eServer.ru прикольно отожгли, стоит знать тонкости их работы

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#41
ware:
Скорей всего на самом деле так.

Плата за реинсталл ОС - защита от дурака. ИМХО. А то будет школьник какой-то 4 раза в сутки переустанавливать ОС, всё равно бесплатно, а ему делать нечего. А саппорт будет напрягаться, отвлекаясь от других более важных дел.

Возможно в будущем внедряться продукты типа DSmanager и с реинсталлами станет проще :)

Совершенно верно. По той же причине мы не внедряем кнопку реинстала в билинг, хотя это не сложно. Здесь автоматизирован реинстал, но проще клиенту исправить одну маленькую проблемку нежели перенастраивать весь сервер.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
root2fire
На сайте с 04.03.2012
Offline
74
#42

ТС, большинство крупных ДЦ вообще не утруждают себя установкой оси.

В том-же многобайте вам просто выдают голый сервер и квм на 2 часа, и ваши проблемы)

Попросите их установить, скажут что не занимаются этим.

Да и квм там стоит 350р\час, по сравнению с есервер дешевле, да.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#43
Rodnoi:

P.S. Рекомендация к eServer - очевидно, что у вас все оки-доки по бизнесу, но нет ничего страшного в том, чтобы пойти на встречу клиенту, пусть даже он и представлен в лице конкурента. Т.е. не нужно было бы никаких обвинений, никаких ответок, потому что в таком случае вы опускаетесь на уровень оппонента. Было бы достаточно - кратко и без эмоций, формально описать ситуацию, а в завершении предложить скидку клиенту и особые условия. И чмаффки вам обеспечены.

В рамках системы тикетов или онлайн-чата, куда обращался ТС, мы не делим клиентов на плохих, хороших, конкурентов итд итп. Я же говорю о том, что поддержка действовала строго в рамках тарифов и поддержка не может действовать иначе, в противном случае сотруднику будут санкции, а ко мне клиент не обращался. Я увидел эту тему утром.

Как показывает практика, если клиент хочет поругаться и сделать слив на форуме, он причину найдет. А тот, кто хочет договориться о каких-то вещах индивидуально - тот ищет пути.

Как верно здесь заметили, желание получить что-то в обход регламента стоит пару строк в ПМ на форуме.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#44

root2fire, а у других, не менее крупных (а может и более), установка автоматизирована. Но суть не в этом, а в том должна ли компания отходить от своего договора и делать просто по человечески верно или же работать строго по оферте. Вроде как первый вариант приятнее и правильнее, но с другой стороны это трудозатраты и вероятность того что очередному клиенту будет и этого мало и он на голову вылезет. Это разные модели ведения бизнеса. Лично меня модель by eserver не устраивает также, но это не говорит что она не имеет права на существование.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#45

WapGraf, мы идем на встречу клиенту, но это отдел продаж и руководители, которые в 12 ночи предпочитают спать и не видят переписки клиента с поддержкой.

Линейная поддержка не имеет права отходить от тарифов. Думаю, это логично для организации бизнес-процесса крупной компании.

Тут сотни клиентов на форуме, которые получили то, что они хотели по цене ниже рынка или бесплатно, но никто об этом не кричит, разумеется.

Этот топик - просто тупо слив на конкурента (благо, неудачный) и желание оправдаться перед клиентом за свой косяк. Ведь даже теги снизу темы - все красиво сделано.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#46
eServer.ru:
Линейная поддержка не имеет права отходить от тарифов.

Но может предложить оставить тикет руководителю. Хотя не знаю была ли там просьба, вероятнее всего что нет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#47
eServer.ru:

Этот топик - просто тупо слив на конкурента (благо, неудачный)

Почему неудачный? Он мог бы быть неудачным, если бы Вы сами не помогали ТСу сделать его удачным. Понятно, что до утра проблема была вне Вашей компетенции, об этом уже трижды сказано и всеми прочитано. Но теперь-то Вы в курсе. И что? Пока лично я вижу, что вместо решения вопроса Вы опускаетесь до уровня наезда ТС, и доказываете, что клиент редиска. За это время можно было уже три сервера переустановить, не отказывая себе в удовольствии выпить кофе.

Сам топик дал прекрасную возможность поднять свой имидж либо уронить. И, кстати, ею еще не поздно воспользоваться.

Мнение мое, и не обязательно правильное. В-общем-то, не мне учить других, как работать. Я просто мимо проходил.

С уважением, Евгений.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#48

Jackyk, полагаю что поздно. Одно дело сделать индив. подход к клиенту приватно, другое публично, третье публично после "наезда". Далее полагаю должны сами понимать что в итоге может быть.

Хотя и не мне делать выводы, еще одно мнение =)

F
На сайте с 30.01.2006
Offline
127
#49
generik:
Не буду вникать в подробности работы других хостеров. НО:

1. Переустановить систему, собрать RAID для нового заказа - без проблем в течении нескольких дней.
2. По возможности всегда уточняем у клиента во время заказа либо после заказа есть ли какие либо пожелания к настройкам сервера(проще потерять лишние 15 минут в начале чем заниматься разбором полетов после)
3. Если администраторы штатные, и работают по круглосуточному графику, как правило найти лишние 15-30 минут для клиента с новым заказом не проблема. Другой вопрос если админ по факту работы получает оплату(ну это кто как бизнес свой строит.)

Правы оба, одни так хотят строить свой бизнес, вторые хотят получить сервис с человеческим лицом.

я, как не_хостер, скажу вам +100500

ибо клиента надо "любить и лилеять" не давая садиться на голову.

ТСу нужно просто было извинится за то что провтыкал, а есерверу перставить ОС (тем более что сервера в итоге выдали разные) и предупредить клиента что это в первый и последний раз делается бесплатно!

В этой ситуации карма еСервера только б выросла .... да и клента сохранили б

D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#50

Бредовее топика еще не видел. Итак, коммерческая компания обвиняется в том, что за свои услуги желает получить вознаграждение согласно прайсу, с которым клиент ознакомлен. Да как они смеют? Это же САМ РОМКА! Почему служба поддержки на распознала в клиенте РОМКУ?

Натянуть мораль и философию можно на любой случай, это для тех, кто пишет "ну это же КЛИЕНТ" и "надо все бросить и срочно сделать все нахаляву, потому что это ромка", но не надо забывать, что цель любого бизнеса - извлечение прибыли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий