Выкатили Penguin 2.0

L
На сайте с 04.04.2012
Offline
30
#821

Ну что ж и я отпишусь в этой теме.

Кручу сайты в google.com.ua.

Очень сильно задел пингвин, который апдейтился летом. Пару сайтов просто выпали (позиции были за 100-200 и НЧ и ВЧ). Сайты закупались на sape.

С этого всего я сделал урок и пошел другим путем. Начал закупать ссылки на gogetlinks, на качественных сайтах стоимостью 500-1000 руб., также начал регистрировать сайты в хороших качественных каталогах (10-20 можно насобирать), нанял ребят, которые оставляли посты по форумам, где тематика позволяла. По анкорам: 50% безанкорные, 50% разбавленные. Безанкорные в основном были на форумах и каталогах.

Новый пингвин никак не зацепил. Более того, с пингвина вышел один из сайтов, с которого я снял все ссылки и пол года закупал ссылки на gogetlinks. Немного по форумам еще пооставлял ссылок, только не в профилях, а непосредственно в сообщениях.

Никакой паники не было из-за того что все вебмастера и так более менее уже следят за анкорами.

leonid.pro (http://leonid.pro)
fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#822
september:
Если есть наблюдения - делитесь с общественностью.

за последнее время сильно никто не делится инфой, особенно та которая деньги приносит

Славка:
Поддерживаю, поделитесь. Проблема то у всех общая(

Проблема каждого сеошнега, в том что он ленивый, закупил абы каких ссылок, и ждет топа, повалился, добавил здесь, тут, на сайте и прочее, но посмотреть глубже уже никто не хочет.

Я думаю этого достаточно, пища для мозга есть. Я завтра выложу еще скрины своих проектов, вроде как все по новой стратегии чувствуют себя хорошо.

И я скажу доля правды в верхнем посте есть, но не в ссылках гогета дорогих, а чуток в другой стороне.

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#823

Чего-то у меня сайт то в топе, то вообще нет в сотне. С чем это связано? Ничего вообще с ним не делаю.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#824
fanrap:
не в ссылках гогета дорогих, а чуток в другой стороне

дык безанкорные - временное решение, а не панацея (ИМХО). Лично я вижу в ВК ВЧ ТОПах тучу сайтов у которых не то, что безанкорного, а даже разбавочного нет, и все гуд.

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#825
kievrent:
дык безанкорные - временное решение, а не панацея (ИМХО). Лично я вижу в ВК ВЧ ТОПах тучу сайтов у которых не то, что безанкорного, а даже разбавочного нет, и все гуд.

я к этому и веду, что без анкорное это при пингвине 1, а с вводом второго еще один критерий добавился, я считаю он правильный и более важный.

Ну это все с моей точки зрения, у каждого она своя )

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#826
fanrap:
я к этому и веду, что без анкорное это при пингвине 1, а с вводом второго еще один критерий добавился, я считаю он правильный и более важный.
Ну это все с моей точки зрения, у каждого она своя )

Динамика роста/изменения ссылочного? Про это Avalon давно уже писал.

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#827
vga1:
Динамика роста/изменения ссылочного? Про это Avalon давно уже писал.

нет это, динамика и так понятная, еще критерий есть (на мою точку зрения)

И кстати мне поодписывались в личку, так вроде моя теория еще больше подтверждается, проблема идентична, у тех кто ощущает проблемы с позициями

---------- Добавлено 21.06.2013 в 09:45 ----------

Второй проект по новой схеме, запросы разные ВЧ, СЧ, немного НЧ

У меня еще есть проект, у него тоже проблемы с позициями, вчера переделал под свои наблюдения, ниже сейчас выкину скриншот, дальше недели через также покажу скрин позиций, если и он выйдет значит все таки я думаю в правильную сторону

Скрин проблемного проекта

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#828
fanrap:
если и он выйдет

то можно будет продавать рецепт "приготовления пингвина" ;)

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#829

kievrent, та мне это не нужно, всем кто писал мне, всем ответил, не жалко, а и особого то ничего нет )

obizyana
На сайте с 05.05.2010
Offline
40
#830

Из позитива, про Пингвина (чтобы немного разрядить обстановку):

http://www.u-live.ru/dir/zhivotnye/pingvin_bydlo_vernulsja/3-1-0-72

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий