Посмотреть сайт? А почему бы и нет?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#121

НАПОМИНАЮ! Специально для тех, кто не хочет ждать и/или светить сайт в теме, доступна опция платных мини-аудитов.

Условия платного мини-аудита:

1) Отправить сообщение в личку с темой "Платный мини-аудит" и адресом сайта в теле сообщения

2) В ответ вы получите от меня сообщение с мини-аудитом (не менее чем 10 замечаний по каждому сайту, связанных с дизайном, юзабилити и потенциальной конверсией). Срок выполнения мини-аудита - 1-2 дня, не более.

3) В этом же сообщении вы получаете номера кошельков и переводите $4 или 130 рублей или 35 грн с указанием адреса сайта в комментариях к переводу

4) После оплаты вы можете задать дополнительные вопросы по пунктам мини-аудита и получить на них ответы.

Количество сайтов от одного участника форума не ограничивается.

cobectbhax:
Посмотрите пожалуйста сайт — http://www.designmagaz.ru/ Заранее спасибо

1. С первого экрана главной страницы совершенно не ясно, что это за сайт и что на нем можно найти. Допустим, дизайн без шапки - это такой новаторский ход... но все же хорошо бы намекнуть посетителю, чего можно ожидать от сайта. Я уже молчу о том, что нет ни логотипа, ни фавикона. Ладно если посетители переходят из группы ВК. А если так зашли?

2. На сайте есть подборка материалов (некоторые не лишены интереса) и некие категории. Все. Ах да, еще можно оставить комментарий. Такой себе журнал в стиле минимализма. Даже не знаю, что здесь можно анализировать с точки зрения юзабилити. Разве что могу порекомендовать хотя бы новые записи вывести отдельно... или самые популярные... если это не нарушит концепцию супер-минимализма.

---------- Добавлено 24.12.2013 в 19:39 ----------

disss:
kinokrad.net/ интересует ваше мнение?

1. Дизайн вполне соответствует заявленной тематике, воспринимается нормально. Удачное решение с кликабельными мини-анонсами фильмов сразу под шапкой.

2. Поиск по сайту несколько теряется на фоне яркой шапки. Я бы посоветовала его чуть выделить. И почему "GO"? Привычное "Найти" совсем не подходит?

3. Фильмы 2013 уже как бы не New!, тем более что заведена вкладка (пока пустая) на 2014 год.

Все остальное, как на мой вкус, весьма и вполне прилично. Разве что некоторые косяки в текстах... но на этот сайт посетители приходят явно не тексты читать, а переспамом текстовки не слишком страдают.

А еще я просто люблю Серч...
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#122
Attache:
Добрый день!
Что можете сказать про сайт http://vanson-st.ru/?

К сожалению, ничего не могу сказать, кроме того что "имеется информация, что веб-страница атакует компьютеры" и мой браузер возражает против ее посещения.

Если исправите проблему, сообщите, посмотрю сайт.

---------- Добавлено 26.12.2013 в 09:38 ----------

sss:
Буду признателен, если посмотрите http://germ.ru
направление - торговля строительной химией оптом, не в розницу.

1) Заходим на сайт. Сразу выскакивает информация с акцией. Закрыли окошко - и уже не найти, где информация об этой акции. Во всяком случае, на первом экране главной я этого не вижу. Т.е. нужно, чтобы информация с акцией содержала кликабельную ссылку "Заказать акционные товары" или что-то в этом духе. Самое интересное, что при перезагрузке главной эта информация тоже не появляется... прямо неуловимая акция какая-то...

2) Дизайн сайта воспринимается весьма неплохо. Аккуратно и строго, и в то же время есть удачные оранжевые вставки. Не ясно, почему логотип не соответствует фавикону (фавикон - вообще какая-то непонятная стрелочка и почему-то красная... осталась от другого сайта?)

3) Эмм... перешла с главной на "Клей строительный". Получила "простынку" с какими-то общеизвестными фактами про этот самый клей (и это в оптовом магазине!) и только под ней - весьма скромно оформленную табличку с товарами и ценами. При этом названия товаров оформлены недостаточно контрастным цветом, их банально сложно читать. И да, простынку - однозначно убрать ПОД таблицу с товарами. Кто это будет читать, в самом-то деле?

4) При переходе на конкретный товар есть цена и характеристики... не ясно одно - как именно купить этот товар. Это достаточно серьезная ошибка в рамках юзабилити и конверсии (даже для сайта оптовой торговли). Кнопки "Заказать" не может быть много - ее может быть только мало... понятно, что для оптовой торговли не обязательно делать корзину. Сделайте возможность нажать на кнопку "Заказать" ("прилепите" ее в хорошо заметном месте, доступном при любой прокрутке), чтобы перейти на форму, отметить позиции из прайса и кнопкой "Отправить заказ" отправить заказ на ваш почтовый ящик. Технически это не безумно сложно. А просто "мейл для заявок"... это не лучший вариант в рамках конверсии. Получается, потенциальный покупатель должен напрячься, выбрать товары на сайте, сформировать для вас сообщение... а кто сейчас хочет лишний раз напрягаться? И посмотрите на конкурентов - если у них возможность онлайн-заявки реализована, то в этом случае вы гарантированно теряете потенциальных клиентов. Если нет - сделайте первым и получите преимущество.

A
На сайте с 07.08.2008
Offline
119
#123

Добрый день. Буду благодарен за анализ сайта www.molruz.ru . Сайт молодежного центра небольшого города, поэтому посещаемость не ахти. Шаблон планирую переделать, хотелось бы понять в какую сторону сделать уклон. Заранее спасибо.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#124
rangerio:
Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста сайт
http://tacticamp.com/

1) "Доставка по всему миру" - это важное преимущество. Можно не просто пиктограммами изобразить, а прямо в шапке так и указать

2) Баннеры под шапкой кликабельны, но как-то не очевидно, куда можно попасть при клике. Можно добавить название раздела. Например, к фото с ножами добавить надпись "Ножи и инструменты" и убедиться, что клик с конкретно данного фото ведет именно на этот раздел

3) При переходе, например, в подкатегорию "Ножницы", кнопку "Подробнее" для каждого товара лучше переместить под его описание, лучше выделить цену (сейчас нужно присматриваться, чтобы ее рассмотреть) и раскрасить кнопку "В корзину"... да хоть оранжевым (не только при наведении, как сейчас). Главное, чтобы выделялась.

4) Отзывы - хорошо, что на них есть ссылки, но уж очень далеко вы их спрятали. Крайне желательно разместить ссылку на отзывы где-нибудь на первом экране

5) Если нажать "В корзину", изображение товара куда-то художественно улетает... и больше ничего не происходит. В таком случае нужно как минимум прикрепить корзину таким образом, чтобы она была видна и доступна при любой прокрутке экрана

6) Поиск почему-то доступен только на главной. А если я уже перешла в другой раздел и вспомнила, что хотела найти нечто конкретное? Желательно, чтобы поиск был доступен с любой страницы сайта

В целом - весьма прилично.

Attache
На сайте с 02.06.2008
Offline
65
#125

Леданика, вирус с сайта http://vanson-st.ru/ убрали, посмотрите пожалуйста, если будет возможность.

Спасибо!

Константин
На сайте с 23.05.2010
Offline
110
#126

пациент!

буду благодарен за советы!

AA
На сайте с 23.03.2009
Offline
76
#127

Буду очень благодарен, если посмотрите мой лендинг http://goo.gl/EW8vXU

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#128

Сайт http://partia.org/catalog/billiard-stoly/all/ будем очень признательны.

Инвестирую в сайты
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#129
Aqwa:
Добрый день. Буду благодарен за анализ сайта. Сайт молодежного центра небольшого города, поэтому посещаемость не ахти.

Изначально не совсем понятно, к чему этот сайт и что именно от него ожидается. Благотворительные акции (много) и тут же - некое постановление о закупках. Насколько интересно "молодежи" читать о благотворительности и закупках - не ясно. Если сайт - это не более чем визитка молодежного центра, то свои функции он выполняет и в данном дизайне. Если планируется развивать ресурс в "портальчик", то нужно думать в направлении "а что посетителей может заинтересовать на сайте, на какие их вопросы\запросы\проблемы может ответить ресурс"?

По дизайну - я бы убрала одну колонку, оставила, допустим, левый сайдбар для менюшек и социальных сетей, расширив тем самым основную колонку. Сейчас колонка с информацией воспринимается слишком узкой, а шрифт - очень мелким. Все остальное (включая шапку) на общем фоне воспринимается вполне прилично.

Если развивать в "портальчик", то под шапку нужно выносить крупные ссылки-баннеры "Найти работу", "Открыть свое дело", "Развлечения", "Новости" и соответствующим образом формировать информацию, а всякие не слишком интересные большинству посетителей документы и "положения" оформить отдельным, более скромным меню.

Интеграция с социальными сетями - это хорошо и правильно. Еще лучше было бы проводить конкурсы. На лучшую фотографию, на лучшую новогоднюю историю... призы могут быть вполне себе символические, а может и спонсоров можно найти в вашем же городе под такое мероприятие.

Но все это будет иметь смысл только после того, как вы сами себе ответите на вопрос "Кому и зачем все это нужно, куда развиваемся и чего хотим достичь".

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#130
stalker2467:
Добрый день:) Посмотрите, пожалуйста, что можно улучшить на сайте gamewarface.ru.

1. Шапка избыточно крупная. Особо полезной-интересной информации не несет, а места занимает много. Я бы рекомендовала уменьшить шапку в высоту на 1\4 - 1\4 текущего размера.

2. "Скачать игру" и "Скачать читы" во-первых, плохо по цвету выделяются на фоне шапки (сделайте хотя бы контрастную по цвету обводку для блоков), во-вторых, становятся не видны при прокрутке экрана. Оптимальны вариант - сделать большие и хорошо заметные "фиксированные" блоки (скользящие при прокрутке), прикрепленные к правому краю экрана.

3. Для чего в горизонтальном верхнем меню "Карта сайта"? Вряд ли кто-то из пользователей будет что-то через нее искать. Лучше убрать в футер. Что за пункт меню "Файлы"? Какие такие файлы? Пункты меню должны быть понятны посетителю ДО того, как он на них кликнет.

4. При попытке нажать на "Скачать игру" мой Касперский заявил, что вирус детектед, уходим отсюда. При попытке скачать какой-то из читов - та же картина. Не думаю, что это положительно влияет на количество закачек... лично я Касперскому доверяю и стараюсь без особой нужды не качать то, что приводит его в состояние истерики...

В целом (если не считать ссоры с Касперским) вполне приятный и аккуратный сайт, информации много и она вполне читабельна. Если бы я играла в данную игру (увы, но мой бессменный кумир - это Diablo), то с большой вероятностью добавила бы сайт в закладки.

---------- Добавлено 25.01.2014 в 11:20 ----------

НАПОМИНАЮ! Специально для тех, кто не хочет ждать и/или светить сайт в теме, доступна опция платных мини-аудитов всего за $4. Условия - в первом сообщении темы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий