Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#611
Dreammaker:
от потому вам и платят сумму без НДС, а потом ещё и 13% снимают.

Это как? ))) допустим клик был на 100 руб, по договору раньше мне было положено 45%, и че? яндекс мне платил бы 45 руб + 18% ))) сейчас у них вообще в договоре про % нет ни слова, поэтому определить сколько он там зажал пока не реально, но это пока.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#612

Mr.Gold, даже тут в теме Кузьмин писал, что ставка 45% - это не догма и она плавающая в зависимости от скидок и т.д., типа на самом деле 50+ процентов выходит от того, что заплатил рекламодатель (об НДС, правда, толком ничего не было сказано). Но это отдельная тема разговора.

Если вы плательщик НДС, то юрлицу плательщику НДС выгодно вам "слить" свой НДС, иначе ему самому его нужно платить. То есть, да сумма бы увеличилась бы на 18%, но вам все равно бы пришлось заплатить эту сумму как НДС, если бы не нашли возможность передать "добро" дальше по кругу.

Если же вы как юр.лицо были на упрощенной системе, то вы не плательщик НДС и эти 18% до вас не доходят.

Собственно, как и в случае физ.лица, но при этом у физлица ещё 13% отбирается для оплаты налоговым агентом, которым выступает яндекс.

По крайней мере, такая практика, может яндекс что-то своё придумал, но вряд ли.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#613
Dreammaker:
По крайней мере, такая практика, может яндекс что-то своё придумал, но вряд ли.

В скором время можно будет сравнить сколько стоил клик для рекла и сколько получил партнер, не долго осталось)))

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#614

У меня в финансовых документах, за прошлый период указано "Получена копия, пришлите оригинал". В отслеживании почтовых отправлений стоит "вручение адресату".

....мне в этом месяце ничего уже не выплатят или всё-же выплатят? Сколько им вообще времени требуется что-бы "получить" оригиналы?

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#615

Samail, Если работаешь как ООО то они тебе не выплатят пока не привезешь оригиналы.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#616

Я как ИП, везти оригиналы с другого конца странны проблематично. Письмо с оригиналами они получили, но что-то не отметили что получили.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#617
Samail:
Я как ИП, везти оригиналы с другого конца странны проблематично. Письмо с оригиналами они получили, но что-то не отметили что получили.

Ну ждите, именно поэтому я и сделал как частник, задолбался с этими доками...

DemonNSK
На сайте с 07.08.2009
Offline
114
#618
Samail:
У меня в финансовых документах, за прошлый период указано "Получена копия, пришлите оригинал". В отслеживании почтовых отправлений стоит "вручение адресату".
....мне в этом месяце ничего уже не выплатят или всё-же выплатят? Сколько им вообще времени требуется что-бы "получить" оригиналы?

была такая же проблема 2 раза

в 1й раз уведомление о получении от них так и не пришло, хотя по треккинг-номеру почты документы были вручены адресату, в срочном порядке (чтоб получить деньги вовремя) отправил документы ещё раз доставкой «Пони-Экспресс» за 800 рублей (пришли на 3-4й день)

во 2й раз — такая же ситуация с неполучением, позвонил им в поддержку по номеру 8 (800) 333-96-39, объяснил ситуацию, девушка поковырялась там у себя и нашла таки документы

в общем, совет, звоните им и выясняйте, куда делись доки

Мой блог в телеге: Новости ИнфоСайтов https://t.me/infositenews
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#619

DemonNSK, спасибо. Позвонил, хоть ситуацию прояснили и обнадёжили :)

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#620
Qzmin:

OneF, при данном расчете мы брали оборот с НДС, то есть получается расчет 1млн.*45%*0.82 = 369 000
ivaha:
Qzmin, И в догонку не ошиблись ли Вы в формуле, приведённой на прошлой странице, использовав коэффициент 0.82 вместо [1/1.18]?
Qzmin:

ivaha, да, вы правы, на скорую руку ошибся (( надеюсь, никого в заблуждение не ввел, разница не велика получается.

Я правильно подсчитал по приведенной формуле что сумма дохода за прошлый год должна превысить 381 355 руб?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий