16.04.2013 видеовстреча гугла с темой "Обратные ссылки и обратная связь"

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#91
VIC:
Редиректы, и те иногда лучше разделить – что в движок, а что и на mod_rewrite.

Это техническая реализация, как она сделана - нам все равно.

VIC:
И запреты, к примеру, на директорию, в robots.txt удобнее и органичнее.

Удобнее криворуким ВМ, которые не умеют делать движки :)

Есть мета роботс - нониндекс, есть мета каноникал - всего это с избыткоом хватает, чтобы в роботсе просто указать.. а что там указать то?

Какой хост для яндекса нужен, когда он получив 301 редерикт с www на без www или наоборот и так все правильно склеит.

Нет необходимости в костылях.

мое ИМХО. подтвержденное практикой.

Такие сайты, где все вылизано и без файла роботс - чувствуют себя лучше, чем их унылые братья с оным.

VIC:
Sitemap как всеобщая инвалидная коляска...

С которым все носятся, а толку от которого - никакого нет.

Sitemap, pobots.txt и мета кейвордс - всему этому место на свалке:)

Они удобны только для ваших конкурентов (почитать кеи, по которым вы двигаете страницу), хакеров (вы же там пишете адрес админки) и воров контента. Парсить сайт с Sitemap - Easy Money! (c) terminator 2

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#92

borej, я Вам так скажу. На встрече Ренат Сафин сказал то, что я не однократно видел сам. ВМ пишет что сайт отпингвинен. Начинаеш смотреть там как минимум такие тексты, что хоть глаза выколи. Начинаеш пробегать по элементарным рекомендациям.. и опять косяки! Если Вам проще убивать конкурентов можете так и делать. Но это не надолго. Все равно алгоритм подкрутят и что-то сделают. Вы должны понимать не будет выдачи с поиском клиент уйдет. Из уже сделанного есть дизалоу линк только его как оказалось нужно правильно использовать. И кстати я вообще не работник гугла :)

---------- Добавлено 17.04.2013 в 21:18 ----------

brother83:
Мне 90%, размещенных статей, нравятся.

нравятся как сеошнику?:)

VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#93

Вот это меня повеселило, откровенно говоря.

Владимир Офицеров: Вы знаете, самая простая рекомендация следующая: вот те сайты, на которых находятся эти ссылки, вы сами читать будете? Если будете, это хорошие ссылки. Если не будете, это плохие.

То есть, чтобы "переходить на белую сторону", надо перекапывать все найденные ссылки, тщательно проверять все страницы и вчитываться во все статьи, где есть ссылка. Я в умилении невероятном – чем еще заняться вебмастеру? Делать больше нечего, однозначно... Это и есть "работа над сайтом"? Ходить, рецензировать весь интернет подряд...

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#94

easywind "нравятся как сеошнику?:)"

Покажите, что вам нравится- вот и перейдем к практике))))) Только не думаю, что вам нравится понравится мне.

Нравится субъективное понятие))), если вы конечно знаете такую науку логику)))))))

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#95

VIC, рекомендации это не закон, каждый в праве соблюдать или нет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#96
VIC:
То есть, чтобы "переходить на белую сторону", надо перекапывать все найденные ссылки

Зачем. Просто покупать ссылки на таких сайтах, и будет вам счастие.

VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#97
donc:
Зачем. Просто покупать ссылки на таких сайтах, и будет вам счастие.

Да? А ежели, к примеру сказамши, моего хомячка кто-то в свой обзор включит со ссылкой? И опишет косноязычно, суконным языком – так, что и читать противно. Ну, не все же Гашеки и О.Генри, хватает и графоманов. Мне бегать, проверять, кто как на меня сослался, соответствует ли это "рекомендациям", напоминающим диктат траф-монополии... и вообще, "тащить и не пущать"? :)

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#98

Команда Google просто отжигает в плохом смысле слова.

Какое-то негативное впечатление от самих людей, кто проводил эту встречу.

Ответы типо идите покупайте рекламы - вынос мозга, если спросите почему ?

а) Google индексирует чужой материал (контент) и ставит свою же рекламу

б) Google диктует что нужно делать хотя он просто обработчик и не более того

в) Какого чёрта нужно покупать рекламу за адекватные позиции ?

Вот это просто ппц.

"Попробуйте купить рекламу. Если не помогает ― может, у вас проблемы с бизнесом" - Команда Херугл.

Теперь очевидно, что компания прогнила и о***ла от своего величия.

Напоминает Аршавина.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#99

С Гуглом надо поступать так, как он этого заслуживает. Клепать ГС и закупать ссылки на ГС писать куда перейти для того что бы найти то что искали. ))) Больше нет мыслей. Я вот вообще не хочу заморачиваться с Гугл, в Яндексе хорошо и ладно. Будет ранжировать Гугл сайт спасибо, нет и не надо. Под него я подстраиваться не буду.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
[Удален]
#100
BangaManga:

а) Google индексирует чужой материал (контент) и ставит свою же рекламу

вот и я иногда думаю не охринели ли они - что будет если все веб мастера разом запретят их ботам ходить по нашим сайтам ? где будут они ? в полной ...

К слову когда веб мастрера задолбались верстать под IE 6 - многие стали посылать его.

Посмотрел бы я тогда на изумленные лица директоров и акционеров :)

Они кажется забыли - о том что они все живут только благодаря парсеру (воровству, как они говорят) контента с наших сайтов ...

Может начать им отдавать надпись типо - Развивайте свой говно поиск дальше, а пока ....

А может пора устроить глобальный флеш моб - и послать их на недельку ....

К примеру всем кто с поиска пришел - Выдавать табличку - вы пользуетесь дермовой поисковой системой - попробуйте что нить новенькое :)

Может тогда одумаются в своей агрессивной политике

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий