Катс задрал окончательно, это уже перебор

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#61
Scaryer:
Большой вопрос - как они будут контролировать исполнение этих правил.

Не знаю. На этот вопрос вам ответит только тот, кто пишет поисковый алгоритм.

Одно могу сказать - не всегда заявленные Гуглом страшилки работают. Но проводить испытания на "работоспособность" - целиком на ваш риск.

Scaryer:
Я покупал у них ссылку в статье

Продажной "любви" захотели? :)

А зачем, коли...

Scaryer:
они и сами поставили на другой мой сайт бесплатную ссылку типа "Посмотрите, что пишут блоггеры"
?

Пишите интересно - и ссылок типа "посмотрите, что пишет Scaryer" будет уйма. ИЧСХ - они будут работать. Ваш кэп.

Scaryer:
Но как Гугл догадается, что вторая ссылка бесплатная, более того, я к ней не имею никакого отношения?

В общем случае - по интересу к этой ссылке пользователей. Плюс (только предположения!) могут быть другие критерии.

А "деревянные" ссылки видны почти всегда.

The Piper at the Gates of Dawn.
DiaName
На сайте с 19.04.2012
Offline
25
#62
talia:
С каких это пор вебмастера вливают бабки в Гугл?
Вроде, они, наоборот, заставляют Гугл слегонца поделиться - через АдСенс. Нет? 🚬

Не вебмастера, а владельцы бизнесов. Чем больше владелец бизнеса вливает денег в рекламу в интернете (в т.ч. продвижение через покупные ссылки), тем дороже стоит реклама в самом Гуггле и сам Гуггл. Именно владельцы бизнесов вливают бабки в рекламу в интернете, они организовали потоки денег! Гуггл же просто пытается перенаправить эти потоки немного в свою сторону. За что его винить?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#63
DiaName:
Именно владельцы бизнесов вливают бабки в рекламу в интернете, они организовали потоки денег!

Вот ведь мироеды. Хотят рекламировать свой бизнес. Ай-ай. )))))

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#64
DiaName:
Не вебмастера, а владельцы бизнесов. Чем больше владелец бизнеса вливает денег в рекламу в интернете (в т.ч. продвижение через покупные ссылки), тем дороже стоит реклама в самом Гуггле и сам Гуггл. Именно владельцы бизнесов вливают бабки в рекламу в интернете, они организовали потоки денег! Гуггл же просто пытается перенаправить эти потоки немного в свою сторону. За что его винить?

вы выкручиваете мне яйца сэр

с Картмэн

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
DiaName
На сайте с 19.04.2012
Offline
25
#65
talia:
Вот ведь мироеды. Хотят рекламировать свой бизнес. Ай-ай. )))))

В каком-то смысле - да. Деньги выводится из всех других проектов и банально вкладываются в Гуггл и Яндекс. Газеты банкротятся, журналы накрываются... а прибыль Гуггла растет. Мы наблюдаем грандиозное переустройство рекламного рынка. В ближайшие годы стоит ждать поднятие спроса на хороших специалистов по рекламе, на тех, кто сможет продвинуть товар дешевле, чем через Гуггл.

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#66
Cell:
Почему же ни о чем?

А если в мелком магазинчике пекут собственный хлеб - и окружающий народ знает, что там хлеб, хоть чуток подороже супермаркетовского - зато всегда свежак и вкуснятина?

Если народ будет знать, что в мелком магазинчике улыбающийся продавец-шутник, который всегда детям бесплатно мелкую конфетку дает?

Если будете знать, что в мелком магазинчике автозапчастей профессиональный продавец, который подробно подскажет что к чему - пойдете в крупный магазин или в мелкий к тому продавцу?

Мелкий магазин (читай - новый сайт) выходит на рынок. Конкурентный рынок. Чтобы добыть себе место под солнцем, он должен сделать чего-то такое, чего нет у конкурентов. Просто так сам по себе - разорится.

Почему, черт побери, в интернете должно быть по-другому?
Почему в интернете поисковые системы чем-то вам должны быть обязаны по умолчанию?

Делиться там или еще чего?

Кто с вами делится в оффлайне?

Полностью согласен, но есть один момент: если сравнивать с тем, что сейчас происходит в Гугле, тогда ситуация будет следующая. Магазинчик с самым вкусным хлебом, чистым помещением и самым добрым продавцом конкурирует с таким же магазинчиком, где хлеб обычный, витрины грязные, а продавец злой. Но этот второй магазин достал всех жителей района своими листовками и всяческим спамом, и, парадокс, туда ходят большинство покупателей. Первый, хороший, магазинчик начинает тоже использовать спам, первое время народу приходит все больше, но в один прекрасный момент приезжают госслужбы и закрывают или переносят магазин за черту города, только на основании того, что он, магазинчик, неправомерно использовал рекламу. А второй остался при деле, к нему даже не заглянули.

По теме рекламных статей, а если я своего товарища попрошу забесплатно разместить статью с ссылками на мой сайт, Гугл лично будет звонить и спрашивать проплаченная статья или нет? Подскажите где грань между рекламными и авторскими статьями.

DiaName
На сайте с 19.04.2012
Offline
25
#67
Forza!:
По теме рекламных статей, а если я своего товарища попрошу забесплатно разместить статью с ссылками на мой сайт, Гугл лично будет звонить и спрашивать проплаченная статья или нет? Подскажите где грань между рекламными и авторскими статьями.

Если Ваша статья находится в проходном месте, люди задерживаются и читают ее, то это хорошая рекламная статья. Если же статья в заднице 4 уровня, посещений на странице нет, но есть незакрытая ссылка на сайт - это поисковый спам, а не реклама. ... Могу и ошибаться, конечно... :)

Detecd
На сайте с 03.05.2012
Offline
36
#68

Давайте попробуем вернуть теме конструктивизма и ответим на вопрос, "Какие ссылки со статей можно считать покупными?"

Мои варианты:

Название статьи + выделенные слова в тексте (стронги емы) = Анкор ссылки

Это классика жанра.

Прямой анкор в первом предложении

Тоже классика.

В предложении с анкором, присутствуют слова с призывом к действию (не вы можете купить здесь, а, например, вы обязаны купить, или купите тут)

Сложно, отследить, часть анкоров будут считаться спамными не законно.

Больше двух анкоров на один сайт в контенте.

Ваши предложения?..

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#69
DiaName:
Если Ваша статья находится в проходном месте, люди задерживаются и читают ее, то это хорошая рекламная статья. Если же статья в заднице 4 уровня, посещений на странице нет, но есть незакрытая ссылка на сайт - это поисковый спам, а не реклама. ... Могу и ошибаться, конечно... :)

и однозначно ошибаетесь, на крупных ресурсах иерархию на ув 2 конечная статья не посторишь

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/13358515/?frommail=1

мэйл.ру авторитетный ресурс?

obizyana
На сайте с 05.05.2010
Offline
40
#70

Новая порция адреналина для веб-мастеров от Матвея:

/ru/news/15705

...они это делают не ради извлечения прибыли...так что все мы тут ошиблись 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий