Работать по предоплате — реально!

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#91

Хороший топик. Опыт spermint'а интересен, но перенимать я этот опыт не стану. Я лучше другой топег открою :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
K
На сайте с 13.03.2013
Offline
8
#92
spermint:
Вот уже месяц работаю по полной 100% предоплате. Можно подвести итоги.

1. Работать стало не в пример спокойнее, отпала необходимость теребить заказчиков по прочтения, приемки и оплаты.
2. Стали чувствоваться деньги: пока работаешь, тратить некогда, и они себе лежат целые, а если заказов несколько подряд, то набегает нормальная сумма, которой можно оперировать. Раньше, когда работал по оплате по факту, получив деньги ехал тратить, а после трат садился за следующие заказы.
3. Средний заказ вырос процентов на 20-25. Психология: чел рассчитывает на определенную сумму, например, на 30 баксов. Получая 2,3К текста, платит 23, а 7 экономит непонятно зачем. Теперь, заказывая текст, он платит 30 баксов и получает 3К.
4. Заказчик теперь не тянет с прочтением текстов, присылает правки быстро и в точно установленный срок. Еще бы, ведь денежки-то он уже уплатил 🙅

В общем, я убедился, что схема с предоплатой работает, и абсолютно не пугает нормальных людей. Отпали мозгоклюи и отщепенцы, а также разные непутевые посредники, которые ранее зарабатывали на шапке между моими и своими ценами (там много не заработаешь, потому как я деру по-максимуму)
:)

Давно пора ;) Главное мозготраха вообще не бывает при таких раскладах. Деньги - товар, при суммах до 5000р. вообще иначе нельзя. Нищеброды и как вы сказали отшепенцы только маячат, толку от них никакого в пересчете на время и деньги.

Владислав Приторкин
На сайте с 20.09.2013
Offline
1
#93

spermint, а как вы заказчика подводите к мысли о предоплате? Копирайтингом занимаюсь не долго, но пока ттт

И вот появился у меня заказчик - сайт контентом заполнять. Тематика хорошая, времени много не занимает, а денежка капает нормальная. Сначала рассчитывались за каждый день, теперь заказчик хочет в конце недели и я занервничал. Даже не денег жалко, а что разведут как лоха. Что посоветуете в этой ситуации?

[Удален]
#94
Владислав Приторкин:
spermint, а как вы заказчика подводите к мысли о предоплате?

Пишу просто, зачем подготовка.

Владислав Приторкин:
вот появился у меня заказчик - сайт контентом заполнять. Тематика хорошая, времени много не занимает, а денежка капает нормальная. Сначала рассчитывались за каждый день, теперь заказчик хочет в конце недели и я занервничал. Даже не денег жалко, а что разведут как лоха. Что посоветуете в этой ситуации?

Советовать не буду. Но вероятность кидалова тут ничтожно низка. И в таком формате да, лучше работать по постоплате: намолотил за неделю полтыщи баксов, в пятницу приятная тяжесть в кармане. Не сравнить с ежедневной унылой сотней, да. :)

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#95

C 2009 года работаю по предоплате, вообще без нее не работал.

Полагаю у людей должно быть взаимное доверие, ну конечно предоплату не стоит давать исполнителю с аттестатом ниже персонального - тот кто работает серьезно в интернете всегда с персональным.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#96
spermint:
намолотил за неделю полтыщи баксов, в пятницу приятная тяжесть в кармане. Не сравнить с ежедневной унылой сотней, да

Остается спрашивать вслед за мэтром

Бардо:
Сперминту уже тёмную делали?

:)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
[Удален]
#97
Dasha_R:
Остается спрашивать вслед за мэтром
Сперминту уже тёмную делали?

Последний раз пытались лет 5 назад. :)

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#98
spermint:
Последний раз пытались лет 5 назад

Давно бурьяном поросло последнее пристанище бандитов

Кто темную задумал исподволь

Питая завистью свое недоуменье

Как можно столь прекрасно и свободно

Писать и сочинять и править

И даже редактировать порой

:)

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#99
Vasdimm:
тот кто работает серьезно в интернете всегда с персональным.

Вот чёрт, а я 6 лет с формальным... И как меня еще принимают за порядочного человека.

Сперминту тёмную не надо. Как он пишет — залюбуешься.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
[Удален]
#100
Оринаих:
Вот чёрт, а я 6 лет с формальным...

Какая досада... :)

Оринаих:
Сперминту тёмную не надо. Как он пишет — залюбуешься.

Да ладно, пусть развлекутся. Не догонят - так хоть согреются :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий