Спор с заказчиком

Павлуцкий Александр
На сайте с 15.11.2011
Offline
72
#21
vegas007:
предлагаю сделать возврат в размере 50% и расход.

поняли, что 100% не получите, и хотите урвать хоть что-то?)))

Составление семантического ядра (/ru/forum/788158)
V0
На сайте с 22.10.2009
Offline
65
#22

Поддержу этот пост, так как он наиболее приближен к моим убеждениям /ru/forum/comment/11847843

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#23
vegas007:
оммерческие есть коммерческие запросы, без привязки к словам купить, магазин, цена.

Коммерческие запросы это те, которые при купленном трафике будут иметь достаточную конверсию. Это главный критерий. По тем запросам, которые Вы пытались добавить и сказать, что они "рулят", конверсия будет в разы меньше, чем по тем, которые подобрал Вам ТС. На веру мои слова брать совершенно не обязательно, если ИМ уже готов, сделайте тестовую компанию в РСЯ или адвордсе, проставьте цели правильно, что бы конверсию правильно считать и за три дня метрика или аналитикс расставит Вам все на свои места.

Если не предвзято подходить к работе, то нахожу ТС все же правым т.к. я бы скорее всего сделал бы точно также, то есть не коммерческие запросы я бы отфильтровал однозначно из основного списка, но скорее всего дал бы их клиенту как "второй эшелон"... Но если это Вам действительно нужно, я думаю ТС Вам это сделает без вопросов.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Павлуцкий Александр
На сайте с 15.11.2011
Offline
72
#24

Заказчик только что написал:

"Все равно отзыв будет в вашей теме, а так же на кошельке"

---------- Добавлено 11.06.2013 в 19:22 ----------

Самое главное, он так и не сказал, что СЯ нужно доработать. Нахрен ему оно не нужно.

Решил срубить бабла. Не вышло - нагадит в любом случае.

Как же таких земля носит.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#25
Павлуцкий Александр:
поняли, что 100% не получите, и хотите урвать хоть что-то?)))

А вот это все же лишнее, Вам ведь действительно дальше работать... А значит нужно пытаться сделать так, что бы любая Ваша тема репутацию Вам поднимала и подчеркивала Ваши сильные стороны, а не наоборот.

Возврат 50% это возможная плата за собственные (Ваши) ошибки, т.к. договор был слабый, то есть не доработанный. Он может быть устным, это не так принципиально, но основные моменты должны были уточнить именно Вы.

В свое время из за подобного "слабого" договора я умудрился потерять около 1 600 000$ и почти десять лет работы... Но решать безусловно Вам...

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#26

Павлуцкий Александр, всё зависит от ситуации. Если заказчик не может сильно подпортить репутацию (отзывы, претензии), то слать его куда подальше, так как работа была выполнена и доработки были предложены. Как уже кто-то писал выше, заказчик нацелен на возврат денег, а не на результат и это значит, что он либо нашёл где-то дешевле, либо ещё что-то, но это вашей виной в любом случае не является.

V0
На сайте с 22.10.2009
Offline
65
#27
Mutabors:
Коммерческие запросы это те, которые при купленном трафике будут иметь достаточную конверсию. Это главный критерий. По тем запросам, которые Вы пытались добавить и сказать, что они "рулят", конверсия будет в разы меньше, чем по тем, которые подобрал Вам ТС. На веру мои слова брать совершенно не обязательно, если ИМ уже готов, сделайте тестовую компанию в РСЯ или адвордсе, проставьте цели правильно, что бы конверсию правильно считать и за три дня метрика или аналитикс расставит Вам все на свои места.

Если не предвзято подходить к работе, то нахожу ТС все же правым т.к. я бы скорее всего сделал бы точно также, то есть не коммерческие запросы я бы отфильтровал однозначно из основного списка, но скорее всего дал бы их клиенту как "второй эшелон"... Но если это Вам действительно нужно, я думаю ТС Вам это сделает без вопросов.

Я не пытаюсь утверждать, что они рулят. В любом случае в моей тематике есть куча запросов с привязкой к бренду (брендов огромное количество), которые просто не были вычленены. А запросы с привязкой к бренду, поверьте, продают и стоят в контексте не дешево. И у меня ощущение, что меня просто нагрели с этим ядром за такие деньги.

Я не вижу смысл дорабатывать ядро, ТС не любит продуктивно работать, потому что в одних душевых кабинах только 1500 запросов с привязкой к марке, размеру.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#28
Павлуцкий Александр:
поняли, что 100% не получите, и хотите урвать хоть что-то?)))

мда ... точно не умеете работать с клиентами.

верните заказчику как он хочет, попросите извинения и работайте дальше, с учётом ошибок.

зачем такие темы? позориться?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#29
vegas007:
В любом случае в моей тематике есть куча запросов с привязкой к бренду (брендов огромное количество), которые просто не были вычленены. А запросы с привязкой к бренду, поверьте, продают и стоят в контексте не дешево. И у меня ощущение, что меня просто нагрели с этим ядром за такие деньги.

А на вашем сайте есть эти бренды?

V0
На сайте с 22.10.2009
Offline
65
#30
alexpike:
А на вашем сайте есть эти бренды?

Наш сайт работает со всеми ведущими поставщиками, поэтому бренды присутствуют практически все. За исключение каких-нибудь редких, эксклюзивных, которые не дают ИМ. Например мильере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий