про армию

[Удален]
#61

Очень сомневаюсь, что Федорыч вообще служил. Не сомневаюсь, что описанные им страшилки являются некачественной компиляцией рассказов других, возможно старших товарищей. Уверен, что в 88-90гг он не служил на востоке. Очень много нестыковок. Зачем - не знаю. Самоутверждается наверное. Только как-то странно.

Мое мнение - всеобщая воинская обязанность не нужна, так же, как обязательное среднее образование и обучение в ВУЗах. Это все просто потеря времени ( в том виде, в каком оно существует сейчас).

[Удален]
#62
dedok:
Мое мнение - всеобщая воинская обязанность не нужна,

Согласен, нужна профессиональная армия

dedok:
так же, как обязательное среднее образование и обучение в ВУЗах.

А что обучение в ВУЗах обязательное? А среднее образование, почему бы нет? Дай волю, вообще учиться перестанут, про среднее думаю надо, это же знания!

Ни сказал бы, что учение это потеря времени!! Ученье свет, не ученье тьма..

dedok:
Это все просто потеря времени ( в том виде, в каком оно существует сейчас).
[Удален]
#63
Doktors:
Согласен, нужна профессиональная армия

С этим и в армии все согласны, начиная от министра. Нахрен не нужны в армии процентов 70 из тех, кто призывался начиная года с 91-92. Сейчас не знаю как, но думаю, что не лучше. Меня хватило только до 93-го.

Doktors:
А что обучение в ВУЗах обязательное?

Почему-то многие дети и родители считают именно так.

Doktors:
А среднее образование, почему бы нет? Дай волю, вообще учиться перестанут, про среднее думаю надо, это же знания!
Ни сказал бы, что учение это потеря времени!! Ученье свет, не ученье тьма..

Все дело в том, что уже давно многие перестали, лучше осваивали бы профессии, а не нервы себе и учителям трепали. То, что сейчас творится - это не учение, а как раз тьма.

[Удален]
#64
dedok:
лучше осваивали бы профессии,

Без базовых знаний, более ли менее профессию не освоишь

dedok:
То, что сейчас творится - это не учение, а как раз тьма.

Согласен с вами, во многих школах сегодня черти что твориться, жаль, а Российское образование считалось самое качественное в мире!

[Удален]
#65
Doktors:
Без базовых знаний, более ли менее профессию не освоишь

ХА-ха-ха, ты сам в это веришь? Какие знания - на родном языке ни говорить ни писать не умеют, а это уж самое, что ни на есть базовое знание. С остальным еще хуже.

[Удален]
#66
dedok:
ХА-ха-ха, ты сам в это веришь?

Конечно! Как можно стать менеджером, бухгалтером, учителем и т.д. без базовых знаний, я не говорю про грузчиков, проводников и т.д.?

[Удален]
#67
Doktors:
Конечно! Как можно стать менеджером, бухгалтером, учителем и т.д. без базовых знаний, я не говорю про грузчиков, проводников и т.д.?

Ну объясни мне, зачем бухгалтеру знать теорию относительности или формулу какого-нибудь пропана-бутана. Это при том, что большинство их и бухучет знают на уровне: корреспондирует-некорреспондирует, это туда - это сюда, абсолютно не понимая самой сути бухучета, структуры потоков. А хорошие грузчики и проводники и ассенизаторы и сантехники и т.д. тоже нужны.

[Удален]
#68
dedok:
Ну объясни мне, зачем бухгалтеру знать теорию относительности или формулу какого-нибудь пропана-бутана.

Для общего развитя. А вообще:

Пусть разум твой направляет дела,

Он душу твою не допустит до зла.

По слову изведавших путь избери,

Ходи по вселенной, с людьми говори.

Какую б науку твой ум не постиг,

Покоя в ученье не знай не на миг..

dedok:
А хорошие грузчики и проводники и ассенизаторы и сантехники и т.д. тоже нужны.

Нужны, для этого человек должен быть образованным, хоть базово.

[Удален]
#69
Doktors:
Для общего развитя. А вообще:

Пусть разум твой направляет дела,
Он душу твою не допустит до зла.
По слову изведавших путь избери,
Ходи по вселенной, с людьми говори.
Какую б науку твой ум не постиг,
Покоя в ученье не знай не на миг..

Вот-вот, надо учить учиться, а не пытаться вдалбливать знания, несмотря на превосходящие силы тьмы в ученике :)

Doktors:
Нужны, для этого человек должен быть образованным, хоть базово.

4-5 классов достаточно, к этому времени уже видно, что из себя человек представляет в плане способности учиться.

[Удален]
#70
dedok:
4-5 классов достаточно, к этому времени уже видно, что из себя человек представляет в плане способности учиться.

Да вы что 4-5 классов слишком мало!! Хотя бы восемь и не имеет значения, грузчиком будешь или проводником. Человек должен быть все сторонне развитым. Ни в одной цивилизованной стране мира нет учебных заведений, где бы учились до пятого класса, не просто так же. А, по-вашему, как, закончил пять классов и куда, что дальше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий