Выкатили Penguin 2.0

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#711
Славка:
Согласен: выдача меняется за день раза по 4. Тупизма большего невозможно представить.

Это то, что я просил всех отписаться, когда начнется???

Начался тест ПФ?

Серп меняется при обновлении страницы по этому же ключу на 30-40%???

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОТЕСТИТ СВОИ КЛЮЧИ!

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#712
YuriDnepr:
Это то, что я просил всех отписаться, когда начнется???

Начался тест ПФ?

Серп меняется при обновлении страницы по этому же ключу на 30-40%???

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОТЕСТИТ СВОИ КЛЮЧИ!

меняется меняется, не на 30-40 но скачут позиции в рамках суток - +-3-5 позиций

Гугл совершенно точно просматривает какие страницы окажутся более релевантными, анализирует ПФ у разных сайтов, подтягивает гс с 3-4 страницы подержал чуток в топ 3 - опустил, подтянул вк группы - подержал в топ 3 - отпустил и так далее.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#713
Славка:
меняется меняется, не на 30-40 но скачут позиции в рамках суток - +-3-5 позиций
.

По-моему: фальшстарт. У меня не меняются ни по одному сайтику.

Ждем еще отписки.

БУДУ ВСЕМ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПРОВЕРКУ: по продвигаемому ключу нажимаем F5 или лучше Ctrl+F5 и смотрим, не изменился ли ТОП10

Пошел пока еще вторым вариантом проверю: не меняется ли количество страниц в индексе и в соплях при обновлении по сайту. Особенно по зафильтрованому, над которым работали. Проверять, например, здесь: http://xseo.in/indexed

ЗЫ: по второму способу у меня по сайту, который под фильтром и в работе по выводу (не мой - попросили и оплатили вывод) отваливается 2к страниц в соплях (надеюсь, дублей) из 78к. Это маловато - почти штиль или я не всё успел сделать, или не всё сделанное уже учтено гуглом. ВНИМАНИЕ: это моя бредотеория, не выдерживающая никакой критики. Например, без серввиса, в самом гугле - индекс стоит на месте.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#714

что-то не ясно...

я один тут сижу без пятничного настроения?

Что было:

  • Вчера днем перетрусило все проекты. Где ничего не делалось - в плюс, а два месяца работы в жесткий минус.
  • Вечером откат на прежние позиции с ювелирной точностью.
  • Сегодня опять падение до вчерашних позиций.

Проверял серп парсером, в allpositions и руками.

Что стало:

Вместе с моим оконным сайтом ушли из топа трастовые ресурсы, порталы и региональные сайты, которые долго и прочно сидели в топе. Вылезли какие-то ГСы на поддоменах, укозе и с переспамом из 90-х, некоторые вообще без беклинков. Тематика - металлопластиковые окна.

Те беклинки, которые все же были найдены, в основном безанкоры из каталогов.

Мы такими темпами в эру прогонов оллсабмиттером вернемся.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#715

Я не думаю, что уже устаканилось. Пока не падайте духом.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#716
sunstreet:
что-то не ясно...
я один тут сижу без пятничного настроения?
Что было:
  • Вчера днем перетрусило все проекты. Где ничего не делалось - в плюс, а два месяца работы в жесткий минус.
  • Вечером откат на прежние позиции с ювелирной точностью.
  • Сегодня опять падение до вчерашних позиций.


Проверял серп парсером, в allpositions и руками.
Что стало:
Вместе с моим оконным сайтом ушли из топа трастовые ресурсы, порталы и региональные сайты, которые долго и прочно сидели в топе. Вылезли какие-то ГСы на поддоменах, укозе и с переспамом из 90-х, некоторые вообще без беклинков. Тематика - металлопластиковые окна.
Те беклинки, которые все же были найдены, в основном безанкоры из каталогов.

Мы такими темпами в эру прогонов оллсабмиттером вернемся.

Я вам пытался донести, что идет динамическое переключение на разные датацентры.... На одном еще старая выдача, на другом новая.

Ждите, в какой-то момент на всех датацетрах будет примерно одинаковое состояние выдачи в соответствии с текущим алгоритмом.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#717

как вы умудряетесь найти черную кошку в черной комнате я понять не могу. У меня 22-29 было сильные подвижки, разные. После этого я ничего не вижу, обычные планомерные плюсы или такие же планомерные минусы, все соответствует проводимой работе. Чего вы ждете с таким напряжением я не пойму. Будет опять ап пингвина, значит будет, чего его ждать каждый день. В конце мая увидел что повылазило много сайтов, которые были под первым пингвином еще, которые попали в апреле 2012. Я думаю что ап пингвина в соответствии с увиденными и с сообщением мэта все таки был. И да, они преследовали какие то цели, скорее даже не утопить новые сайты а что-то потестировать, Сайты, попавшие под первый пингвин отпустило не зря, у меня например отпустило такие, про которые я и забыл давно, работа никакая не велась, вылазить назад им нечего, увидел вообще случайно, когда просматривал топ 20, да и в целом ап был слишком мягкий для пингвина. А тестируют ли они поисковые факторы, все такие же мифические лично для меня, или что-то еще не так уже и важно. Надо работать а не судорожно ждать каждый день очередного апа какой нибудь ерунды, поберегите свои нервы.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#718
michail:
как вы умудряетесь найти черную кошку в черной комнате я понять не могу. У меня 22-29 было сильные подвижки, разные. После этого я ничего не вижу, обычные планомерные плюсы или такие же планомерные минусы, все соответствует проводимой работе. Чего вы ждете с таким напряжением я не пойму. Будет опять ап пингвина, значит будет, чего его ждать каждый день. В конце мая увидел что повылазило много сайтов, которые были под первым пингвином еще, которые попали в апреле 2012. Я думаю что ап пингвина в соответствии с увиденными и с сообщением мэта все таки был. И да, они преследовали какие то цели, скорее даже не утопить новые сайты а что-то потестировать, Сайты, попавшие под первый пингвин отпустило не зря, у меня например отпустило такие, про которые я и забыл давно, работа никакая не велась, вылазить назад им нечего, увидел вообще случайно, когда просматривал топ 20, да и в целом ап был слишком мягкий для пингвина. А тестируют ли они поисковые факторы, все такие же мифические лично для меня, или что-то еще не так уже и важно. Надо работать а не судорожно ждать каждый день очередного апа какой нибудь ерунды, поберегите свои нервы.

Это смотря кто чем занимается. Понимаете? Я в seo для себя оставил только выводы из фильтров. Не двигаю. Двигают подмастерья.

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#719
Славка:
Гугл совершенно точно просматривает какие страницы окажутся более релевантными, анализирует ПФ у разных сайтов, подтягивает гс с 3-4 страницы подержал чуток в топ 3 - опустил, подтянул вк группы - подержал в топ 3 - отпустил и так далее.

Думаю в новом алгоритме ПФ имеют минимальное значение, ибо повылазило такое дерьмищще, что про ПФ этих сайтов думаешь в последнюю очередь. Если ПФ и влияет, то наоборот в сторону ухудшения - хорошие пф=ниже позиции - чтобы люди сидели не на сайтах, а возвращались в выдачу и кликали на адовордсе.

Метт нас разводит, со своими "улучшениями" алгоритмов - всё улучшение это.

А) Запороть выдачу, чтобы кликали на адвордсе и рекламились в нём же.

Б) Оставить в выдаче пару топовых компаний, чтобы уж совсем не говнятить выдачу.

В) Остальную выдачу забить, ютубом, вконтактами, непотом, молодым дерьмищщем, старым-необновляемым дерьмищщем, копипастом.

Г) Трясти выдачу, чтобы вебмастера гадали что-же это за алгоритм такой.

Кажется Метт решил вебмастеров вообще отстранить от возможности влиять на выдачу, как внешними ссылками, так и внутренними факторами, ПФ и прочим.

Теперь только Метт-гомосек решает, какие сайты качественные, а нам предлагает страдать :-) или купить рекламу.

Ещё раз напишу, есть тут кто то- кто в последнее время продвинул популярный запрос - только внутренними ссылками ?

Есть кто-то со старыми сайтами, у кого новые статьи, на этих сайтах, сейчас, как раньше, сами(без закупок внешних и без размещения внутренних) выходят в топ ?

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
N2
На сайте с 28.09.2011
Offline
19
#720
MagistrYoda:
Думаю в новом алгоритме ПФ имеют минимальное значение, ибо повылазило такое дерьмищще, что про ПФ этих сайтов думаешь в последнюю очередь. Если ПФ и влияет, то наоборот в сторону ухудшения - хорошие пф=ниже позиции - чтобы люди сидели не на сайтах, а возвращались в выдачу и кликали на адовордсе.

Метт нас разводит, со своими "улучшениями" алгоритмов - всё улучшение это.
А) Запороть выдачу, чтобы кликали на адвордсе и рекламились в нём же.
Б) Оставить в выдаче пару топовых компаний, чтобы уж совсем не говнятить выдачу.
В) Остальную выдачу забить, ютубом, вконтактами, непотом, молодым дерьмищщем, старым-необновляемым дерьмищщем, копипастом.
Г) Трясти выдачу, чтобы вебмастера гадали что-же это за алгоритм такой.

Кажется Метт решил вебмастеров вообще отстранить от возможности влиять на выдачу, как внешними ссылками, так и внутренними факторами, ПФ и прочим.
Теперь только Метт-гомосек решает, какие сайты качественные, а нам предлагает страдать :-) или купить рекламу.

Ещё раз напишу, есть тут кто то- кто в последнее время продвинул популярный запрос - только внутренними ссылками ?
Есть кто-то со старыми сайтами, у кого новые статьи, на этих сайтах, сейчас, как раньше, сами(без закупок внешних и без размещения внутренних) выходят в топ ?

Давно работаю под Гугл, есть и белые сайты и черные, было всякое... видел и панду и гребанного пингвина в действии - но такого апа как этот.... просто нет слов

Подрезал траф/позиции по всем площадкам и белые сайты с покупными ссылками и белые без ссылок и по дорвеям прошелся нехило(25% трафа осталось - раньше хоть бан был а сейчас нет :индекс в + позиции тоже + 80+100 )

Сейчас по моими запросам в выдаче такой шлак .... аж нет слов - или лом(прошлогодний) или совсем молодые сайты или брендовые сайты или.... говнофорумы где прошелся софт Х

Логики ни какой пока что не увидел... посмотрим недельку две

Кстати...как заметил MagistrYoda дофига страниц груп ВК повылазило и еще, партнер забил и вчера начал закупаться в адвордсе ну так вот, цена клика в своей нише упала на 30-40% - создается впечетление что Кац решил убить все что связанно с сео и приманить в адвордс.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий