1/6 часть суши - это много, а 1/6 часть жизни - это мало? Работа в офисе стоит того?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
117
pelvis:
жили бы мы при временном правительстве до сих пор.

При монархии, при царе-батюшке! Все топовые страны в основном - монархические страны. И стала бы Россия круче европы и этой вашей омерики. А теперь всё, всё потеряно.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
Abrupt:
При монархии, при царе-батюшке!

Это почему? Царь самоотставился до того как большевики взяли власть. Потом власть вообще никто не брал, и только по просьбам трудящихся Ленин взял эту страну в свои шелковые рукавички. Учите историю.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Пришел
На сайте с 03.11.2011
141

В идеале - при крепостничестве.

/трачу на дорогу до работы 7 минут...

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
117
pelvis:
Царь самоотставился до того как большевики взяли власть.

Да тот царь впрочем тоже лох был, не надо было стрелять в 1905, а вот Ленина повесить было надо. Ну да ладно, теперь уже ничего не изменить, валить отсюда надо, да подальше, но Ленин все равно козел был, как и все большевики, ведь нарочно изгонялись, уничтожались приличные люди, а быдлу и уголовникам все карты в руки. Теперь удивляемся, почему народ обыдлячивается. И никакой инициативы не проявляет, за редким исключением. И на заводы за копейки готов ходить, зато в коллективе стаде.

---------- Добавлено 04.06.2013 в 18:12 ----------

pelvis:
Учите историю.

История — это ложь, с которой все согласны. И как там оно на деле было, мы точно не знаем. И вряд-ли уже узнаем.

Ecky
На сайте с 24.01.2009
79

6 лет проработала в офисах, теперь 4 года дома. В офис обратно не хочу ни за какие пряники. Да, было время, когда приходилось работать практически сутками и на сон оставалось 3 - 4 часа, сейчас рабочий день у меня стабильный с 10 до 17, при этом если куда-то надо пойти, мне не надо ни у кого отпрашиваться. Общения в реале хватает, как раз из-за того, что работаю из дома, стараюсь как можно чаще куда-нибудь ходить. Так что на этом самом вертела я все эти офисы, не хочу обратно.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
Abrupt:
валить отсюда надо, да подальше

Так обычно говорят те, кто никогда никуда не уедет. :)

Возвращаясь к теме обсуждения: всё равно этот процесс запущен и его не остановить. По мере роста качества коммуникаций и их доступности работать на удалёнке будет всё проще и легче. Если взять небольшой сеошный офис и рассадить всех по домам, в обязательном порядке установив вебкамеры, так ещё и на аренде можно сэкономить. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
Abrupt:
Да тот царь впрочем тоже лох был

Хорошо, оставим царя, хотя царь и сейчас на троне. А вот Мао, смог бы он победить японцев и выкинуть из власти Чанкайши, если бы он был интернетчиком?

И да, я вот недавно говорил boga_voxnet как раз о том, что открытия совершают в одиночку, а он, ученый, говорил что нет - открытия творят только коллективами.

Оксиген:
Если взять небольшой сеошный офис и рассадить всех по домам, в обязательном порядке установив вебкамеры, так ещё и на аренде можно сэкономить.

А если это будут сисястые копирайтерши, то и заработать на вебках, знаем мы эти мысли. Полная чушь - все продвинутые конторы держат сотрудников в офисе начиная с кокоса и заканчивая демисами.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424

pelvis, Вы же, если не ошибаюсь лампами светодиодными занимаетесь? Напомнить Вам, какую рецензию написали на первую лампу накаливания в штатах? :D Если кратко и своими словами: "свечи рулят, какой идиот будет зависеть от какой-то электростанции за 10 км". :D

pelvis
На сайте с 01.09.2005
345
Оксиген:
Напомнить Вам, какую рецензию написали на первую лампу накаливания в штатах?

В свою очередь напомнить Вам сколько человек билось над изобретением, технологией и продвижением лампы накаливания?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
pelvis:
напомнить Вам сколько человек билось над изобретением

А зачем? Я не участвую в споре "коллектив против индивидуальности". Мой пример лишь подтверждает известный тезис о том, что научно-технический прогресс ещё никому не удалось остановить. Вот я сам, когда только появились первые камеры в телефонах говорил: нафиг надо! Прошло время, доработали линзы, доработали матрицы и все эти мелкие фотики стали не нужны как класс. У меня есть шикарная камера, в своё время одна из лучших в своём классе малогабаритных. Теперь она проигрывает айфону 4S по всем показателям кроме одного: у айфона нет оптического зума, а у неё есть. Но телефон всегда с собой, а камера нет. Сфоткал, ткнул "отправить" и забыл. Дальше всё само. А прошло меньше 10 лет.

Это я к тому, что количество людей, работающих на удалёнке будет постоянно расти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий