написание статей для трастовых сайтов

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
284

Товарищи, работаю я в одной конторе, сайт которой сейчас один человек пытается продвигать. Один из его способов это "размещение статей на трастовых сайтах".

У меня так же есть интернет-магазин, которому только пол года. Вот думаю попробовать этот И-М так же продвинуть с помощью "размещения статей на трастовых сайтах". Платить кому то за эту работу я не могу пока, поэтому есть желание попробовать самому. Я в этой теме пока не силен и хочу попросить у вас помощи.

Вопросы:

1. продвигатель нашего корпоративного сайта попросил нас написать статью, удовлетворяющую следующим условиям:

Объем: около 4200 символов с пробелами. Должна получиться приличная обзорная статья.
Ключевые фразы:
электронная подпись (2 прямых, 2 непрямых вхождения)
как получить электронную подпись (1-2 вхождения)
электронный ключ (2 прямых, одно непрямое вхождение)
Также в тексте желательно использовать тематические слова из этой области (эцп, полученный, подписи, электронные аукционы, электронные торги и т.п.)

Структура текста: статью требуется разбить на логические блоки, например так:
что такое электронный ключ?
Основные термины
Для чего нужна электронная подпись?
Как получить электронную подпись?

Если с концовкой все понятно, то начальные требования по кол-ву ссылок от куда были взяты?

Есть ли какой нибудь ресурс где были бы описаны основные принципы написания подобных статей.........начиная от того как должны выглядеть ссылки, сколько их должно быть, от чьего лица вообще должна быть статья (отзыв чей то или статья написанная фирмой о самой себе) и т.д.

Так же не понятен вопрос о том для кого вообще эти статьи пишутся........т.е. будут ли они реально прочитаны людьми или нужно только что увеличить ссылочную массу.

После написания статьи для своего магазинчика, попробую их разместить на "трастовых сайтах", базу которых скачал где то на просторах интернете........сейчас в мой адрес наверное полетят смешки и помидоры :)

Буду признателен любому совету. Спасибо!

S6
На сайте с 09.07.2014
Offline
58
#1
winni-pyx:

Есть ли какой нибудь ресурс где были бы описаны основные принципы написания подобных статей.........начиная от того как должны выглядеть ссылки, сколько их должно быть, от чьего лица вообще должна быть статья (отзыв чей то или статья написанная фирмой о самой себе) и т.д.
Так же не понятен вопрос о том для кого вообще эти статьи пишутся........т.е. будут ли они реально прочитаны людьми или нужно только что увеличить ссылочную массу.

Ссылка, конечно, перенасыщена рекламой чуть менее, чем полностью, но тем не менее полезна

https://docs.google.com/document/d/17F-09IipmwjbjXnB_wAyX3LnKJO8seXyZ1JVZ-IvUzk/edit#

Блог об интернет-маркетинге (https://prdigital.pro/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=referral&utm_campaign=signature). Пишу о SEO, web-аналитике, e-commerce, маркетинге услуг.
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#2

Статья предлагает услуги\товары, описывает их в теле статьи + присутствует ссылка с анкором, на продвигаемую вами страницу этого же товара на вашем сайте.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий