eServer.ru прикольно отожгли, стоит знать тонкости их работы

F
На сайте с 30.01.2006
Offline
127
#51
dimas333:
Бредовее топика еще не видел. Итак, коммерческая компания обвиняется в том, что за свои услуги желает получить вознаграждение согласно прайсу, с которым клиент ознакомлен. Да как они смеют? Это же САМ РОМКА! Почему служба поддержки на распознала в клиенте РОМКУ?

Натянуть мораль и философию можно на любой случай, это для тех, кто пишет "ну это же КЛИЕНТ" и "надо все бросить и срочно сделать все нахаляву, потому что это ромка", но не надо забывать, что цель любого бизнеса - извлечение прибыли.

Камрад, вы наверное не поняли сути топика. Роман, не требовал сиюминутного решения его вопроса .... он указал о том как наши хостеры ведут бизнес

указал на то что иногда они (хостеры) не смотрят в перед (на перспективу получения выгоды) а пытаются получить эту выгоду прямо сейчас .... в результате мы видем чем все заканчивается!

Кроме того в топике были мысли что есть разные пути ведения/развития бизнеса и каждый выбирает свой путь!

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#52

dimas333, истину пишете!

Нельзя забывать, что компания коммерческая и действует согласно своему внутреннему регламенту и прайсу.

Можно говорить о человеческой стороне в данном вопросе. Этого никто не отменял. Но если нужно что-то решить в рамках именно "человечности", то стоит разговаривать индивидуально с руководством компании, с людьми, которые компетентны в таких вопросах. Этого сделано не было. Разговор был только с техподдержкой. Какой смысл? Это люди подневольные по своей сути, они действуют с учетом регламента компании и их права ограничены. Они НЕ могут просто взять и сделать что-то по доброте душевной. НЕ могут предоставлять услуги от лица компании, которые НЕ предусмотрены компанией и которые НЕ входят в обязанности сотрудника.

Напомню: не все компании работают по схеме "владелец=техподдержка=информационная поддержка" (т.е. один человек делает все). Крупные компании нанимают сотрудников со стороны, которые являются по своей сути чужими людьми для руководителя (не браты-сваты, друзья и так далее). И распоряжаться, что-то делать на свое усмотрения они не могут. Это очевидно, но напомню еще раз, так как видимо не у всех есть такое понимание.

Роман, хотели найти человеческий подход? Нужно было вместо создания топика попробовать соединиться с руководством компании, с их представителем на серче в конце концов.

Если же задачей было создать топик о том, что компания данная берет много денег за свои услуги, то вообще не понимаю такого черного пиара, так как это дело каждого, по какой цене предоставлять услуги. Не устроило что-то? Извольте пройти мимо, например.

подпись...
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#53
Fanta:
Роман, не требовал сиюминутного решения его вопроса .... он указал о том как наши хостеры ведут бизнес

Рассказал бы как он ведет бизнес сам.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#54
Fanta:
Камрад, вы наверное не поняли сути топика. Роман, не требовал сиюминутного решения его вопроса .... он указал о том как наши хостеры ведут бизнес
указал на то что иногда они (хостеры) не смотрят в перед (на перспективу получения выгоды) а пытаются получить эту выгоду прямо сейчас .... в результате мы видем чем все заканчивается!
Кроме того в топике были мысли что есть разные пути ведения/развития бизнеса и каждый выбирает свой путь!

Он не указал на хостеров, он не сказал, что "один хостер", он указал конкретную марку при этом добавил конкретные теги и конкретно же просто придрался к еСерверу касательно цен на его услуги.

eServer.ru достаточно популярная компания и достаточно качественная, если кто работал с ними - знает. Пост репутационного наследия не умеет, но вброс вполне серьезный для местных клиентов.

Вы так говорите про хостинг-бизнес, что они не пытаются получить выгоду прямо сейчас, а клиент не пытается сделать тоже самое? В данном случае Роман просто пытается таким вбросом переманить клиентов к себе, что для любого хостера очевидно, поэтому основные негативные отзывы об этом вбросе от опытных менеджеров хостеров (и не важно как они предоставляют услуги, бесплатно ли или за деньги).

Добавлю как профессионал своего дела, делавший это не раз: Никто не мешал по KVM за 15 минут загрузить образ LiveCD, поднять на нем SSH и переставить систему КАК УГОДНО.
Вот именно это говорит о Вашей некомпетентности, Роман.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#55
ENELIS:
Добавлю как профессионал своего дела, делавший это не раз: Никто не мешал по KVM за 15 минут загрузить образ LiveCD, поднять на нем SSH и переставить систему КАК УГОДНО.

Если уж на то пошло, но никто не мешал и без КВМа растянуть RAID :)

Один из наших администраторов даже мануал писал когда-то: http://ras.pl.ua/proxmox_raid1_howto/ - дистрибутив, правда, устаревший уже, но общий смысл понятен. Хотя, я думаю если его хорошо попросить, то он дополнит статью и для новых дистрибутивов - он у нас добрый :)

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#56

Так относиться к клиенту это жесть какая-то. Платные реинсталлы ОС встречал только у burst.net. Бредовее даже не знаю что можно придумать, разве что за ребуты брать деньги. "У нас не хватает ума автоматизировать процессы, пусть клиент оплачивает ручные реинсталлы.".

Вероятно есервер действовал согласно своей оферте и предъявить им нечего. А вот чем думал клиент, заказывая сервер с таким набором платных услуг, это вопрос.

А в чем вообще проблема сделать реинсталл? Ну поставили бы тикету низкий приоритет и пообещали реинсталл в течении 12 или 24 часов.

KVM на 15 минут то еще издевательство. Вот согласился на него, сидишь ждешь, приломило в туалет, пришел, а оказывается просрал KVM в прямом и переносном смысле.

Почему такое отношение к клиенту? Вот честно, удивлен. В России вообще нет конкуренции?

У нас прописано в должностной инструкции каждого сотрудника "...при любых спорах/конфликтах принимать сторону клиента, если это не связано с прямыми расходами или если эти расходы покрываются за 3 месяца из аренды сервера..."

И эта схема работает! Такие ситуации, это максимум 3% от общего числа клиентов/заказов. Да лучше по одному заказу сработать 1-3 месяца в 0 (или даже в небольшой минус) чем получить недовольного клиента. Ведь сегодня клиент арендует впс за 10$, а завтра сервер за 350$, и таких случаев у нас много.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#57
root2fire:
ТС, большинство крупных ДЦ вообще не утруждают себя установкой оси.
В том-же многобайте вам просто выдают голый сервер и квм на 2 часа, и ваши проблемы)
Попросите их установить, скажут что не занимаются этим.
Да и квм там стоит 350р\час, по сравнению с есервер дешевле, да.

Так вы знаете, если бы нам дали КВМ типа и сказали вы сами лапухи, разбирайтесь, я бы переставил оси как понимаете без особых проблем, но вопрос то в том, что бесплатно 15 минут, а дальше платите.... ))) а за 15 минут .... я уже писал выше ... fsck может не закончится.... ☝

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#58

А почему вообще KVM предоставляется на такое непродолжительное время?

С уважением, Евгений.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#59
eServer.ru:
WapGraf, мы идем на встречу клиенту, но это отдел продаж и руководители, которые в 12 ночи предпочитают спать и не видят переписки клиента с поддержкой.
Линейная поддержка не имеет права отходить от тарифов. Думаю, это логично для организации бизнес-процесса крупной компании.

Тут сотни клиентов на форуме, которые получили то, что они хотели по цене ниже рынка или бесплатно, но никто об этом не кричит, разумеется.
Этот топик - просто тупо слив на конкурента (благо, неудачный) и желание оправдаться перед клиентом за свой косяк. Ведь даже теги снизу темы - все красиво сделано.

А у меня все темы красивые, обратите внимание.. Может именно в этом и разница, я свое лицо показал как есть, подписав правильно и грамотно, что бы везде видно было и если хотели то нашли.

А если вы все таки считаете что это борьба конкурентов, то я так же не скрывая ничего скажу , что не конкуренты мы с вами в принципе, вы другой вид услуг предоставляете... я дырками от КВМ-ов не торгую...

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#60
deltahost.com.ua:
Если уж на то пошло, но никто не мешал и без КВМа растянуть RAID :)
Один из наших администраторов даже мануал писал когда-то: http://ras.pl.ua/proxmox_raid1_howto/ - дистрибутив, правда, устаревший уже, но общий смысл понятен. Хотя, я думаю если его хорошо попросить, то он дополнит статью и для новых дистрибутивов - он у нас добрый :)

Было бы не плохо ..

Уже актуальнее Proxmox 3.x ) Да и raid при установке так и не позоляет делать. Разве что если ставить деб потом проксмокс.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий