Пару вопросов по Google

B
На сайте с 24.02.2007
Offline
35
551

здравствуйте.

у меня пару вопросов:

1. Можно ли проверить доменное имя на бан в гугле? Я нашел в сети огромное кол-во однотипных сервисов, которые якобы определяют забанен ли домен, а на самом деле просто смотрят наличие проверяемого домена в индексе Гугла.

Просто зарегистрировал пачку доменных имен, посмотрел домены в вебархиве и ужаснулся... на них когда-то висели заглушки или дорвеи....

2. Если на доменное имя с плохой историей или же забаненный домен повесить мини сайт с уникальным контентом, гугл его разбанит на автомате или надо писать в службу поддержки?

3. Разместил на домене 1 страницу с уникальным контентом (заточенным под определенное ключевое слово). Домен проиндексировался, но почему-то не могу найти сайт по продвигаемому запросу (дошел до 700) и так и не нашел его. Зато отдельные куски текста отлично ищутся.

Скажите, что это за фильтр? Так называемые сопли? Проверил страницу - она находится в основной базе гугла.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

1. Нет.

2. Надо писать. Пару лет назад тоже нарвался на забаненый домен. Пол года сайт висел без индекса. Отписал - через неделю индекс.

3. Низкий вес, песок.

PS Фильтр "сопли" бывает только в воображении не грамотных людей.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
B
На сайте с 24.02.2007
Offline
35
#2

1. Плохо :-(

2. Не подскажете, куда писать и на каком языке описывать проблему? Если имеешь дело с англоязычным сайтом, можно ли написать о проблеме на родном русском?

3. Дело поправимое. Пару ссылок уже поставил - буду наблюдать.

Появился у меня дополнительный вопрос:

При регистрации доменных имен (домен - ключ), заметил, что если по ключевому слову имеется хоть небольшой трафик, то домены регистрируются в зонах .info / com / net / org и иногда в других мало популярных зонах. Но, почему-то практически никогда не регистрируются доиены в зоне .biz. Скажите, с чем это связано? Не любовью гугла к данной зоне или у меня паранойя?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
billing:
Не подскажете, куда писать и на каком языке описывать проблему? Если имеешь дело с англоязычным сайтом, можно ли написать о проблеме на родном русском?

После регистрации сайта в http://www.google.com/webmasters/tools пишешь тикет на пересмотр. Я писал на английском. Может и на русском можно.

billing:
При регистрации доменных имен (домен - ключ), заметил, что если по ключевому слову имеется хоть небольшой трафик, то домены регистрируются в зонах .info / com / net / org и иногда в других мало популярных зонах. Но, почему-то практически никогда не регистрируются доиены в зоне .biz. Скажите, с чем это связано? Не любовью гугла к данной зоне или у меня паранойя?

biz не хуже чем com

B
На сайте с 24.02.2007
Offline
35
#4

Спасибо 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий