Выкатили Penguin 2.0

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#671

tracker111, ну если это действительно ап, то он очень кривой, ибо я сейчас смотрю запросы разных тематик и очень часто встречаю, что страниц с результатами от 18 до 24. И все. Где же остальные сайты\результаты? Похоже больше на глюк.

Пример - запрос игры. Это типа нормально? Я лично вижу 21 страницу и все.

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#672

это продолжение зоопарка, да, во многих тематиках, и в буржнете, везде так, пофильтровал сайты, вот и в выдаче нечего показывать, отсюда и выдачи по пять-десять страниц.

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#673

Да ну как так-то, зафильтровать миллионы сайтов, оставив в выдаче по 200-400?) Такого быть не может. Больше похоже, что у них кусок базы отвалился куда-то)

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#674

Нет и Катс говорит неделя-месяц еще апдейт будет. А потом вроде панда на автомате будет. Не вручную запускаться, алго сам себе рулевой будет.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#675
Vigar:
Ночью сегодня что-то произошло, но явно не пингвина рук дело. По вч в моей тематике Гугл вообще показывает всего 20 страниц результатов, сайты некоторые откинуло на -100 при чем не все запросы, а по паре-тройке с разных продвигаемых страниц, бред какой-то.

Есть такая хрень. Пингвин волнами доходит, Каттс ведь писал об этом, что в этот раз они решили постепенно врубать его и именно поэтому в день апдейта все так удивлялись, что мало сайтов покосило.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#676
Matt Cutts @mattcutts
@atwheeler more changes coming in weeks to come
...

Matt Cutts ‏@mattcutts 46m

@kieranbass we've still got more things rolling out in the coming weeks. But glad to get things started.

Matt Cutts ‏@mattcutts 22m

@rjbeech12 @atwheeler @patrickaltoft it's a multifaceted rollout that will be happening over the next 1-2 months.
Details

...

@Dailyschoolnews the job isn't done, but we'll keep working. Excited for changes coming out this summer.

не угомонится, понос у него... не будет спокойного лета.

Позиции все продолжают вниз идти, писем не было...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#677
tracker111:
https://twitter.com/mattcutts/status/344574964365672448

Кто-то может тезисно написать о чём говорится в видео?

---------- Добавлено 12.06.2013 в 15:18 ----------

tracker111:
А потом вроде панда на автомате будет

Панда уже пару месяцев как встроена в ядро и больше не апается по датам.

H
На сайте с 18.03.2013
Offline
3
#678
Top for the good:
а не думаете, что это и есть причина падения! Иногда лучше не знать, чем знать наполовину.

Ну я же добавляла безанкорные, а не меняла с анкорных на безанкорные. Так что это точно нет.

---------- Добавлено 12.06.2013 в 14:14 ----------

YuriDnepr:
Это, как минимум, не Пингвин.

Почему не Пингвин? Я другой причины такого резкого падения не вижу. Обоснуйте, пожалуйста. Сами понимаете, ситуация у меня не из приятных. Поэтому, если есть соображения - напишите.

---------- Добавлено 12.06.2013 в 14:18 ----------

september:
Проблема может быть как в первом, так и во втором.
ИМХО сейчас нужно дозированно покупать ссылки - смотреть результат - продолжать покупать, а не сразу бомбить.

Но ведь Пингвин - это же фильтр для борьбы именно с продвижением "неестественными" ссылками, ссылками с вхождениями ключевых фраз в анкорах. Ну то есть с большим их количеством. Или я что-то не так понимаю? Первое - Пингвин, а что такое второе - я не поняла.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#679
Proofer:

Панда уже пару месяцев как встроена в ядро и больше не апается по датам.

апается по датам. Точнее - в начальной части месяца, например.

имхо

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#680
YuriDnepr:
апается по датам. Точнее - в начальной части месяца, например.

Ну так нас об этом не оповещают ведь) Понятное дело, что она когда-то должна апаться, но теперь таких ярых апдейтов, которые готовятся на протяжении пары месяцев, нет. Теперь апы чаще и менее заметны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий