Посмотреть сайт? А почему бы и нет?

Санал Эрдни-Горяев
На сайте с 17.04.2013
Offline
83
#151
sanal-erdni-goriaev:
Посмотрите пожалуйста сайт md-consult.ru
Есть люди уников от10 в день с поиска и директа а вот звонков и отправок в форму связи нет! что можно предпринять! если понравитсья бесплатный закажу платный и еще есть интернет магазин там хочу чтоб вы хорошо и на много поработали!

Пишу уже в 3й раз! с прозьбой посмотреть сайт md-consult.ru я в каком-то игноре? или тут аудитор и его клиенты любезничают и все?

Без обид - просто 3 раза написал хоть какой то ответ получить бы!

Мой блог о Интернет маркетинге и SEO ( https://raiseskills.ru/ )
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#152
sanal-erdni-goriaev:
я в каком-то игноре? или тут аудитор и его клиенты любезничают и все? Без обид - просто 3 раза написал хоть какой то ответ получить бы!

Уважаемый, бесплатные аудиты проводятся в рамках "живой очереди", в соответствии с очередностью подачи заявок. На данный момент, если я правильно посчитала заявки в теме, до вашего проекта на очереди на бесплатный аудит еще четыре сайта. И от того, что вы будете постить сообщения в третий или четвертый раз, порядок очереди не изменится. Как только подойдет ваша очередь, так сразу же ваш сайт будет рассмотрен.

Специально для тех, у кого нет возможности или желания ждать, существует опция платных аудитов, которые выполняются приоритетном порядке.

А еще я просто люблю Серч...
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#153
REMBO09:
Доброй ночи!
Хотелось бы услышать критику в сторону проекта.
Ссылка на проект: тут

1. Очевидно, главным элементом на первом экране является горизонтальное меню. Рядом с ним теряется лого RAZOM, и уж совсем нечитабелен девиз, написанный над RAZOM. Может, это и не большая проблема - меню неплохо представляет сайт посетителю, но все же стоит сделать меню чуть аккуратнее, а девиз так, чтобы его читать без лупы. Надписи "НОВОЕ НА САЙТЕ" совершенно ни к чему быть такого размера.

2. Ниже по странице наблюдается та же гигантомания, что с меню - колоссального размера заголовки, огромные картинки - даже если содержат единственное слово VOLVO.

3. Часть картинок сплюснутые - исходные пропорции были не те, к которым сайт пытается привести все картинки.

4. Страница живет своей жизнью - картинки не загружаются при загрузке страницы, начинают подгружаться только когда прокручиваешь страницу вниз; в правой колонке верхяя картинка то появляется то исчезает, правый столбец каждую пару секунд то поднимается, то опускается. Заодно с гигантоманией все это несколько раздражает.

5. Разумно расставьте отступы между картинка-заголовок-текст-подробнее, или используйте рамочки/линейки, чтобы посетитель понимал, какая информация формирует один блок; особенно актуально для правой колонки, картинки прилипают к тексту выше и заглавию ниже. В правой колонке сделайте чтобы картинка кликалась и вела на статью; в левой есть кнопка подробнее там это менее актуально.

6. Разумной категоризации статей нет, которая позволила бы не утомлять читателя правой колонкой постоянно, а в конце статьи про вольво предложить статью про мерседес...

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#154

Общались с ТС по юзабилити сайта. Консультация интересная, при этом позволяет увидеть то, что раньше в лупу не разглядел бы :)

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#155
Roousk:
Добрый день! Буду весьма благодарен если вы оцените, требуется взгляд специалиста - ссылка ,

1. Границы между центральной и боковыми колонками сделайте четче, сейчас светлый фон сливается в одну массу сложной конфигурации... Сплошь серое оформление левой колонки - "МЕНЮ" не выглядит как меню, стоит подобрать другие шрифты/цвета, бледно-зеленый при наведении мыши - текст слабо контрастен к фону, плохо читается. В правой колонке та же проблема - "вкладки" сверху практически незаметно реагируют на наведение мыши (допустим, сегодня не осталось людей, не знакомых с ОС андроид, и все сразу узнали что это "вкладки" и они должны кликаться).

2. Не слишком интуитивен возврат на "главную". Пункта "главная" в меню нет. В лого кликается только район надписи minecraft, а она расположена в правой половине. Сделайте в левом верхнем углу кнопку с домиком, аналогичную кнопке поиска.

3. Довольно забавно, что в "обратная связь" можно отправить сообщение, а можно добавить комментарий. Вероятно, комментарии там лишние.

4. "Весь материал" напрашивается переименовать в более понятное "оглавление" или "карта сайта". Там, где постраничный вывод, пейджер "Страница 1 из 2 : Вперед" стоит продублировать в низу содержания страницы, а не только в верху.

5. Раздел "фак по игре" - сделайте крупнее текст вопросов, выделите их другим цветом.

6. В конце статьи на главной странице не помешают ссылки на статьи что скачать? сколько стоит? как установить? с чего начать игру? как поиграть с друзьями? и т.д.

7. В правом верхнем углу есть иконка якобы поиска, но добиться ее работы в Mozilla мне так и не удалось.

И отдельно комментарии от человека, который увлекается игрой: совершенно не ясно, кто изображен справа в шапке и какое этот кто-то имеет отношение к игре. Слева тоже не очень понятно, но там хотя бы можно предположить. Плюс на сайте нет информации по зельеварению, а это важная часть игры.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#156

ВНИМАНИЕ!

Поскольку часть информации об услугах оказалась "разбросана" по теме, для вашего удобства перечисляю по порядку разновидности аудитов юзабилити и конверсии, которые вы можете получить:

1. Бесплатный мини-аудит. Проводится ТОЛЬКО по заявкам, поданным непосредственно в теме. Через личные сообщения бесплатные аудиты НЕ проводятся. Если у вас нет возможности оставлять комментарии в теме - записывайтесь на платный мини-аудит через личные сообщения.

Результат аудита выкладывается непосредственно в теме.

Всего с момента существования темы проведено 45 бесплатных аудитов.

2. Платный мини-аудит. Проводится по заявкам, поданным в личные сообщения. Обязательно указывайте в теме сообщения "Платный мини-аудит". На платный мини-аудит я принимаю ВСЕ сайты. Т.е. если я вам не ответила, это означает, что ваш сайт в работе и скоро вы получите аудит.

Платный мини-аудит - это основные замечания по вашему сайту. В первую очередь - главная страница, выборочно - внутренние страницы.

Результат аудита вы получаете в ЛС.

Стоимость - $5 или 180 рублей (да, мне приходится совсем немного поднять цену в связи с большим количеством заказов). Несмотря на то, что аудит "мини", времени на него тратится тоже прилично.

Всего проведено 64 платных мини-аудита.

3. Расширенный платный аудит. Проводится по заявкам, поданным в личные сообщения. Не для всех сайтов. Некоторым ресурсам (сугубо информационным, небольшим сайтам с услугами) такой аудит просто не нужен. В основном принимаются на расширенный аудит интернет-магазины, крупные сайты, предоставляющие услуги, и порталы.

Расширенный платный аудит - это гарантированное изучение и замечания по значимым разделам сайта (главная, страница категории, страница товара (услуги), корзина, оформление заказа, контакты).

Стоимость определяется для каждого сайта индивидуально. Вы отправляете сообщение в ЛС с темой "Расширенный платный аудит", адресом сайта и вашими вопросами (если есть). В ответ получаете стоимость конкретно по вашему сайту. Если стоимость устраивает, вы мне об этом сообщаете и я приступаю к аудиту.

Результат аудита вы получаете в виде файла Word на электронную почту.

Стоимость может находиться в пределах 400 - 1.500 рублей (в зависимости от сайта).

Всего проведено 14 расширенных платных аудитов.

4. НОВАЯ УСЛУГА! Платный полный VIP-аудит сайта.

Будет проводиться по заявкам, поданным в ЛС. Не для всех сайтов. В основном будут приниматься крупные интернет-магазины и порталы.

Платный полный VIP-аудит будет включать:

*полное изучение, замечания и рекомендации по всем разделам сайта,

*анализ текста на главной и 10 текстов из разных разделов (качество, грамотность, анализ плотности ключевых слов, использование "языка выгоды", насколько "продающим" является текст, рекомендации)

*анализ конкурентности предложения (цена, ассортимент) в сравнении с конкурентами

*анализ УТП, скидок и акций, предложения по развитию

*оценка "элементов доверия", из которых формируется отношение пользователя к магазину

*симуляция поведения пользователя на ресурсе: этапы выбора товара, добавления в корзину, оформления заказа. Четкое указание на точки возможного прерывания конверсионного пути и рекомендации по исправлению ситуации

*для сайтов, которые отслеживают статистику (LI, Яндекс метрика и т.д.) - дополнительный блок анализа и рекомендаций по развитию

Результат аудита будет предоставляться в виде pdf файла со скриншотами.

Стоимость будет определяться индивидуально и может находиться в пределах 2.000 - 5.000 рублей (в зависимости от сайта).

ВНИМАНИЕ! Прямо сейчас, в рамках "рекламной акции" приниму ОДИН сайт на бесплатный полный VIP-аудит. Результат аудита будет прикреплен к теме. Заявки - только в теме. О том, какой сайт из заявленных будет выбран для бесплатного аудита, сообщу тоже в теме.

Санал Эрдни-Горяев
На сайте с 17.04.2013
Offline
83
#157
Леданика:
Уважаемый, бесплатные аудиты проводятся в рамках "живой очереди", в соответствии с очередностью подачи заявок. На данный момент, если я правильно посчитала заявки в теме, до вашего проекта на очереди на бесплатный аудит еще четыре сайта. И от того, что вы будете постить сообщения в третий или четвертый раз, порядок очереди не изменится. Как только подойдет ваша очередь, так сразу же ваш сайт будет рассмотрен.
Специально для тех, у кого нет возможности или желания ждать, существует опция платных аудитов, которые выполняются приоритетном порядке.

Буду ждать! и как получу бесплатный буду думать о платном для коммерческого проекта!

В
На сайте с 11.01.2008
Offline
70
#158

Пишу отзыв на подробный аудит, хотя ТС и не просил - впечатление сугубо положительное. Получил подробный, тщательный анализ - взгляд со стороны, многое увидел впервые, как будто и не свой сайт. Большое спасибо за работу !

Волобуев платит. Всегда.
A
На сайте с 25.03.2010
Offline
55
#159

Планируем редизайн небольшой, хотелось бы услышать Ваше мнение по нынешнему варианту. Цель в новой версии - конечно же повысить конверсию.

warriormma.ru

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#160
signal63:
Доброго времени суток. Буду рад оценке - ссылка

1. Шапка воспринимается странно. Два горизонтальных меню - одно бледное и совсем вверху, второе - более традиционное. При этом в чем разница - не особенно понятно. Плюс между ними - рекламный блок и много пустого места. Желательно сделать дизайн шапки более продуманным, пересмотреть пункты меню и решить, что из них действительно самое важное, чтобы оставить в качестве основного меню. Не думаю, что "Истории заемщиков" важнее для заказов, чем "Заявка на кредит".

2. В баннере - огромная картинка, не имеющая особой ценности, зато текстовая информация (весьма ценная для посетителя) практически не видна из-за не полностью однородного фона.

3. Далее на сайте почему-то блоки Eurozaem и CashRussia. Возникает непонимание - кредит (заем) можно получить конкретно на этом сайте? Это компания? Как она называется? Или это сайт-реклама сервисов Eurozaem и т.д.? Главная страница должна четко отражать: название компании (сайта), какие услуги (товары, информация) предлагаются, куда нажать, чтобы заказать услугу. У вас ничего этого нет. Если же сайт представляет собой информационный проект, в таком случае нужно ли его оформлять так, чтобы возникало впечатление, что займ (кредит) можно получить прямо здесь?

В общем, я бы порекомендовала сначала разобраться с концепцией сайта - что он собой представляет, что вы можете предложить посетителю, каких действий вы ожидаете от посетителей, и уже исходя из этого выстраивать дизайн и архитектуру сайта. Сейчас - какая-то "солянка сборная" получилась, не очень понятная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий