Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#231
Klopopryg:
много раз обсуждали, что яндекс тянет одеяло в сторону директа и каждый раз гадальщики прогнозировали от снижение дохода до гибели, но воз и ныне там.

Тут уже спортивный интерес. Ну и воз действительно и ныне там. Яндекс круче не стал.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#232
vii:


Хотя на самом деле и один, и второй подход крайне однобокий

если не трудно, вразумите нас о других подходах.🍿

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#233
vitas1:
Мой партнер со своим сайтом не в ТОПе тратит сейчас в сезон от 150к до 200к в месяц на директ что бы заработать в чистоте 100-150к в месяц.
Я имея такой же тематики с таким же набором товаров тратил на ТОП максимум 5000р в месяц и имел заработок 100-150к в месяц.
Сайты повторюсь одинаковые с таким же набором, с похожими статьями итд
Мой сайт улетел в ББ, его как был в директ так и остался-)))
Что это? Не попытка загнать сайты из ТОПа в директ?
Кстати многие что были в ТОПе рядом со мной, многих знаю владельцев лично, потому что конкуренты моей узкой тематики многие знают друг друга, и их сайты тоже улетели в ББ, за исключением единиц....
ПРОСТО ФАКТ

Так всё правильно, вы деньги заработали? в развития не вкладывали, ваш бизнес не полезный. надо заканчивать с такими людьми, яндекс любит деньги я же сказал. чем вы можете быть полезны? Вот подумайте об этом. кому нужен ваш бизнес кроме вас? Яндексу в чём выгода от вашего сайта и от вашего бизнеса? Яндекс это прямой ваш конкурент. он спрашивает людей через бадун. как мы будем с вами решать этот вопрос? скока можно то? Он отрубил буквы что бы вы подумали о бизнесе в более глобальном смысле и о налогах тоже.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#234
Merdigan:
Яндексу в чём выгода от вашего сайта и от вашего бизнеса? Яндекс это прямой ваш конкурент.

Какой нафик конкурент. Если я производитель матрасов, то конкурент мне другой производитель матрасов, а на производителя наполнителя мне плевать, если я его не произвожу. Мы может с ним даже друзья, т.к. зависим друг от друга. А если этот дружок, посмотрев как я произвожу, решит, что тоже будет производить матрасы, то 1) сотрудничать с ним будут уже с опаской (может и бизнес отжать), 2) широкое производство (когда делают и это и то, и еще вон то) никогда не бывает так эффективно как узкое.

Кто такой яндекс. Это прокладка, связующее звено между продавцом и покупателем. И когда она основательно подвязала на себя стороны торговых отношений, поняла как ведется бизнес, то решила, что может всем этим манипулировать, а кое-где и отжимать (такси).

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#235
plab:
]
Кто такой яндекс. Это прокладка, связующее звено между продавцом и покупателем. .

ОЙ. Так посоветуйте переименовать ЯНдекс в Тампекс. Если Вы производите матрасы и не можете без прокладки из реализовать, то вы горе бизнесмен.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#236
datot:
ОЙ. Так посоветуйте переименовать ЯНдекс в Тампекс. Если Вы производите матрасы и не можете без прокладки из реализовать, то вы горе бизнесмен.

А в чем вопрос. Рекламу можно заказать где угодно. Как только одна из рекламных контор решает поднять цену за услуги, все бегут в другую. Все будут там, где дешево и эффективно.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#237
plab:
А в чем вопрос. Рекламу можно заказать где угодно. Как только одна из рекламных контор решает поднять цену за услуги, все бегут в другую. Все будут там, где дешево и эффективно.

А прием здесь Яндекс? Или друг его Бадун?

Есть другие ПС, есть СС, есть Контема, есть ... читайте, учитесь, и не сливайтесь в сторону оправдания, что есть Тампекс, и больше вариантов нет

Если Вы бизнес строите только на том, что яндекс - наше всё, то бросьте свой бизнес, сделайте ПС

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#238
datot:
А прием здесь Яндекс? Или друг его Бадун?
Есть другие ПС, есть СС, есть Контема, есть ... читайте, учитесь, и не сливайтесь в сторону оправдания, что есть Тампекс, и больше вариантов нет
Если Вы бизнес строите только на том, что яндекс - наше всё, то бросьте свой бизнес, сделайте ПС

Я не говорил, что яндекс наше все. Интересно, превратится ли он из нашевсе в одинизмногих. Пока траф с яндеса был почти бесплатен, к нему все привязались.

Как баден ввели сеошники орали, что все ок, яндекс молодец, у вас тексты просто кривые. Теперь вишь, начинают орать, надо было в разные стороны смотреть, а не только в яндекс, он то по-любому молодец. Оправдывают всегда основной канал трафа, тот кто кормит всегда прав.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#239
plab:
Какой нафик конкурент. Если я производитель матрасов, то конкурент мне другой производитель матрасов, а на производителя наполнителя мне плевать, если я его не произвожу. Мы может с ним даже друзья, т.к. зависим друг от друга. А если этот дружок, посмотрев как я произвожу, решит, что тоже будет производить матрасы, то 1) сотрудничать с ним будут уже с опаской (может и бизнес отжать), 2) широкое производство (когда делают и это и то, и еще вон то) никогда не бывает так эффективно как узкое.

Кто такой яндекс. Это прокладка, связующее звено между продавцом и покупателем. И когда она основательно подвязала на себя стороны торговых отношений, поняла как ведется бизнес, то решила, что может всем этим манипулировать, а кое-где и отжимать (такси).

В векипендии написано "Приоритетное направление компании - разработка поискового механизма, но за годы работы «Яндекс» стал мультипорталом." Это мультипортал. который включает в себя более 50 сервисов. он развивается и торгует разным, он собирает статистику с прибыльных ниш и потом ставит туда свои проекты. Если он подумает что ваши матрасы это прибыльно то вы там больше работать не будете так как туда врубится его проект и вас отожмут. Он ваш прямой конкурент. он смотрит какую прибыль вы извлекаете а потом просчитывает рентабельность этого мероприятия и всё.Он не сайты отжимает а целые ниши это чуть разное.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#240
Merdigan:
Он ваш прямой конкурент. он смотрит какую прибыль вы извлекаете а потом просчитывает рентабельность этого мероприятия и всё.Он не сайты отжимает а целые ниши это чуть разное.

У вас нет ощущения, что это неправильно? Какой-то пробел в законодательстве, раз такое возможно. Представьте, что за бугром так начал бы себя вести Гугл. Наверняка бы быстро приструнили. Поэтому наверно он развивает сервисы не столько в коммерческом, сколько в социальном направлении. И почти не использует эти площадки для открутки рекламы, дает заработать вебмастерам. Что его сдерживает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий