, но) - есть варианты,

Интересно. "Не знал, что нельзя брать ваши фотки?" или как?

dlyanachalas:
включая указанный мною выше, по которому вы не сможете требовать компенсации по закону.

Это Вы о каком варианте?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#99

Слушайте, вы бы хоть тему переименовали, что ли... десять страниц - ни слова про офшоры.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#100
dlyanachalas:
- с точки зрения посетителей: они видят, что у вас фотки без ватермарка, значит, наверняка не ваши

А если с ватемаром то точно ваши :)

Что делать если ваши ватемарки потерли с фоток?

Мультур..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий