16.04.2013 видеовстреча гугла с темой "Обратные ссылки и обратная связь"

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#101
seotuk:
вот и я иногда думаю не охринели ли они - что будет если все веб мастера разом запретят их ботам ходить по нашим сайтам ? где будут они ? в полной ...

Посмотрел бы я тогда на изумленные лица директоров и акционеров :)

Они кажется забыли - о том что они все живут только благодаря парсеру (воровству, как они говорят) контента с наших сайтов ...

Может начать им отдавать надпись типо - Развивайте свой говно поиск дальше, а пока ....

Судя по их общению и такому отношению - уже пора. Реально я просто охерел от такого невежества, как они общаются. Я сначала подумал, что это не сотрудники гугла. Вроде туда умных берут, а эти не то, что неграмотно говорили....Их манера общения на уровне 90ых годов и слэнга. Они сами себя хоть слышали ? Подача самих же себя на уровне школоло и университета. Им бы ещё семачек дать и пивко перед вебкамерой и будет прям колоритный персонаж.

Сотрудник, который ещё белой шапкой тряс - просто ппц. Выипон на уровне школьников.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#102
BangaManga:
Сотрудник, который ещё белой шапкой тряс - просто ппц. Выипон на уровне школьников.

А он должен был во фраке быть по Вашему? Нормально сидел нормально общался.

Если не знакомы рекомендую посмотреть досье с серча на него.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#103
VIC:
Да? А ежели, к примеру сказамши, моего хомячка кто-то в свой обзор включит со ссылкой? И опишет косноязычно, суконным языком – так, что и читать противно.

У гугля нет критериев читать противно-непротивно. Робот этого не понимает.

А есть критерий - хорошая ссылка в хорошем месте.

как там Садовский сказал в свое время:? - я с тех пор и следую оной рекомендации.

Думаю - у старшего брата - все аналогично (ну это и видно по продвигаемым мною сайтам)

BangaManga:
а) Google индексирует чужой материал (контент) и ставит свою же рекламу

Понеслось....

Яндекс тоже самое делает. И даже бинг.

Дать почти универсальный рецепт?


<Limit GET>
SetEnvIf User-Agent msnbot MustDie=1
SetEnvIf User-Agent Twiceler MustDie=1
SetEnvIf User-Agent Baiduspider MustDie=1
SetEnvIf User-Agent Slurp MustDie=1
SetEnvIf User-Agent Java MustDie=1
SetEnvIf User-Agent CommentReader MustDie=1
SetEnvIf User-Agent ia_archiver MustDie=1
SetEnvIf User-Agent Dolphin MustDie=1
SetEnvIf User-Agent Yeti MustDie=1
SetEnvIf User-Agent discobot MustDie=1
SetEnvIf User-Agent BTWebClient MustDie=1
SetEnvIf User-Agent Tagoobot MustDie=1
SetEnvIf User-Agent OOZBOT MustDie=1
SetEnvIf User-Agent igdeSpyder MustDie=1
SetEnvIf User-Agent ovalebot MustDie=1
SetEnvIf User-Agent libwww-perl MustDie=1
SetEnvIf User-Agent vBulletin MustDie=1
SetEnvIf User-Agent Ilium MustDie=1
SetEnvIf User-Agent RSSreader MustDie=1
Order Allow,Deny
Deny from env=MustDie
Allow from All
</Limit>

RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} msn [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} Twiceler [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} Yahoo [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} WebAlta [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} sbot [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} Mail.Ru [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} HTMLParser [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} Yandex [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} StackRambler [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} Googlebot
RewriteRule .* - [F,L]
Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#104
easywind:
А он должен был во фраке быть по Вашему? Нормально сидел нормально общался.
Если не знакомы рекомендую посмотреть досье с серча на него.

Причём тут фрак ? Есть такое понятие, как официальное общение, а не обырвал. Любой человек должен ощущать ответственность за то, что он говорит, а тем более в его случае. Ему не 14 лет же.

Мне теперь стыдно, что он закончил такой же вуз, в котором я учился.

[Удален]
#105
easywind:
А он должен был во фраке быть по Вашему? Нормально сидел нормально общался.
Если не знакомы рекомендую посмотреть досье с серча на него.

может что то он там и умеет - но явно попутал куда попал - мы их так же послать можем. Не велика потеря - появятся новые поисковики - которые будут уважать - тех за счет кого живут.

VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#106
seotuk:
вот и я иногда думаю не охринели ли они - что будет если все веб мастера разом запретят их ботам ходить по нашим сайтам ? где будут они ? в полной ...

Сколько раз уже такие крестовые походы объявляли... :) И ровно столько же раз никто к этим священным войнам не присоединялся. Так что сферическую страшную мстю в вакууме рассматривать незачем.

А если кто-то хочет намекнуть, что Яндекс таки лучше, остается спросить его, чем лучше?

(и услышать ответ: "чем Гугл")

[Удален]
#107
donc:
Дать почти универсальный рецепт?

если бы все так было бы просто - то клоакинг процветал бы

их боты не всегда представляются ....

---------- Добавлено 17.04.2013 в 20:31 ----------

VIC:
Сколько раз уже такие крестовые походы объявляли... :) И ровно столько же раз никто к этим священным войнам не присоединялся. Так что сферическую страшную мстю в вакууме рассматривать незачем.

А если кто-то хочет намекнуть, что Яндекс таки лучше, остается спросить его, чем лучше?
(и услышать ответ: "чем Гугл")

не Яндекс не лучше - они последнее время наглеют одинаковым образом.

Галелею тоже не все сразу поверили :) так что чем чаще такая мысль будет мелькать - либо они одумаются - либо вебмастера освирепеют :)

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#108
BangaManga:
Есть такое понятие, как официальное общение, а не обырвал.

Это не официальное обращение. А просто общение. Иначе я бы сам выключил все нафиг :) Вы смотрели сеопульт.тв или мегаиндекс.тв? Там также живьем это просто интересней, чем заунылое перечитывание мануалов.

---------- Добавлено 17.04.2013 в 22:41 ----------

seotuk:
либо вебмастера освирепеют

главное чтоб не лопнули :)

VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#109
seotuk:

Галелею тоже не все сразу поверили :) так что чем чаще такая мысль будет мелькать - либо они одумаются - либо вебмастера освирепеют :)

Свежо предание...

Но момент для освирепения упущен. Уж лет десять, как упущен, сейчас альтернатив по трафику практически не осталось. А кому охота делать сайт, а потом рекламировать его на заборах – велкам в дивный мир, где трафа нет, SEO быть не может, а счетчик Rambler's Top100 отключен за неуплату отсутствие посещений...

[Удален]
#110

А вообще все мы слишком уверовали что они нам друзья - Аналитикс и Метрика (писал тут уже в нескольких темах) - это как в американском праве - помните что все эти данные будут использоваться против вас.

ПФ дело одно - а вот борьба с SEO ссылками - принцип прост - считаем что ссылки по которым нет переходов - сеошные. Если на донаре стаит Аналитикс или Метрика поисковики видят что нет переходов. Так же если на акцепторе (вашем сайте) стоит Метрика или Аналитикс - то поисковики видят что по ссылкам на ваш сайт нет переходов - ваш сайт писсимизируют ...

---------- Добавлено 17.04.2013 в 20:47 ----------

VIC:
Свежо предание...
Но момент для освирепения упущен. Уж лет десять, как упущен, сейчас альтернатив по трафику практически не осталось. А кому охота делать сайт, а потом рекламировать его на заборах – велкам в дивный мир, где трафа нет, SEO быть не может, а счетчик Rambler's Top100 отключен за неуплату отсутствие посещений...

Вы видимо недавно в сео :) трафик есть всегда - тизеры, банеры, соц сети - поглядите на майл ру есть статистика по соц сетям например - удиветесь откуда можно брать траф :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий