Рекламная сеть Яндекса: изменение формата взаимодействия

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#571
Dreammaker:
sergey24, недавно была новость, что процент яндекса в поиске вырос по Украине.

да реально вырос. но что оно им стоило ?)

http://top.bigmir.net/global/traffic?&y=2

кстати сюдя статистике, доля гугла больше майлу перешла, чем яндексу )

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#572
lungo:
(не знаю, может задавалось уже?)
Если после перевода на прямую работу с Яндексом доход за следующий расчетный период будет существенно ниже “заданной планки”, то можно будет вернуться к прежней работе через ЦОП?

Нет, если бы все было так просто...

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#573

SSA.RU, вы можете сколько угодно говорить о том, что сайтам не выгодно работать с РСЯ. Но факты говорят сами за себя. Пускай для небольших проектов достаточно трудно продавать рекламу самостоятельно (и можно говорить, что Яндекс и Гугл все хуже день ото дня), но вы же не думаете, что такие проекты как Mail.ru, Rambler, Ria.ru, Gismeteo, etc. будут работать с какой-либо неэффективной системой рекламы? Просто посмотрите, возможно, что-то мешает вам применять на свои проекты технологические и коммерческие достижения РСЯ, позволяющие всей Сети в целом расти? Понимаете, ведь, вы, конечно, знаете много сайтов. Но мы-то наблюдаем тенденции по 30000+ таких сайтов (включая те, чьи объемы сравнимы со всей остальной Сетью ввместе взятой), что, определенно, дает нам более точную картину происходящего.

ivaha, по каким мониторам вы наблюдаете подобную тенденцию? Вы можете чем-либо теоретически обосновать свою догадку? На самом деле сезонность не может никак влиять на рыночные доли в Поиске. Алгоритмы ранжирования Google не засыпают от летней жары, а алгоритмы Яндекса не опадают вместе с листьями.

lungo, нет.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#574
Qzmin:
SSA.RU, вы можете сколько угодно говорить о том, что сайтам не выгодно работать с РСЯ. Но факты говорят сами за себя. Пускай для небольших проектов достаточно трудно продавать рекламу самостоятельно (и можно говорить, что Яндекс и Гугл все хуже день ото дня), но вы же не думаете, что такие проекты как Mail.ru, Rambler, Ria.ru, Gismeteo, etc. будут работать с какой-либо неэффективной системой рекламы? Просто посмотрите, возможно, что-то мешает вам применять на свои проекты технологические и коммерческие достижения РСЯ, позволяющие всей Сети в целом расти? Понимаете, ведь, вы, конечно, знаете много сайтов. Но мы-то наблюдаем тенденции по 30000+ таких сайтов (включая те, чьи объемы сравнимы со всей остальной Сетью ввместе взятой), что, определенно, дает нам более точную картину происходящего.

вы много слов говорите, все сводится к одному, что у вас работа такая - вот это все говорить, а по нашему(среднестатистическому вебмастеру) - все очень хренова, не только у меня лично, а у всех кого я знаю, а за 15 лет, я знаю очень много сайтов и хозяев этих сайтов, все с каждым годом все больше что-то мешает, уже в общем то до невозможности мешает... С чего вы мне тут приводите глобальные проекты, мне до них вообще что и кому то из здесь присутствующих? Картину которую видите вы никто больше не видит, продолжайте просмотр, только что проку от этого здесь присутствующим? Что у вас очень все хорошо в глобальном плане? ну мы очень рады за вас, я на рся забил и давно, проснется что - буду рад, а так это дай бог 1\20-я часть от моих доходов, а главное нет никакого интереса на будущее.

пс: создавать ручные дорвеи не предлагать, ешьте сами как говорится...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#575
Qzmin:
SSA.RU, вы можете сколько угодно говорить о том, что сайтам не выгодно работать с РСЯ. Но факты говорят сами за себя. Пускай для небольших проектов достаточно трудно продавать рекламу самостоятельно

ну вы же совсем-то мелочь не берете, оставляете ЦОПам. А для средних проектов продавать рекламу трудно, но возможно, все дело исключительно в сравнении трудозатрат и возможного выхлопа. Я вот на своих ресурсах РСЯ убрала, поставила прямых рекламодателей. С ними может и есть геморрой, но поменьше чем с вашими НДС заграницу, которые непонятно как считать и можно получить еще больший геморрой от налоговой

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#576
Qzmin:


ivaha, по каким мониторам вы наблюдаете подобную тенденцию? Вы можете чем-либо теоретически обосновать свою догадку? На самом деле сезонность не может никак влиять на рыночные доли в Поиске. Алгоритмы ранжирования Google не засыпают от летней жары, а алгоритмы Яндекса не опадают вместе с листьями.

По сайту сужу. Может быть туристы из России приносят в Украину долю Яндексу летом, и при этом летний отъезд западноукраинских заробитчан в Европу также накладывается. Вам виднее. Ярко выраженную региональную неравномерность в предпочтениях украинцев к поисковой системе Вы ведь отрицать не будете?

"сезонность не может никак влиять на рыночные доли в Поиске" - Qzmin, при всём уважении, я категорически не согласен.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#577
Qzmin:
На самом деле сезонность не может никак влиять на рыночные доли в Поиске.

в глобальном смысле может и нет, а если рассматривать конкретные периоды времени еще как может.

зы. Даю наводку ) у каждого поиска свои контингент пользователей.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#578

Qzmin, какая польза яндексу, что треть заработанных вебмастерами денег теперь будут уходить на зарубежные счета украинских чиновников-коррупционеров?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#579
serval:
на зарубежные счета украинских чиновников-коррупционеров?

на самом деле не украинских, а российских в большей части. :) НДС платит российский офис при отправке денег в Украину.

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#580

serval, нам от этого никак не выгодно. Мы пытаемся найти решение, но пока еще не победили прекрасное украинское законодательство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий