Гугл фильтр? Падение позиций с 6-7 июня.

V8
На сайте с 11.09.2010
Offline
20
#51
Grand010:
Ребят, как у Вас сейчас с ситуацией - поправилось или до сих пор не улучшилось? Та же ерунда, с 4 сайтами. Трафик на каждом с гугла >1к в сутки был, а сейчас от 20 до 100... Падение в ночь с 6 на 7-е июня было, и до сих пор так.

Ситуация к сожалению пока не поменялась. 4-х летний сайт как рухнул 7-го, выше сотни не поднимается.

G
На сайте с 10.08.2007
Offline
34
#52

ситуация немного похожая, но в динамике более веселеая.

Ряд СЧ до 7-го трусило в плюс-минус по очереди топ-нетоп. 7-го произошел "откат" на 2 недели назад. При этом рост беков и прочее никак не играет роль. Сейчас по чуть-чуть растут СЧ, которые не двигались, тогда как те, что двигались по немного трусит в опе.

dr_yrik
На сайте с 03.09.2010
Offline
33
#53
Viki87:
Ситуация к сожалению пока не поменялась. 4-х летний сайт как рухнул 7-го, выше сотни не поднимается.

Надейтесь что поменяется ) народ это все в ветке гугла обсуждается с февраля месяца, у кого то возвращаются, хотя люди при этом реально ничего не делают, а у некоторых и по сей день в ауйте, у самого под 10-ток сайтов гугл в аут отправил с февраля и реально только один назад вылез где то через месяц-полтора. При этом кардинально на нем ничего не менял, ни внешние факторы ни внутренние. Сайты разных тематик начиная тупо от вареза и до интернет магазинов, летит все, просто оно добралось и до вас, с февраля месяца тут уже что только не перепробовано, и новые и старые летят и уник и копипаст и продвигаемые исключительно качественными донорами и спамом. Летит все!

Есть два сайта, с февраля прыгают, один с 40 по 70 позиции, через каждые пару часов можно выдачу смотреть и каждый раз по разному, хотя год в топ 3 по 30 запросам стоял.

Второй с 100 по 100 + тоже самое,

Конкретного ответа на вопрос чего делать? я еще ни разу не слышал в общение вебмастеров и оптимизаторов, все и всё проверяют методом тыка, ну а на край можете почитать статью рекомендации по улучшению вашего сайта от гугля. Вот и все чем эти ответы заканчиваются....ну или статью от оптимизаторов о алгоритме панда. Хотя ничего нового вы там для себя не найдете....

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#54

у меня вчера - минус 300 посетителей. надеюсь все вернется.

[Удален]
#55

У кого-то сайты после 10 числа в Украине падали, или у всех 7го. У меня сайт интернет-магазина электроники, ни каких изменений и телодвижений. Стабильный трафик 1200-1300 человек в день. Ни по одному запросу ничего не изменилось. Возможно за счет того, что у меня на сайте полно информации по некоммерческим запросам, по которым мало информации в интернете. И Гоше жалко такой сайт. Плюс постоянно плачу копирайтерам за уникальный контент 5-10 страничек в день. Хотя без всякой динамики закупил для одного вч много ссылок на сапе, щас думаю, может их поудалять, а то страшно писать какие у меня будут убытки.

1. Я так понимаю вылетали сайты, которые долго не обновляли информацию. Возможно дело в уникальности.

2. Какая тематика выпадала в основном, лично у меня роста не было по моим запросам, может до моей тематики фильтр не дошел?

B
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#56

Думаю что дело не только в уникальности, у меня с 6 на 7 число спад был весьма велик в 6000 человек. Плюс то что на 1 позиции осталось около 50 фраз, а все остальное или с 6-9 или 400-500. Подал на переиндексацию, надеюсь ответят не шаблонным ответом..

Bezlim добавил 10.06.2011 в 18:49

arum

Сайт ежедневно обновлялся.

[Удален]
#57
Bezlim:
Думаю что дело не только в уникальности, у меня с 6 на 7 число спад был весьма велик в 6000 человек. Плюс то что на 1 позиции осталось около 50 фраз, а все остальное или с 6-9 или 400-500. Подал на переиндексацию, надеюсь ответят не шаблонным ответом..

Bezlim добавил 10.06.2011 в 18:49
arum
Сайт ежедневно обновлялся.

Могут даже не ответить ))

Интересно, выпадали сайты с большим количеством страниц? Может борьба с сателитами🙅

trurapru
На сайте с 24.01.2010
Offline
25
#58

В конце февраля один из проектов упал с топ 20 до 100+ и трафик упал -200 посетителей, задавал вопросы а вот ответа не нашел, к началу апреля трафик и позиции начали востанавливаться, однако после шестого июня опять в минус 200 и позиции в +100😡! ну что делать, такие капризные пс.

Бешеный конверт ВК (http://u.to/h6cOAQ) ========================================= Фильмы 2012 года онлайн (http://kinoboom.in/)
V8
На сайте с 11.09.2010
Offline
20
#59
arum:
Могут даже не ответить ))
Интересно, выпадали сайты с большим количеством страниц? Может борьба с сателитами🙅

На моем "старичке", который выпал - 96 страниц. До сателлита далеко ему.

[Удален]
#60
Viki87:
На моем "старичке", который выпал - 96 страниц. До сателлита далеко ему.

у меня на сайте 21000 страниц, трафик 1200-1300, ни по каким позициям не вырос, ни по каким не упал, все на месте, среди конкурентов тоже не видел изменений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий