Файлообменники 2013 - обсуждаем работу и перспективы - 6

Lankorn
На сайте с 15.04.2009
Offline
364
#441
ivanov2502:
Вопрос? У кого-нибудь была такая ситуация, что чем старее твой акаунт (например на улитке) то тем все больше и больше не засчитываются продажи. Типа "работаешь за скачки - ну и продолжай и дальше, а покупки мы себе заберем..." Спасибо!

Точно такое же наблюдаю и я сейчас, но на РГ. Лучше становится только новоприбывшим, у меня забираю ещё больше чем раньше забирали.

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#442
gruz_:
по такой странной логике скоро и асфайлу будет трындец, причем намного раньше чем остальным

Асфайлу нечего бояться, его средние форумы и блоги прокормят, на которых он давно в почете благодаря честной политике ведения бизнеса. А вот владельцы Рапидгатора после более чем двукратного падения с начала весны могут и "свернуться" в самый неожиданный момент. Им и так денег не хватало даже на пике своего развития, это видно было по экспериментам с EXE-вирусами и дополнительной фишинговой рекламой. А сейчас вообще, наверное, волосы на груди рвут да шлют проклятия в адрес Google. Топовые форумы, за присутствие на которых они заплатили деньгами вебмастеров, скорее всего уже не окупаются после резкого падения посещаемости, а на средних и малых форумах РГ уже давным давно забанили из-за шейва и кучи мертвых ссылок. Рапидгатор - это уже ходячий труп, которому больше некуда податься. Он может продлить свое жалкое существование на 2-3 месяца только благодаря еще более жесткому шейву, что сейчас многие и наблюдают у себя в статистике. Это же касается Ришара и Улитки, которые также были сильно привязаны к нескольким топовым форумам, а на владельцев сотен средних и малых сайтов им всегда было глубоко наплевать.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
F
На сайте с 31.03.2012
Offline
54
#443
ivanov2502:
Вопрос? У кого-нибудь была такая ситуация, что чем старее твой акаунт (например на улитке) то тем все больше и больше не засчитываются продажи. Типа "работаешь за скачки - ну и продолжай и дальше, а покупки мы себе заберем..." Спасибо!
Lankorn:
Точно такое же наблюдаю и я сейчас, но на РГ. Лучше становится только новоприбывшим, у меня забираю ещё больше чем раньше забирали.

насчёт РГ немогу сказать, хоть изредка туда лью, там такой жосткий шейв что нихрена неразберёш а насчёт улитки такая же хрень как и у ivanov2502, акаунт старый добавил тем и сайтов скачек добавилось а продаж всё меньше и меньше, тут бы в тему появился Вася и сказал "а я вам говорил что на ФО нада работать по пару месяцев потому что примакb все пораскупали и их всё меньше и меньше

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#444
slavegirl:

Частично я Вами согласна. Но я бы не стала включать в этот список последние четыре обменника. По поводу Битшары, она может и честная, но мертвых файлов на ней больше, чем даже на Рапидгаторе. В итоге ее честность сводится на нет невозможностью для пользователя скачать контент. А с Люмом и его близким другом Ришаром я бы не рискнула завязывать длительное сотрудничество, так как первый уже неоднократно доказывал, что он самый настоящий восточный камикадзе. Что касается Саншары, она вроде и неплохой обменник, но последнее время на ней случаются частые ЧП. В общем, сервис не для слабонервных.

В итоге что осталось: Асфайл, Кип2Шара, Датафайл, Лафайлс. Если кому-либо интересно мое мнение, то мною лично на них не было замечено ни вышеописанных проблем с зачислением продаж как постерам, так и процента с собственных сайтов. Вся статистика ведется на удивление честно и прозрачно. Один раз, правда, возникли некоторые разногласия в отношении ДатаФайла, но оказалось, что я сделала поспешные выводы. В связи со средней популярностью премиумами на эти обменники еще не успел закупиться весь Интернет, поэтому при грамотной подаче материала можно получить достаточно высокую конверсию даже на малых блогах или форумах с посещаемостью 300 человек в день.

Еще я бы добавила к этому списку Улитку и Депозит. Хоть на них много и не заработаешь, но для владельцев форумов они также достаточно выгодны - размещенные на этих обменниках файлы в большинстве случаев доживут до второго пришествия. Эти двое идеально подходят для тех, кто еще никак не может отвыкнуть от заработка (на оплату Интернета) на скачиваниях. Для увеличения конверсии лучше использовать их вместе в виде зеркал друг на друга.

Битшара еще и за абузы банит, если их много. И ссылок мертвых поэтому много. Но неабузное на ней нормально живет, шейва не замечено вовсе, проблемы с задержками выплат решили, теперь платят в срок (1-2 раза в месяц). Вьетнамцы, конечно, ребята трусливые как зайцы, но тоже честные, а Руишара и вовсе пока ничем катастрофическим своих вэбмастеров и юзеров не пугала.

Что касается Саншары, ну что за антипиар? Единственный раз возникшая чисто техническая проблема с серверами молодого ФО, которая в результате решилась положительно и без последствий - это ерунда. А вот каждодневные выплаты с минималкой в 5$ на протяжении уже которого месяца многого стоят. Другие ФО если и платят каждый день, то либо рунетовские на смс-подписках, либо первые пару недель для пиара.

Насчет Асфайла, Кип2Шары, Датафайла и Лафайлса я уже писал и снова согласен.

Вот насчет Улитки и Депозита, я хоть и согласен по поводу "живости" файлов, но не согласен по-поводу их выгодности и честности. Улитку очень многие подозревают в шейве, но если его и нет, то швейцарские турки придумали уж очень хитропопую партнерку, при которой чтобы удержать продажи на одном и том же уровне, приходится работать все больше и больше. Я об одноразовых ребиллах в основном. Депозит же просто банит за абузы едва ли не быстрее, чем Битшара. А учитывая, что тарифа за продажи там нет, то для тех, кто работает с неабузным контентом, опять же Битшара выгоднее. Впрочем, если целью ставится отправить на эти два ФО всех тех, кто зарабатывает на скачиваниях на пиво и интернет, то я всецело поддерживаю.))

14Alex88:
Это что получается, в белоруссии даже лучше живут люди, чем в России? )))
В России такое может сделать только сумашедший

Это Батька затарился, захотелось посмотреть на "буржуйску срамоту погану".

Metadoll:
Какое такое, купить примак? Из России покупают примаки регулярно. Из Белоруссии тоже покупали, один раз из Молдавии. Вот из Украины никогда не покупали.

Сегодня кто-то купил из Ливана, это вот сильно удивило

Из Молдавии как-то на Люмфайле был взрыв продаж. Только это явно кардеры. И вообще, половина (если не больше) продаж из стран постСССР - это либо кардеры, либо коллеги-постеры, либо админы сайтов, предоставляющих "бесплатные премиумы на любой ФО".

А из арабских стран у меня лично частенько берут. В лидерах Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн.

slavegirl:

Поделюсь радостью - так скажут, что в фотошопе нарисовала.

Тех, кто используют у меня ссылки на Рапидгатор и братию, я с удовольствием отпускаю. Пусть смотрят, какие сплошные нули у меня в статистике, и уходят с миром

Вот, кстати, тоже заметил любопытное явление. Блеснет кто красивой статой и сразу пишут "фотошоп" или "красиво нарисовал, научишь?". А засветишь плохую - верят сразу. Мысль, что нули нарисованы для антипиара какого-то ФО, в голову большинству даже не приходят. Как "наши" люди любят верить в плохое и не верить хорошему. Менталитетс, однако...

viper5:
я смотрю тут только забугорные фо обсуждают. хотя тема для всех вроде...😮

"В Рунете денег нет" (с)

Это не мое мнение, а большинства. Мое личное - есть, но меньше.

14Alex88:

У кого то видел скрины, 20-30 скачек в день, и 1-2 продажи и они ещё кричат шейв, шейв!!!

Это они просто, что бы удачу не вспугнуть и конкурентов отвадить.))

Для такого конверта нужно три условия: свой раскрученный рес + реально востребованный контент + Premium Only. И честный фО или сломанную шейв-машину на менее честном.)

Недорогой хостинг, VPS, VDS, выделенные сервера в Европе. Адекватная техническая поддержка и работа с абузами. (https://billing.aero-hosting.net/mancgi/partnerprogram?partner=16&project=1) Прячем ссылки от копирастов и зарабатываем на этом! (https://shorte.st/ru/ref/16ebaaf70e)
Lankorn
На сайте с 15.04.2009
Offline
364
#445

feridomas Дело тут далеко не в "раскупили примаки", так что согласен с Вами. Дело тут исключительно в шейве, поскольку помню ещё при ОРОНе было: когда уже казалось бы, купили всё что могли - люди всё равно брали премиумы, потому, что лимит на скачивание ГБ было. Так вот и сейчас у всех "топовых" фо - есть этот лимит, и люди также покупают как и покупали премиум доступы. Но на фоне этого, шейверные ФО нам говорят, что, типа, раскупили уже примаки и больше не покупают... Хотя возможно от того, что на двух, сейчас видущих ФО, удаляют даже свои файлы с пометкой копирастии.

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#446
slavegirl:
Законопроект о произвольной блокировке сайтов принят

http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=68266

В Европе и США попытка принятия подобного закона привела к массовым протестам и беспорядком на улицах. В России на улицы выйдет пара сотен идеалистов, которых быстро поколотят полицейские и на этом все закончится. Но, не все так страшно. Ни один закон в Рашке просто не работает.)) Как пили повсюду, так и пьют, как курили, так и курят, как ездили пьяные за рулем, так и ездят. Даже еще смешнее, главный "гаишник" в начале года рапортовал, что число пьяных за рулем только увеличилось и он не может понять, почему. Почему? Да назло властям и законам.)) Такой менталитет. В применении к этому закону - будут постить больше "пиратского" контента, будут "стряпать" больше сайтов. Причем не только те, кто на этом зарабатывает, а все подряд, от школьников до пенсионеров, желающих смотреть фильмы Мигалкова бесплатно.

К тому же, все адекватные владельцы сайтов не регистрируют их на хостингах и доменах, юридически относящихся к России, Украине и т.д. А применить это закон к сайту, хостящемуся в Голландии и с доменом от китайского регистратора, вроде как нельзя. Если не так, slavegirl, поправьте меня, и поясните как это будет работать?

14Alex88:

Борды держат, тот или иной ФО по своим принципам, а что он шейвит постеров их особо не интересует...
1. ФО проплатил место на борде,
2. если ещё % с продаж капает тоже хорошо
3. качать удобно дронам, скорость бесплатная повыше, сайт всегда онлайн, не тормозит и прочее.
Поэтому они и лаки например не удаляют, а за что типа?, все файлы живы, фо онлайн, нет причин для запрета

Так и есть. "Проблемы индейцев шерифа не... волнуют" (с)

westnn:
Дорогие юзеры серча, посоветуйте такая стата совсемь печальная, стаким роскладом стоит забить на рюшу или можно продолжать работать

Если файлы не Премиум-онли и не по 5 гигов весом, то при таком числе бесплатных скачиваний это ожидаемый результат. Ну и от уникальности контента многое зависит. Если не уникальный, то стоит рассчитывать на 500-1000 скачиваний на одну продажу. На Руишаре "вечные" ребилы, новичкам там трудно.

Слонн:
С этой вьетшары продажи наблюдал только первый месяц и сколько бы скачиваний потом небыло - только ребиллы, забил, а остатки ребиллов продолжают приходить вот уже месяцев несколько...
Вывод: в топку.

Это те самые "вечные" ребиллы в действии. Новых продаж все меньше и получить их все труднее. но тем, кто "успел на поезд" на этом ФО достаточно комфортно.

ЮзеРсерча:
всё равно не стоит! с ихней ребильной системой (как не раз уже говорилось ) очень тяжело начинать, этим они себя и погубят! если под под ББ подбираете? лучше уж РГ

Про Гатор промолчу... А почему админы Руишара себя погубят? Те, кто выбрал их и работает уже давно, вряд ли уйдет. А наплыв школьников им и не нужен. Руйкеншайн просто хочет работать с ограниченным кругом успешных вэбмастеров и если среди них почти не будет новых лиц, так и не надо. Меньше нагрузок на сервера. Потому эти система ребиллов и была введена.

ЮзеРсерча:
☝ а вообще подождите немного и на ББ что то обязательно разрешат путёвое

Легко сказать "подождите". Всем хочется кушать каждый день и желательно не батон с кефиром, а буженину с икорочкой.)) Лучшим решением для тех, кто не хочет или не может создать и раскрутить свои сайты, я считаю следующий вариант: прямо сейчас перейти на один из нормальных ФО и постить на средние форумы. Десять середнячков уровня Интпорна вполне способны заменить один ББ. Да, работы больше, но оно того стоит. У кого нет времени тратить два-три часа на постинг, тем вообще лучше работать на Улитке за скачивания. имхо. На пиво хватит.)

slavegirl:
А вот владельцы Рапидгатора после более чем двукратного падения с начала весны могут и "свернуться" в самый неожиданный момент. Им и так денег не хватало даже на пике своего развития, это видно было по экспериментам с EXE-вирусами и дополнительной фишинговой рекламой. А сейчас вообще, наверное, волосы на груди рвут да шлют проклятия в адрес Google. Топовые форумы, за присутствие на которых они заплатили деньгами вебмастеров, скорее всего уже не окупаются после резкого падения посещаемости, а на средних и малых форумах РГ уже давным давно забанили из-за шейва и кучи мертвых ссылок. Рапидгатор - это уже ходячий труп, которому больше некуда податься. Он может продлить свое жалкое существование на 2-3 месяца только благодаря еще более жесткому шейву, что сейчас многие и наблюдают у себя в статистике.

Ну хватит уже. Мое отношение к Гатору Вы знаете, но это уже явно оплаченный антипиар или личная лютая ненависть. ((

feridomas:
тут бы в тему появился Вася и сказал "а я вам говорил что на ФО нада работать по пару месяцев потому что примакb все пораскупали и их всё меньше и меньше

Вася появился.)) Но скажу немного другое - в отношении Руишара это так из-за "вечных" ребиллов, в отношении Улитки - из-за одноразовых ребиллов. То есть примаки-то берут регулярно, но все большая их часть уходит либо старым вэбмастерам (Руишар), либо админам ФО (Улитка). Однако, в отношении Гатора и других ФО это не совсем так. Конечно, чем более популярен ФО, тем больше конкуренция и шанс, что премиум купят не у вас. Опять же, верно, что премиумы - не хлеб, и бывают сезонные спады и спады по причине "все уже закупились" на любом ФО. Но это цикличный процесс и если ребиллы идут тому, на чьем файле купили (Люмфайл и т.д.), то некая цикличная стабильность быть обязана.

На Люмфайле я такую цикличность отмечал, потому и пересмотрел свою теорию (это тем, кто сейчас закричит "ага, Вася, а раньше по другому говорил! Втирал тут, что и правда все примаки раскупить могут!"), придя к выводу, что все работает именно так. Что ж, не ошибается лишь тот, кто не пробует, не говорит и не думает. Впрочем, смотрите выше - многое зависит от условий партнерки конкретного ФО.

[Удален]
#447
bratok_vitya:
Подскажите, а вот на улитке у меня удалили файлы...Зашел в abuse list там их нету...а можно как-то на почту уведомление поставить какие файлы удаляют?

На почту приходит только уведомление об абузах и кстати не факт ,что файлы потрут (было такое).

Варианты могут быть у тебя дядька такие:

истек срок (кстати мне кажется,что сейчас 75 дней сделалт от последнего скачивания,но точно не знаю

кто-нибудь скопировал твои файлы,хз где их выложил,их заабузили по md5, в таком случае слетают все копии,а уведомления нет потому что не на твои ссылки жалоба была.

либо одинаковые файлы из разных акков по md5 файлы заабузили и опять же все слетело,как вариант-лучше всё архивировать

🤪

ЮзеРсерча
На сайте с 31.03.2013
Offline
59
#448
VasyaSSS:

Про Гатор промолчу... А почему админы Руишара себя погубят? Те, кто выбрал их и работает уже давно, вряд ли уйдет. А наплыв школьников им и не нужен. Руйкеншайн просто хочет работать с ограниченным кругом успешных вэбмастеров и если среди них почти не будет новых лиц, так и не надо. Меньше нагрузок на сервера. Потому эти система ребиллов и была введена.

почему нет!? вы что собираетесь вечно этим заниматься? или работать только с одним ФО? какие бы небыли постеры по разным причинам разбегутся рано или поздно. как кто то писал немного выше что давно уже не постит а ребилы всё равно идут! и таких постеров (думаю) много! разве это не убыток для ФО!? одни ушли а новые (по известной причине) не занимают ихнее место! и к чему это приведёт ФО?

я вообще думаю что ребильная система не нужна! или же к примеру как у улитки но немного под корректировать (чтобы били все довольны), то есть - ребил считался бы не втечение 7-ми дней ,а к примеру 2 месяца. вообщем я за то что ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ ТЕ КТО РАБОТАЕТ! что нормальным ФО и нужно!

а вечные примаки (которые и сейчас встречаются) и вечные ребилы ник чему хорошому не приведут!

про школьников!? вы думаете их и там нет!? это не решит никак проблемы с ними!

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#449

ЮзерСерча

Школьники везде есть, это точно.) Но там все-таки меньше. Оплаты за скачивания нет, новичков не зазывают (и все говорят, что им там сложно), так что большинство отсеиваются.

Тот, у кого стабильно и хорошо идет на Руишаре (и любом другом ФО) будет его менять? Зачем? Ну разве что поэкспериментировать (в этом случае скорее вернется) или из постинга совсем уйдет. Люмзечай и Руйкеншайн - друзья в оффлайне. Я заметил, один любит экспериментировать, постоянно что-то менять, активно пиариться. А второй его дружески "похлопывает по плечу" и учится на его ошибках. В результате, на Люмфайле частенько случаются экстремальные ситуации, постоянно меняются платежки, многие им недовольны. А Руишара хоть и не выходит в лидеры, но работает стабильно. Ругают их только за эти самые "вечные" ребиллы (и еще по мелочи). Ну вот, на Люмфайле самая справедливая система: продажа идет тому, на чьем файле скачали. То есть даже если юзер зарегился у Вас, а потом купил премиум по ссылке соседа, то деньги получит он (это будет отмечено как ребилл). И что? На WJ было много тех, кому это крайне не нравилось. Но дело даже не в этом. Вот лично Вы, скажите, только честно, на какой ФО пошли бы сейчас, если бы других вариантов для топов не осталось - на Руишар или на Люмфайл?

ЮзеРсерча:

я вообще думаю что ребильная система не нужна! или же к примеру как у улитки но немного под корректировать (чтобы били все довольны), то есть - ребил считался бы не втечение 7-ми дней ,а к примеру 2 месяца. вообщем я за то что ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ ТЕ КТО РАБОТАЕТ! что нормальным ФО и нужно!

Если совсем не будет ребиллов, тогда согласен (ох и вою против этого поднимется от вэбмастеров), но при схеме Улитки или схожей с нею, все довольны никогда не будут. Потому что эта схема выгодна только владельцам ФО.

ЮзеРсерча
На сайте с 31.03.2013
Offline
59
#450

Тот, у кого стабильно и хорошо идет на Руишаре (и любом другом ФО) будет его менять? Зачем?

-зачем же тогда работать не нём? вы бы работали? в ситуаций когда одна покупка в мес. а остальное ребилы (которые и так были бы! и без того что вы работаете)

скажите, только честно, на какой ФО пошли бы сейчас, если бы других вариантов для топов не осталось - на Руишар или на Люмфайл?

-не работал бы! не с тем не стем!!! и на топах так же. ББ хороший пример.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий